ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 27 Апреля 2024, 20:13:34

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подушка  (Прочитано 18647 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« : 25 Февраля 2008, 14:16:40 »

поделитесь опытом! с какого возраста Ваш малыш стал спать на подушке?
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2008, 14:18:13 от Tany » Записан



Марина
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #1 : 25 Февраля 2008, 15:48:40 »

после года и не всегда спит на подушке, когда болел-кашлял- спал на подушке, что б полусидя было.
Записан

Дети Алиса (1997), Вика (2003), Дима (2005).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #2 : 04 Марта 2008, 20:30:38 »

Наш спит на тонкой, специально для новорожденных, подушке, она высотой не больше 1 см, как и советуют ортопеды (как сложенная в несколько слоёв пелёнка). А вот племяннички с 1,5 лет спят на детских подушках, они высотой сантимов 5, не больше. А до больших подушек, думаю, далеко им, чтоб не кривить позвоночник
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #3 : 06 Марта 2008, 23:49:20 »

Подушка у нас появилась примерно после полутора.
Сделали сами из толстенькой подушки две потоньше (вторую сразу чтоб для сына на будущее).
Мне кажется, важно, чтобы подушка была из натуральных материалов, лучше перьевая, наверное. А на всяких синтепоновых да поролоновых лучше деткам не спать.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #4 : 07 Марта 2008, 13:30:55 »

Мне кажется, важно, чтобы подушка была из натуральных материалов, лучше перьевая, наверное. А на всяких синтепоновых да поролоновых лучше деткам не спать.
Поролон вообще очень вреден, он со временем начинает выделять какие то ядовитые вещества, точнее не скажу какие, давно уже читала об этом. А вот на перо может у ляльки алергия появится, у нашей Ди такая проблема. Поэтому мы вообще избавились от перьевых подушек и накупили из холофайбера: и мягкие, и под голову прогибаются так, что под шеей остаётся необходимый для поддежки позвоночника "валик", и стираются легко в стиральной машине... Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #5 : 08 Марта 2008, 21:58:21 »

А где такие продаются?
Мы недавно двухярусную кровать купили, с вместе ней два матраса. Меня очень удивило, что матрасы внутри - поролоновые!!! Грустный Мне это почему-то не понравилось. На матрасах, где внутри поролон, наверное, тоже лучше не спать?
Где, подскажите, взять хорошие?
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #6 : 08 Марта 2008, 22:57:13 »

Мы своему в БАНАНАМАМЕ брали, там большой выбор. Мы взяли ортопедический с кокосовой стружкой, но если ребёнок склонен к аллергии, то лучше такой не брать...
А на поролоновых больше полугода лучше не спать, особенно, если там толстый поролон (просто есть пружинный, обтянутый тонким слоем поролона).
А подушки тоже там продаются, только не советую брать со специальной выемкой для головы, они нужны детям только с проблемами позвоночника и шеи (по показаниям ортопеда), там есть просто из синтепуха или холофайбера. Да и в магазинах (ТекСтильный дом, например), тоже разнообразный выбор "от мала до велика" Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #7 : 09 Марта 2008, 14:36:08 »

Мне кажется, важно, чтобы подушка была из натуральных материалов, лучше перьевая, наверное. 

я читала что очень часто у деток развивается аллергия на перо и поэтому перьевые подушки не советуют им.
кроме того их уж точно нужно стирать чтоб не было клеща,а как сами понимаете возни тогда с этим пером при сушке много. мы пока без подушки спим и нормально, так что есть думаю время подобрать оптимальный вариант:)
Записан



Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #8 : 09 Марта 2008, 22:17:31 »

Кстати, изначально подушки из холофайбера и синтепуха кажуться сильно толстыми  :-\, но не переживайте, через некоторое время она "уляжется" до нужного размера и не будет слишком высокой. Для этого сначала подкладывайте её ребёнку под спину или под попу (кому когда куда удобнее), а когда "уляжется", можно смело ложиться на неё спать  Веселый
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
семья
Гость
« Ответ #9 : 18 Марта 2008, 01:31:02 »

/
« Последнее редактирование: 15 Марта 2011, 15:37:50 от Юлечка » Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #10 : 18 Марта 2008, 01:49:45 »

а мы на подушке спим с года, начали мы с подушки, которая в комплекте с бортами и балдахином шла, а сейчас дочка спит на обычных взрослых подушках! ей нравится! Гуля, а вот я слышала, что подушки из холофайбера как будто шумят, когда на них лежишь, так ли это?

У нас тоже в наборе шла с бортами и балдахином, её мы ему под спинку стали подкладывать, когда он бодрствует в кроватке  Улыбка. Точно такие же видела в БананаМаме, только размеры разные.
Что касается шуршания, то это про подушки с кокосовой стружкой (у Егора матрас такой шуршит немного  Веселый) и с гречишной шелухой, а холофайбер нет, я на таких уже 5 лет сплю, как говорится "проверено на себе"... Только они тоже разные бывают, вот тут не советую брать подешевле, но и дорогие не стоит, выбирайте среднюю цену, они по качеству хорошие (около 400 руб)
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
семья
Гость
« Ответ #11 : 18 Марта 2008, 14:41:44 »

.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2011, 15:37:39 от Юлечка » Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #12 : 24 Марта 2008, 23:52:46 »

Видела сегодня в Детском Мире подушки разные, но имейте в виду, что в ДМ цены завышены, так что лучше (если есть возможность) сначала в БананаМаму ехать, вообще в Изумрудный город, там столько всего  :Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #13 : 07 Июля 2008, 02:17:43 »

Егорка стал сам ложиться на подушку! Ему нравится утром утыкаться в наши подушки, плюхается личиком в них, хохочет, а иногда на бочок головку кладет на подушки...
А вчера ночью перебрался на свою подушку от комплекта, она у него в голове всегда лежала, чтоб он в борт головой не упирался. Ну, я решила его не тревожить, просто укрыла...



А сегодня история повторилась...



Что делать? Убирать её вообще или пусть спит уж, раз ему так нравится? Она не высокая (см 5-7) и очень мягкая (синтепух), прогибается под тяжестью головы...  :Улыбка
« Последнее редактирование: 22 Октября 2008, 06:58:26 от Гуля » Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #14 : 07 Июля 2008, 14:47:07 »

Гуля пусть спит. Никита тоже сам стал на подушку залазить, причем на мою! Я ему перьевую тонкую положила и спит.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM