ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 30 Апреля 2024, 09:12:24

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Напиток "Свежесть"  (Прочитано 6458 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ксандер
Модератор
*****

Благодарность 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 63



« : 28 Февраля 2008, 12:44:46 »

Напиток не представляет ничего сложного.
Опять же, обыкновенный мятный чай.
с лимоном и сахаром.
Довольно сильно освежает и улучшает настроение.
Подаю его я так:

Дети его просто обожают. Для них не малую роль играет украшение. Это прекрасный способ научить ребенка пить травы.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #1 : 28 Февраля 2008, 23:18:48 »

Ксандер, а мятный чай какой фирмы покупаете?
Или сами смешиваете?
А то я вообще-то люблю мятный чай, но из пакетиков чаи не пью, а какой из рассыпных хорош, не знаю.
Записан

Ксандер
Модератор
*****

Благодарность 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 63



« Ответ #2 : 29 Февраля 2008, 08:35:20 »

Ксандер, а мятный чай какой фирмы покупаете?
Чай с мятой, которые продают в магазинах, в основном сделаны с добавлением ароматизаторов. Сами понимаете какой от них эффект.
Например, "Ахмад", вообще в Англии не пьют, и практически, не знают, что есть такой "настоящий английский чай".

Лучше всего использовать мяту собранную своими руками. Но, на худой конец можно приобрести "аптечную" мяту.
Или, знаете, в новых чайных магазинах, кой есть в "Торговом Квартале", продается мята и чаи с мятой. Однажды брал, запах и вкус хороший.
 
У меня еще сохранился пакетик мяты, привезенный из Анапы. Отличный вкус. Не сравним ни с какой мятой продоваемой у нас.
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2008, 08:37:49 от Ксандер » Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #3 : 29 Февраля 2008, 13:35:20 »

Ксандер, спасибо за совет. Ахмад сама терпеть не могу, так что с англичанами в этом солидарна:)
Я вот не большая любительница сама что-то смешивать, надо будет поискать в близлежащих магазинах - рядом со мной есть специализированный павильончик: кофе&чай, может, там найду.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM