ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 20:39:58

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А какие порядки, традиции у вас в детском садике?  (Прочитано 10140 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юлка
Рисуем!
***

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 350


Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным


« : 25 Января 2011, 12:16:46 »

Давайте попробуем тут порассуждать должны ли родители помогать саду, функции родит комитета, ЧТО сделать и НАДО ли делать чтобы разукрасить будни детей в садике.
Ведь не только в денежном эквиваленте выражается помощь, или я не права???
Расскажу про наш сад. Группа мягко сказать не богата игрушками (я вижу в этом плюс - дети учатся играть друг с другом и фантазировать), мы (родит комитет) купили много книг, мозаик, пазлов - в общем то, что помогает развивать фантазию, пространственное мышление, логику..., краски, карандаши, пластилин - всё это вроде как в свободном доступе , но детки редко выносят свои шедевры на показ Грустный 
а вообще темка это созрела у меня в связи с предстоящими 23 февраля и 8 марта - нужно ли дарить подарки мальчуганам и девчушкам в возрасте 3-4 года?? а если дарить то что? Может поделемся идееями или порассуждаем КАК праздновать дни рождения и прочие праздники....
Мне кажется идеально когда девочки готовят подарки мальчикам САМИ -концерт, стихи, открытки, поделки, мальчики-девочкам, НО что то мне подсказывает, что в нашей группе такого не будет (на данный момент в группе нет НИ ОДНОГО постоянного ВОСПИТАТЕЛЯ!!!). А может я лезу не в своё дело и хочу слишком учавстввоать в жизни ребёнка?Непонимающий?
Записан


Kis@
Почётный участник!
*****

Благодарность 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417



« Ответ #1 : 25 Января 2011, 13:02:16 »

У нас старшая когда в садике была, они мальчикам делал сами подарки (открытки, поделки разные), а мальчики потом им делали.Мне кажется, это здорово! И приятно детям получать подарки, и память остается))) Но у нас садик оооочень хороший был. И воспитатели замечательные. Ходим теперь в гости в садик)))
Записан

Мои доченьки: Софьюшка (2004) и Валерочка (2009)
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #2 : 25 Января 2011, 15:11:13 »

Первая традиция, которая встретила нас в саду это открытая встреча-знакомство (с чаепитием) педагогов с родителями. Психологи, логопед, инструктор по плаванию, инструктор по труду, воспитатели, муз.работник презентовали совместную деятельность с детьми через нас, родителей. Мы с ними поиграли, потанцевали, в итоге попробовали пищу деток! Интересно событие, я очень рада, что это событие не прошло мимо нас.
 Самое главное-что ребенку комфортно и уютно в саду.

Юлка, я бы задала другой вопрос руководителю учреждения в вашей ситуации: а чем занимаются воспитатели с детьми? Только на прогулку водят? А что плановых мероприятий нет? Суть не в том, что нет воспитателя постоянного, какая разница. Тот, что есть, обязан выполнять свой функционал. В том числе и по подготовке праздников.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2011, 22:16:42 от Лионна » Записан

тел 2945645
Юлка
Рисуем!
***

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 350


Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным


« Ответ #3 : 25 Января 2011, 15:20:11 »

Ого, Лионна, ты прямо сказочный садик моей мечты описала...Повезло вам с садом!!!!!!!!!!!!!!!! Про сдачу денег мы сдаем 1000 на игрушки на весь год!!! и те деньги из 22 человек сдают лишь 12!!! а ваша традиция собрать родителей и показать сад - как это замечательно!!! спасибо, за такой отзыв, будет о чём поговрить с завед и куда ее послать (кстати, куда? всмысле номе рсада Подмигивающий )
Записан


Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #4 : 25 Января 2011, 15:22:16 »

Центр дополнительного развития, детский сад №323.
Записан

тел 2945645
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #5 : 19 Мая 2011, 15:52:51 »

Писала уже в другой темке - про экскурсии, повторюсь Улыбка
У нас в садике деток возили:
- на фабрику мороженого,
- на фабрику ёлочных игрушек (где каждый получил по именному ёлочному шарику),
- в пожарную часть.
Детям очень понравилось! Стоимость экскурсий была в районе 200-300 руб. с человека, организация выделяла автобус.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #6 : 19 Мая 2011, 15:58:11 »

нас пока никуда не возили... к нам приезжает чаще чем раз в месяц театр - то ТЮЗ, то кукольный. мне кажется, это неплохо...
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #7 : 19 Мая 2011, 16:03:33 »

У нас в садике тоже бывают "привозные" спектакли, но не раз в месяц, а раз в 2-3 мес. Дочке они всегда нравятся. Правда, платные они, но обычно совсем недорого - 75 руб. с ребёнка.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #8 : 08 Ноября 2014, 02:30:28 »

В нашем садике есть вот такая необычная библиотека:





Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #9 : 09 Ноября 2014, 16:01:30 »

О, Наташа, круто! а мы хотим с воспитательницей организовать родительскую библиотечку по воспитанию детей, туда, например, Гиппенрейтер поставить, ту же Елену Макарову..
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #10 : 09 Ноября 2014, 22:48:56 »

Здорово, Алина! Есть классная книжка из воспитательной серии "Лечить или любить" Екатерины Мурашовой (записки детского психолога), наша воспитательница взахлёб прочитала, да и я тоже Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM