ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 30 Апреля 2024, 11:15:23

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Утрений чай "Ромашкино утро"  (Прочитано 9918 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ксандер
Модератор
*****

Благодарность 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 63



« : 19 Февраля 2008, 14:43:15 »

Скажу сразу, что мои дети очень любят травянные чаи. Как-то с детства начал я им заваривать вкусные чаи. Ни когда не говорил им, что это лекарство. А просто предлагал попить "травку". Дети приобщились очень быстро, и теперь пьют спокойно даже самый горький на вкус чай. Улыбка Даже добавки просят. Сейчас я каждое утро придумываю новые рецепты и способы подачи чаев и коктейлей.
Традиционный утрений наш чай - это "Ромашкино утро". В нем нет ничего сложного. Обычная рамашка, подслащенная сахарком.
Однако не мало важную роль сыграл способ подачи чая. Теперь дети после завтрака, обязательно просят меня сделать коктейль. Вот как на скорую руку подаю утрений чай.




"Ромашкино утро"

Способ приготовления:
1. Завариваем траву ромашки в чайничке или просто в кружке.
2. Добавляем сахар по вкусу.   
3. Кладем в высокий бокал лед.
4. Наливаем чай.
5. Спрыснуть малиновым сиропом.1 ч.л малинового сиропа придаст красноватый оттенок на дне бокала и приятный вкус.
6. Украшаем апельcином, киви, или лимоном.
Если положить апельсин в стакан, то во время питья данного напитка, вкус плавно переходит с легкого малинового на апельсиновый.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2008, 14:59:44 от Ксандер » Записан
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #1 : 19 Февраля 2008, 15:45:35 »

ВАУ!!! просто слов нет Улыбка
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #2 : 19 Февраля 2008, 21:46:58 »

Ой, как вкусно, наверное!
Жаль, что мне нельзя цитрусовые, малину, киви...
Ну не пить же просто ромашку? А её можно кормящей маме?
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #3 : 21 Февраля 2008, 16:08:08 »

Ксандер, открывай курсы по приготовлению коктейлей Улыбка
Я с удовольствием запишусь на них Подмигивающий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #4 : 21 Февраля 2008, 20:41:18 »

Зашла, честно говоря, скептически настроенная - не хватает у меня терпения заваривать травы и вообще, как увижу на коробочке все эти "водяные бани", так и отправляется очередная коробка с травами в шкаф, на случай ингаляций, поэтому не думала, что в этой теме что-то полезное найду, но то что увидела, восхитило невероятно. Ксандер, вы замечательный выдумщик. Мотаю на ус:)

Гуля, замени кружком яблочка;) Я часто кладу нарезаные яблоки в обычный чай.
Записан

Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #5 : 22 Февраля 2008, 13:24:39 »

Жаль, что мне нельзя цитрусовые, малину, киви...
Ну не пить же просто ромашку? А её можно кормящей маме?
Кормящей маме можно все. Если осторожно и в меру. ( коченно не берем вредное что-либо заране)
Мы ростим третьего ребенка, и каких-то ограничяений не вводим. Моя жена может спокойно съесть и лимончик и апельсинчик. С первым ребенком очень были настороже. Но потом понимаешь, что это излишняя щепетильность. И даже смешно теперь, смотря на прошлое, как сами сюсукались над простым падением на попу или спотыканием... Улыбка Сейчас сами  лазиют, познаю мир через шишки и царапины... Улыбка
Если моя жена немного себе позволит побаловаться апельсином или киви, то Соня  спокойно реагирует. Конечно мы знаем точно какие продукты нельзя. А какие вмеру. Если нет предрасположености к аллергии ни у кого. То в чем проблема? От кружочка киви не высыпит. ( хотя от киви может, продукт чужд нам Улыбка )
 
   
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2008, 13:26:38 от Фауст » Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #6 : 22 Февраля 2008, 15:53:09 »

Фауст, то что у вас три ребёнка не склонных к аллергии не значит, что всем кормящим мамам можно киви и цитрусовые;)
Наверное Гуля не на пустом месте пишет, что всё это ей нельзя.
Записан

Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #7 : 22 Февраля 2008, 17:07:15 »

Наверно, но я встречал мам, которые слишком относятся к тому, что все это нельзя и ни дай боже не потому что аллергия, а потому сами так думают. Вот и все. Сказал, просто если нет аллергии то можно все поманеньку.
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #8 : 22 Февраля 2008, 18:53:04 »

Не, Фауст, первые три месяца надо диеты все-таки придерживаться, спроси вон в кабинете педиатра.
Но после трех мес. кружочка киви в день или дольки апельсина бояться не стоит. По крайней мере,  уже в этом отношении можно быть смелее и начинать пробовать даже экзотику Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #9 : 04 Марта 2008, 13:29:06 »

Фауст, то что у вас три ребёнка не склонных к аллергии не значит, что всем кормящим мамам можно киви и цитрусовые;)
Наверное Гуля не на пустом месте пишет, что всё это ей нельзя.
Это точно! У Егора после роддома на лице сыпь какая то вылезла, воспаляются поры, дерматолог сказала, что это младенческие угри, мол, пройдут к году...  Но я заметила, что как только поем что-нибудь не то (орехи, халва, киви и пр.), то у него воспаление увеличивается, а перестану алергены употреблять, то вроде проходят. Не берусь точно утверждать (дерматолог не выявила алергии), но похоже надо подождать с такими продуктами. А цитрусовые я даже боюсь пробовать, раз у него такая реакция!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM