ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 03:43:46

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кроха трясётся  (Прочитано 12016 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« : 04 Марта 2008, 13:06:19 »

Здравствуйте!
Мой сын трясётся всем телом, когда хочет что-нибудь схватить, особенно такая реакция на воздушные шарики. Сначала я думала, что он их боится, но он тянет к ним ручки, пытается схватить, видно, что радуется, но при это весь дрожит...
Егору сейчас 4,5 месяца, но это наблюдается у него уже с 2 месяцев (даже чуть раньше). Я с рождения его не пеленала, ручки всегда свободные. Проходили обследования, делали НСГ, невропатолог при осмотре патологий не обнаружила, сказала здоров...
Подскажите, пожалуйста, что это?
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #1 : 04 Марта 2008, 13:48:08 »

У дочки в этом возрасте тряслись ручки, когда она хотела что-то схватить. Ну я решила, что это еще от несовершенства координации движений, по мере взросления все прошло. Может быть, у вас тоже из-за этого?
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #2 : 04 Марта 2008, 22:14:54 »

У дочки в этом возрасте тряслись ручки, когда она хотела что-то схватить. Ну я решила, что это еще от несовершенства координации движений, по мере взросления все прошло. Может быть, у вас тоже из-за этого?
Я вот так же подумала, но что-то уже почти 5 мес ему, а не проходит :-[
А у вас во сколько перестала трястись?
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #3 : 06 Марта 2008, 12:26:32 »

Да я не помню уже, месяцам к пяти точно перестала.
Гуля, а ты играй с сынишкой в положении на животике, так, наверное, не должен трястись. Как я поняла, трясется Егорка лежа на спине? А может, ему холодно?
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #4 : 06 Марта 2008, 13:30:40 »

А он всё время на животике, его на спинке то не удержишь! Веселый
А трясётся, когда на ручках и тянется к заинтересовавшим его вещам. Дома у нас тепло, голышом "бегаем", к тому же закаляем его, обливаем холодной водой (27 градусов) после ванной, а утром под краном его ополаскиваю прохладной...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
семья
Гость
« Ответ #5 : 09 Марта 2008, 00:07:19 »

мне кажется, тут совсем не стоит переживать вам, хотя, когда мы были в вашем возрасте, то тоже переживали по любому поводу, смешно вспомнить сейчас  Улыбка я не помню как долго, но у нашей дочурки тоже такое было, мы тоже пришли к выводу, что это просто координация пока не совершенна, и прошло у нас это вроде позже, чем в пять месяцев. может попробовать положить ребенка на спину и поставить перед ним игрушку, как она называется, не знаю, там перекладина на высоких ножках, на нее навесить всякой всячины, пусть малыш тянет руки к ним, тренируется, ну вам виднее, что ваш сын любит, главное - это тренировка, и все будет в норме у вас!!!
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #6 : 09 Марта 2008, 00:41:00 »

Спасибо, мамочки за советы!  Улыбка
Вы меня успокоили реально  Смеющийся. Семья, перекладинку не пробовали, надо попробовать, хотя его ничего не интересует, что сверху  Веселый, ему сразу надо на живот, так видимо обзор больше  Веселый. Редко в кроватке может на спинке полежать, тянет ручки к мобилю, там мягкие мишки и зайки висят, они ещё и звенят, когда он их старается схватить... Но это занятие примерно на 5 минут, а потом снова на пузяку. Даже спит всё время на животике, карапуз  Веселый
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
семья
Гость
« Ответ #7 : 09 Марта 2008, 09:04:48 »

тогда, говоря простым языком, не парьтесь даже!  Улыбка все нормально будет, стоит только немного подождать!
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #8 : 09 Марта 2008, 14:17:20 »

Когда через месяца 1,5-2 поползете, должно стопроцентно все пройти!
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Невролог
Модератор
*****

Благодарность 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 142



WWW
« Ответ #9 : 11 Марта 2008, 21:29:28 »

Здравствуйте!
Мой сын трясётся всем телом, когда хочет что-нибудь схватить, особенно такая реакция на воздушные шарики. Сначала я думала, что он их боится, но он тянет к ним ручки, пытается схватить, видно, что радуется, но при это весь дрожит...
Егору сейчас 4,5 месяца, но это наблюдается у него уже с 2 месяцев (даже чуть раньше). Я с рождения его не пеленала, ручки всегда свободные. Проходили обследования, делали НСГ, невропатолог при осмотре патологий не обнаружила, сказала здоров...
Подскажите, пожалуйста, что это?
Здравствуйте.
Переживать по данному поводу не стоит. Если данные НСГ и осмотр у невролога патологии не выявили, ребёнок не отстаёт в развитии: хорошо держит голову, переворачивается, старается садиться, спокойный сон, нет срыгиваний, и т.п., то поводов для беспокойства нет. Отмечается несовершенность координации движений, что является физиологической особенностью в таком возрасте. Если до 6-8 месяцев это не пройдёт, либо будет учащаться, то необходимо будет провести ЭЭГ для исключения судорожного синдрома.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #10 : 11 Марта 2008, 22:47:58 »

Спасибо, теперь я спокойна  Веселый
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #11 : 21 Апреля 2008, 23:41:29 »

Я даже как то не заметила, как у Егора прошла тряска! Слава Богу, всё в порядке! Всем желаю того же! И большое спасибо за поддержку и подсказки  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM