ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 21:58:20

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детки и сладости: что и сколько?  (Прочитано 61033 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #105 : 11 Февраля 2010, 22:44:17 »

А почему мармеладка лучше киндера?
Я не в курсе, если что, поэтому и интересуюсь.
Моя логика - киндер - это натуральный молочный шоколад и там его относительно немного, яйцо же полое. А мармелад у меня ассоциируется с добавками "идентичными натуральным" - ну в самом деле, не свежие же в него фрукты кладут. У меня в принципе предубеждения против натурального шоколада (в разумных пределах!!!) нет,  вот против цветных сладостей есть.

А кто вообще как думает?
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #106 : 12 Февраля 2010, 00:01:08 »

«Чем полезен шоколад?

Можно ли давать его маленькому ребенку?»

Шоколад — вкусный, питательный продукт. В его состав входят масло, молоко или сливки, порошок какао, сахар, ароматические вещества. В некоторые сорта добавляют также орех, цукаты, вафли, сухофрукты, а в шоколад «Здоровье» — витамины С и ЕЦ,

Шоколад очень богат углеводами и жирами, но сравнительно беден белком. Плитка весом в 100 граммов в зависимости от сорта содержит: углеводов—от 55 до 60 граммов, жиров—30—38 граммов и лишь 6—8 граммов белка при калорийности около 600 калорий. В состав шоколада входят также соли кальция и фосфора.

Шоколад можно есть не всем. Его надо исключить из рациона тем, кто болеет сахарным диабетом, подагрой, ожирением, атеросклерозом. Противопоказан он также и людям, страдающим заболеваниями почек, печени, гипертонической болезнью.

Детям до трех лет шоколад не рекомендуется. Ребенку постарше не следует давать более 3—5 долек или 1—2 шоколадных конфет, в день. Это обусловлено тем, что шоколад содержит вещество, близкое к кофеину, возбуждающее нервную систему, а также дубильные вещества, способствующие запорам. Кроме того, шоколад, особенно у детей раннего возраста, часто усиливает или вызывает проявление зкссудативного диатеза—высыпания типа крапивницы, тошноту, боль в животе. Он запрещается также полным детям и страдающим заболеваниями органов желудочно-кишечного тракта, желчного пузыря и печени.

А детям ослабленным, выздоравливающим от гриппа, ангины, респираторных заболеваний, кори, ветряной оспы, свинки, шоколад давать можно.

Школьникам удобно взять это высококалорийное лакомство в туристический поход. Треть— полплитки в день вполне допустимы в период школьных экзаменов, спортивных тренировок.

Для детей лучше всего такие сорта, как «Детский», «Дорожный», «Цирк», «Молочный», «Здоровье», или шоколадные конфеты с фруктово-мармеладной начинкой, а также мармелад или зефир в шоколаде.

Едят шоколад как сладкое, после обеда, завтрака или на полдник с молоком, чаем. Не следует разрешать детям есть шоколад между приемами пищи, это угнетает аппетит.

По материалам: Журнал Здоровье 77/9
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #107 : 12 Февраля 2010, 00:06:22 »

Я не особо поддерживаю угощения шоколадом, поэтому даем Егору гематоген детский по 1-2 дольки в день пару раз в неделю. Было время, что давала чаще, почти каждый день. Знаю, что шоколад возбуждает нервную систему, поэтому стараюсь его не давать. Иногда покупаем ему киндер-шоколад, он кушает по половинке дольки , видимо, больше не хочет...
А ещё я читала, что детки, чьи мамы во время беременности кушали шоколад, более счастливые и веселые, более подвижные и жизнерадостные. Не знаю, насколько можно верить этим исследованиям, но я с Ефимом много кушала шоколада, прям болезнь у меня была, и он на самом деле вечно улыбающийся и смеющийся Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #108 : 12 Февраля 2010, 00:10:23 »

А там внизу возле журнала Здоровье циферки 77/9 это, пугаюсь спросить, не год ли?
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #109 : 12 Февраля 2010, 01:10:03 »

Марик, думаю, да. Вот ссылка, где взяла инфу http://www.samcond.com/all_choco/facts/mdsh/ Там и про сладости в целом написано много Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM