ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 22:42:55

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Какое человеческое качество Вы считаете главным?
доброта
ум
стойкость
красота
сообразительность
другое (поделитесь мыслями)

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Доброта - главное качество?!  (Прочитано 8904 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« : 11 Февраля 2008, 00:46:59 »

Как вы считаете, можно ли доброту назвать главным качеством человека? И как её воспитывать в ребятишках?
Пока вы размышляете на эту тему, поделюсь своими соображениями. Подмигивающий
Мой малыш ещё совсем мал , но я стараюсь уже сейчас воспитывать его ДОБРЫМ. Пою ему добрые песенки (Если добрый ты..., Улыбка, Облака и т.п.), когда он тянет ручки к нашей киске Моле, я повторяю: "ай, какая Моля хорошая, красивая киса!  Улыбка" (она у нас беленькая ангорочка)...
И хвалю его, когда он хорошо себя ведёт. А когда капризничать начинает, я говорю ему ласково: "Егорушка хороший мальчик Целующий, самый лучший на свете малыш Целующий, мой маленький ангел Целующий.......". Он быстро успокаивается и слушает внимательно, а я, продолжая целовать, говорю ему, какой он молодец, что не капризулит... Веселый
Подруга (у неё доча на 10 дней старше Егорки) удивляется: какой же он у вас спокойный... Улыбка
Да просто я ему всё время напоминаю, что он ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ МАЛЫШ! Маленькие всё понимают, особенно ДОБРОТУ, направленную на них, и отвечают тем же! Веселый Вот и Милена (доча подруги) мне начала улыбаться (хотя маме она не улыбается почему то?!) и капризов как не бывало!
А что скажут наши опытные мамочки? Веселый
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #1 : 11 Февраля 2008, 09:43:23 »

как говорила моя прабабушка: "доброе теля (теленок), две матки сосе (сосет)"
а ребенок все чувствует и не только ребенок, лично я следую этому правилу и у меня не возникают проблеммы в общении даже с самыми сложными людьми... я всегда добра и отзывчива... (мдя... от скромности я не умру Подмигивающий )
Стараюсь и Алешку воспитать так же, а еще я говорю ему что надо быть внимательным к людям...
Пока у меня получается, он у нас тоже спокойный и еще интересное качество - он ласковый, очень любит обниматься и всегда целует в щечку, со словами "я тебя люблю" Улыбка
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #2 : 11 Февраля 2008, 13:11:00 »

Для дочки нашей очень важно, чтобы все были добрыми. Когда я ей рассказываю сказки, где есть персонажи волк, лиса, медведь, она всегда спрашивает: "А волк добрый?" И ведь действительно, есть такие сказочки, в которых эти герои добрые, например, волк и медведь в "Заюшкиной избушке", волк в мультике "Волк и теленок".  Улыбка
И про людей новых доча часто спрашивает: "А он добрый?"
Самое главное для ребеночка, чтобы добрыми были мама и папа, от этого зависит, каким станет малыш. Мой идеал родителя (воспитателя, учителя) - добрый и строгий, одно другому не мешает  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2008, 18:50:34 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #3 : 11 Февраля 2008, 15:16:05 »

и еще интересное качество - он ласковый, очень любит обниматься и всегда целует в щечку, со словами "я тебя люблю" Улыбка
Боже, это наверно БЕЗУМНО приятно?!! Мой мне пока только улыбается , тарарун беззубый , а я вся "цвету и пахну" Веселый... Что же будет дальше со мной?!  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #4 : 12 Февраля 2008, 20:07:20 »

Мой маленький ангел меня сегодня первый раз обнял!!! Смеющийся
До этого он просто за шею обхватывал меня одной ручкой, когда держала его на руках... А сегодня так крепко обнял меня двумя ручками и прижался ко мне! Я таю... Смеющийся
Доброта возвращается!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #5 : 16 Марта 2008, 14:05:55 »

Боже, это наверно БЕЗУМНО приятно?!! Мой мне пока только улыбается , тарарун беззубый , а я вся "цвету и пахну" Веселый... Что же будет дальше со мной?!  Подмигивающий
вот уж точно когда к тебе подползает твоя кроха,карабкается на тебя и начинает целовать(мы уже целуемся),это безумно приятно и нет ничего лучше этого.
меня тут на улице чужой ребенок назвал мамой и залез ко мне на колени,было приятно, а когда это сделает моя доча .......(прям слов нет для описания чувств)
Записан



Зимушка
Гость
« Ответ #6 : 12 Декабря 2008, 14:46:03 »

Доброта хорошое качество. Однако мы живем не в добром мире.  Лучше задать вопрос, как сохранить доброту  в наших детях, как объяснить им про то, что мир не идеален, что  в нем есть разные люди. И сбившихся с пути, людей больше.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM