ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 14:47:18

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Оставляли вы своё дитя одного? С какого возраста?  (Прочитано 23152 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #15 : 18 Марта 2010, 09:11:20 »

Не.. я не смогу оставить одного.
Записан
TatianaB
Гость
« Ответ #16 : 18 Марта 2010, 10:09:56 »

ммм..я оставляю одного, когда спит, если срочно нужно в магазин или аптеку(это случается не так часто..последний раз в декабре)..максимум на 20 минут (ночью он у меня крепко спит, когда младше был и грудной, тогда не оставляла, т.к. сон у него непонятно какой был..мог и через 15 минут проснуться ..могу и через 30, мог и через 5 часов..а сейчас взрослый и нормально)
про походы в душ... тк я с ребенком одна была, а ребенок у меня все младенчество на руках пробыл..и спал даже, иногда за день его держала по 12 часов и завтракать садилась лишь в 4 вечера (и то как..в одной руке ребенок, в другой чай)..но душ я каждый день принимала...и ребенка в душ не тащила за собой..в кроватку ложила (если он уснул хоть ненадолго) и быстро бежала мыться..и когда выходила  из душа, он уже плакал..и за это я себя ни корила никогда.. все детки плачат...главное не злоупотреблять этим..
мне тяжелее было на работу ходить..когда ребенок истерики закатывал..за ноги хватал, одежду убирал мою и т. п. ..вот такое намного сложнее мне было переживать ,чем походы в душ без него..несмотря на то,что он оставался не один, а с бабушкой
Записан
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #17 : 18 Марта 2010, 12:40:35 »

Мы оставляем Вову одного, а чаще с Леной посидеть, если мне в садик за Аней надо, а на улице, например, мороз сильный или Лена болеет. Со школы сам домой ходит и на тренировку. И гуляют они одни, Вова с Аней. Он за ней смотрит.
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #18 : 18 Марта 2010, 13:30:41 »

Айни, это просто потому, что Никита еще маленький. Подрастет, ты по-другому станешь думать. Я, когда ему было года четыре и пять, точно знала: одного не оставлю - опасно. А потом смотришь по ребенку и понимаешь, что он уже готов. Причем ведь не просто так уходишь, а объясняешь, куда, насколько и чтобы к двери не подходил. В шесть лет, думаю, это нормально.
Записан
Kesius
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



« Ответ #19 : 19 Июля 2010, 17:36:09 »

Если ненадолго, можно и оставить. Всю жизнь всё равно следить за ним не сможете!
Записан
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #20 : 24 Апреля 2012, 20:53:47 »

Дочку начали оставлять одну с 4 лет 4 месяцев, надо было искать квартиру, а ходить толпой не удобно совсем. В первые разы на полчаса-час, телефон оставляли. Звонила каждые минт 15  Смеющийся скучно ей было. Сейчас оставляем часа на 2-3. Мульт на паузе большой какой-нибудь, скайп, если скучно будет, родственникам звонит. С полгода нзад звонит мне (мы на занятия с сыном поехали) и говорит, что помыла посуду. убралась в комнате. после чего вопрос: "Что мне еще мамочка сделать?". Я прослезилась в трубку от умиления, ведь ей всего 5, 6 лет было.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #21 : 26 Апреля 2012, 11:52:24 »

А у нас никто не любит один оставаться, только по двое. Света сейчас болеет, вчера она попросила Машеньку с ней оставить, когда я в садик за Любой и Володей пошла. Обычно если ухожу, включаю детям мультики или они сами включают. Мы смотрим их редко, поэтому перебора не боюсь.

Цитировать
С полгода нзад звонит мне (мы на занятия с сыном поехали) и говорит, что помыла посуду. убралась в комнате. после чего вопрос: "Что мне еще мамочка сделать?". Я прослезилась в трубку от умиления, ведь ей всего 5, 6 лет было.
Я бы тоже прослезилась  Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #22 : 26 Апреля 2012, 13:46:13 »

я "с мультиками тоже оставляла" несколько раз минут на 20,  в магазин сбегать. Но все время неслась домой и нервничала.
Записан
Веселая
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21



« Ответ #23 : 28 Декабря 2016, 15:50:48 »

Не оставляла ни разу. С собой беру, мне так спокойней
Записан

Мама двух мальчуганов
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #24 : 03 Января 2017, 19:29:38 »

Мои дети часто одни остаются.  Но их много - четверо, старшие смотрят за младшими. Недавно ездили в Салангу на три дня, сын (14 лет) не захотел ехать. Очень уж ему хотелось самостоятельной жизни попробовать - он справился. Даже все мои общественные поручения выполнил, и с клиентами моими общался, заказы отдавал. Так что это первый такой положительный опыт.
 Малыши одни на улице у меня гуляют с трех лет примерно. Ну это во дворе нашем.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM