ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 19:05:29

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детки и сладости: что и сколько?  (Прочитано 61031 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #15 : 07 Апреля 2008, 00:25:53 »

Я тоже соглашусь с Ясей, ведь сладкие не только конфеты, но и сухофрукты или те же Хрумки и пр.
Просто надо с детства малышей приучать к бережному отношению к своим зубкам, регулярно и ТЩАТЕЛЬНО их чистить, особенно после сладкого. Мы своим напоминаем о необходимости прополоскать ротик после еды теплой водичкой. И на Новый год никаких запретов нет, просто даем им "оторваться" раз в году, на то он и праздник. И ни у одного из малышей за 5 с лишним лет не было проблем с зубиками, оба с белоснежной улыбкой  Смеющийся
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #16 : 07 Апреля 2008, 00:34:26 »

Про себя могу сказать, что у нас не было никогда проблем с конфетами, мама с Москвы (на сессии ездила туда) возила Монпансье и всякие вкусняцкие конфеты в железных баночках, так их дома было просто навалом и лопали мы их тоже не мало. Но опять же у всех зубки крепкие, только мне не повезло (тоже извиняюсь за подробности  Смеющийся) - они у меня кривые, дефект челюсти, маленькая сильно, места зубам мало, всего 24 (из них 4 - зубы мудрости) и тем места мало...

Вреден только сам шоколад в больших количествах - может высыпать диатез на какао, вот его можно ограничить немного. Но совсем без сладкого мозг плохо работать будет, я на сессиях всегда сладкого поедала просто огромное количество!  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #17 : 07 Апреля 2008, 12:35:26 »

Согласна с Марик! Буду прятать конфеты до последнего или просто не акцентировать внимания на них. А заворачивать курагу или изюм это супер идея - и вкусно и полезно.
А зубы плохие или хорошие это наследственность.
Записан


Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #18 : 07 Апреля 2008, 13:14:18 »

Я думаю, ни одна нормальная мамочка сама не даст ребёнку конфету (это только бабушки с ума сходить начинают, как только видят кроху)  Веселый
Но надо заранее иметь альтернативу конфетам, т.к. детки все разные, кто-то в год за конфетой потянется, а кто-то и в 2 будет к ним равнодушен... Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #19 : 07 Апреля 2008, 17:21:30 »

Цитировать
ведь сладкие не только конфеты, но и сухофрукты

Одно дело натуральные сладости, а другое дело сахар да конфеты со всевозможными вкусовыми добавками. Стоматолог, у которой я последний раз лечила зубик, рекомендовала детям не давать ни в коем случае кислых сосучек, особенно чупа-чупсов. Говорит, что там кислота какая-то, сильно разъедающая зубы. Сказала, что чупа-чупсы придумали не иначе как "враги народа" (прямо так и сказала) Шокирован
А дочка моя как раз сосучие любит, а шоколадные нет. Но в последнее время она говорит: "Мама, дай мне что-нибудь вкусненькое, только не конфетку". Приходится постоянно пополнять запас вкусненького, сейчас это у нас чаще всего персиковые компоты или мороженое Показывает язык

Кстати, я заметила, что вкусненькое детки чаще всего просят, когда недостаточно сытые или когда им скучно становится.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #20 : 15 Апреля 2008, 04:04:40 »

Девочки, делюсь рецептом десерта, которым можно заменять конфеты. И вкусно, и полезно. И для мам, и для деток. Я и раньше его знала, только почему-то не догадывалась, что можно все перекрутить и наделать конфеток. А тут была в гостях у Marish, она нас накормила этой чудо-смесью, и вот теперь я сама сделала, каждый день ем, чувствую себя замечательно  Улыбка

Курагу, чернослив, орехи, инжир, изюм перекрутить. Добавить мед и сок лимона.
Из этой удивительно полезной и очень вкусной смеси можно катать шарики, обваливать их в печенюшных или вафельных крошках - вот вам и конфетки  Подмигивающий

Мой сын с удовольствием эти шарики ест. И мамочкам для укрепления иммунитета очень полезно Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #21 : 15 Апреля 2008, 12:35:23 »

Какая классная идея, я тоже слышала, что это просто витаминная бомба.
Записан

семья
Гость
« Ответ #22 : 15 Апреля 2008, 15:32:14 »

.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2011, 20:41:17 от Юлечка » Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #23 : 16 Апреля 2008, 13:40:48 »

Какая классная идея, я тоже слышала, что это просто витаминная бомба.

Марик, это точно! А наши такую смесь просто из пиалок с удовольствием едят, как десерт!

Семья, а вы тогда вобще не покупайте конфеты домой, конечно сами пообламываетесь, но и Дашуня не видя их не будет просить. А попробуйте сделать, как Marish, можно их также заворачивать в фантики от конфет, чтоб процесс не нарушался  Смеющийся
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
семья
Гость
« Ответ #24 : 25 Апреля 2008, 00:52:02 »

.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2011, 20:41:09 от Юлечка » Записан
Ванюшкина мама
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14



« Ответ #25 : 15 Июня 2008, 19:52:11 »

а у нас Ваня конфеты попробовал только недавно, старались как могли, но бабушки все нам попортили. Им жалко ребенка стало, что ему уже 2 года скоро, а он конфет еще не ел, и смех, и грех. Раньше спокойно могла сесть пить чай с шоколадкой, а теперь приходиться прятаться, а то сын тут как тут и просит: Мамулька, хахаватьку Ване Улыбка
Записан

Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #26 : 03 Ноября 2008, 22:16:08 »

Я из сладостей очень редко стала давать Еве мармелад и пастилу, буквально по половинке, на так радуется, что прыгать начинает о счастья;) Правда потом выпрашивает ещё. А вот на мед у нас покракснела попа, я добавляла его в травку, чтоб не было так горько, она с удовльствием пила, но пока перестала давать.
А ещё она у нас недавно со стола утащила дольку шоколада, Дима пил чай и не убрав  , стал мыть посуду, я ванну чистила в это время. Слышу тишина , заходит довольная все  в шокооладе и в руке держить. Дима с кухни кричит, что на сперла шоколад , чтобы я забрала  у неё, но у меня рука не поднилась. Так что теперь она и вкус шоколада знает, а папа наш теперь тольк когда она спит может себя побаловать, потому как я не сторонник есть при ребенке, а ему не давай объясняю, что ему нельзя . Вряд ли такой маленький ребенок поймет это, ведь родителям можно...
Записан



Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #27 : 04 Ноября 2008, 09:10:47 »

А у нас дома со сладким катастрофа. Наш папа считает, что если нет конфет, то все, есть в доме нечего  :-\. Соответственно, сладкое у нас постоянно, ребенок с утра начинает просить. Стараюсь ограничивать, но ни к чему хорошему это не приводит (начинает есть тайком и в три раза больше). Прятать пока некуда, а вообще понимаю, что начинать надо с мужа...
Записан


Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #28 : 04 Ноября 2008, 11:38:12 »

Лена, а вы хотябы покупайте только мармелад. Он не такой вредный как шоколадные. Я Никите редко дая мармелад, а так изюм хороший покупаю, он его с удовольствием ест. Веселый
Записан
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #29 : 04 Ноября 2008, 12:21:28 »

Мужу - мармелад  Веселый... Думаю, он против будет.
Записан


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM