ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Апреля 2024, 16:22:08

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А у вас есть книжный шкаф?  (Прочитано 17758 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« : 12 Марта 2008, 23:56:41 »

Озаботились мы тут новой мебелью и я неожиданно для себя обнаружила, что у многих моих друзей в доме нет книжных шкафов. Максимум - полка с книгами.
Начала обсуждать с подругой, она говорит, что ей проще книгу взять почитать, у меня, к примеру. Своих же книг мало. Другая в библиотеку ходит. Остальные вообще этим вопросом не заморачиваются, для меня же покупать книги также естественно, как покупать еду.
А как у вас?
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #1 : 13 Марта 2008, 02:29:34 »

У нас дома в шкафу полка уставлена детективами Д. Донцовой и ещё несколько детективных книг, но не иронических, а серьёзных. А остальные книги у мамы... Подмигивающий Я тоже не заморачиваюсь по этому поводу, мне серьёзное чтиво после института как то не "лезет", а вот журналы детские читаю, для них отдельная полка  Смеющийся
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #2 : 13 Марта 2008, 10:03:06 »

а мне не хватает книжного шкафа, книг у нас много и в данный момент они на платяном шкафу в 4 ряда стоят и в коробках сложены...Грустный а вообще мы планируем эту покупку, после того как сделаем ремонт в кабинете и устроим там "избу-читальню"
Записан

семья
Гость
« Ответ #3 : 14 Марта 2008, 19:15:16 »

а мне мои книги достались от родителей и избавляться от них я ненамерена, не стала брать у них лишь детективы и лав-сториз - их читать ненавижу! книг у нас много, что не вместилось на полки - хранится в коробках, хочется все прочитать, но сейчас абсолютно нет на это времени! а так как я изучала английский, то читаю много англоязычной литры, чтоб восполнить забытое и узнать новое!  Улыбка
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #4 : 14 Марта 2008, 19:28:50 »

я изучала английский, то читаю много англоязычной литры, чтоб восполнить забытое и узнать новое!  Улыбка

Семья, а ты читала "Хижина дядюшки Тома"? Такая классная книга! Правда на английском читать тяжеловато немного, мне по крайней мере, но это ВЕЩЬ!!!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
семья
Гость
« Ответ #5 : 14 Марта 2008, 23:05:52 »

знаешь, Гуля, есть такие книги, к которым не тянет, сколько лет она стояла у меня на полке, так я и не решилась ее начать  Улыбка а в данный момент читаю английскую современную литру, но больше не для удовольствия, а чтоб восполнить пробелы, вспомнить разговорный язык, так как не "дружила" с языком уже два года!
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #6 : 15 Марта 2008, 01:16:30 »

 Веселый
Семья, оно и не мудрено, ТАКАЯ КНИЖИЩА!  Веселый Просто у меня литературных книг на английском языке было всего штук 10 (у меня средняя сестра английский изучала углубленно), так вот из них я выбрала самую большую  Веселый. Советую тебе всё же почитать её, очень интересная. Может как нибудь доберёшся до неё  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #7 : 15 Марта 2008, 01:22:58 »

Интересная, но очень грустная. Я по русски читала в детстве ещё, испереживалась вся, перечитывать бы не стала.
Записан

семья
Гость
« Ответ #8 : 15 Марта 2008, 10:57:10 »

Веселый
Семья, оно и не мудрено, ТАКАЯ КНИЖИЩА!  Веселый Просто у меня литературных книг на английском языке было всего штук 10 (у меня средняя сестра английский изучала углубленно), так вот из них я выбрала самую большую  Веселый. Советую тебе всё же почитать её, очень интересная. Может как нибудь доберёшся до неё  Подмигивающий

ну может и доберусь  Улыбка к книге интерес нужно иметь, чтоб читалось хорошо и непринужденно  Улыбка я вот очень люблю об образе жизни людей читать или где много размышлений, одно время Ремарка очень любила, а тут еще прочитала трилогию Черкасова "Хмель", так от полученного впечатления ничто другое не привлекает...
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #9 : 15 Марта 2008, 13:33:38 »

Интересная, но очень грустная. Я по русски читала в детстве ещё, испереживалась вся, перечитывать бы не стала.

Да, Марик, но это жизнь. Мне было интересно читать, эмоций море, я сейчас английский практически забыла, книгу точно читать не смогу... А ведь от неё очень трудно оторваться, так захватывает... Веселый
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #10 : 19 Мая 2008, 12:41:14 »

У нас большой книжный шкаф, во всю стену. Его на заказ делали. Там в основном книжки мужа - физика, математика, очень много энциклопедий и словарей, моих книг пара полочек. Все художественное и историческое хранится у свекра (у него шкаф с книгами еще больше :Улыбка).
« Последнее редактирование: 29 Мая 2009, 11:36:35 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #11 : 29 Июля 2008, 12:01:56 »

у нас книжного шкафа нет.. зато есть интернет. муж постоянно скачивает книги с интернета. Распечатываем, читаем... правда, была беременная увлеклась книгами Анхеля де Куате-все скупила:) Одна из любимых- "маленькая принцессуа".. хорошая книга...
http://www.sky.od.ua/~serg2002/kuatje.html

еще покупали Виктора Гюго Собор Парижской Бога Матери
« Последнее редактирование: 29 Июля 2008, 12:27:32 от Лионна » Записан

тел 2945645
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #12 : 29 Июля 2008, 12:42:00 »

А я как-то редко читаю электронные книги. Привыкла к бумаге. Но в последнее время совсем не читаю  :Улыбка
Записан
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #13 : 29 Июля 2008, 23:01:00 »

Все книги я у родителей оставила, у нас негде ставить, к сожалению. Без книг жить не могу, многие уже по сто раз перечитала! Еду к родителям, возвращаюсь обязательно с книгой. Иногда что-то покупаю, но в основном беру у друзей почитать. Раньше скачивала с инета, сейчас как-то сошло на нет, все-таки приятно читать настоящую КНИГУ!
Записан


Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #14 : 30 Июля 2008, 01:43:43 »

Я всё время заказываю книги на Озоне, не люблю с компа читать Недавно получила и прочитала очень обсуждаемую вещь - "Похороните меня за плинутсом" Павла Санаева. Пребываю в некотором шоке, обсуждаю в литературном подфоруме моего второго форума, на который я хожу, и очень радуюсь, что могу обсудить, потому что такие сильные вещи нельзя просто прочитать и всё. О них надо поговорить.
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM