ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 18:01:13

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детки и сладости: что и сколько?  (Прочитано 61029 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #90 : 28 Февраля 2009, 01:17:01 »

Потом дай ссылку почитать;)
Записан



Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #91 : 28 Февраля 2009, 01:39:32 »

Договорились Улыбка
Записан

Shell
Гость
« Ответ #92 : 28 Февраля 2009, 08:27:30 »

Может, немного не в тему, но расскажу.
Уж не помню, как мои зайцы познакомились с конфетами, но это дело им понравилось.

Лет в пять, когда количество просьб "маааама, куууупииии" стало зашкаливать, я стала давать им карманные деньги - по 10 рублей в неделю. Сказала: я буду покупать то, что считаю нужным для нас, а вы покупайте то, что считаете нужным для себя. Поначалу у них все уходило на сладости! Было возмущение: этот яркий леденец стоит 7 рублей, а у меня всего 10, да на неделю!

Невзначай стала рассказывать, почему эти леденцы такие яркие. Почему пахнут клубникой, если клубники там ноль... Короче, потихоньку ознакомила с пищевыми добавками, а самое главное, - с последствиями пожирания продуктов с такими добавками.

В остатке: сладкого есть стали намного меньше, появился какой-то... разумный, что ли, подход.
У меня в телефоне по настоянию детей завелись два списка добавок Е: запрещенные (хотя бы в одной стране) и вредные (но официально нигде не запрещенные).
Сейчас дети сами ориентируются при покупке сладостей: смотрят состав, сверяются.
А где состав не указан или указан расплывчато, чаще всего не берут.
И перестали покупать жевачку!!!
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2009, 08:35:45 от Shell » Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #93 : 28 Февраля 2009, 10:15:40 »

Shell, интересный подход. ! Подмигивающий
Записан

тел 2945645
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #94 : 28 Февраля 2009, 10:28:26 »

У нас тоже конфеты лежат, Никита мармеладки берет ест и то одну не съедает. Зато ему понравились специальные конфеты без сахара, они диетические. Вкусом похожи на фрутелу.
Записан
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #95 : 28 Февраля 2009, 10:42:14 »

Shell, оччень интересно...
Записан


Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #96 : 05 Февраля 2010, 01:22:45 »

У нас эволюция в отношении сладкого продолжается.
В связи с диетой сына нам пришлось отказаться от многого: от всех практически магазинных сладостей. И это мне нравится, положительный эффект есть!
Теперь у нас сладкое - это:

мёд (у детей нет на него аллергии),
домашнее варенье в виде морсов и киселей,
размороженная ягода (плюс чуть-чуть сахара),
фрукты - бананы, яблоки в основном (яблоки часто запекаем в духовке),
смесь из кураги, изюма, чернослива, инжира, орехов, тыквенных семечек, мёда, лимонного сока (всё это прокручено через мясорубку).

Здоровой и вкусной пище - да! Всяким бесполезным сладостям - нет! Ура!  Веселый
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #97 : 05 Февраля 2010, 09:47:20 »

TimNata, это хорошо! У тебя взрослые детки это кушают? Моя звезда курагу не понимает, мед  не нравится нам, в варенье-сахара много, поэтому его тоже вере не даю. А вот я году размороженную добавляю в кашу дочке, она с удовольствием ест кашу с черноплодкой и брусникой.
Записан

тел 2945645
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #98 : 05 Февраля 2010, 09:57:55 »

Зато у нас за время пока я лежала в больницах, ребенка подсадили на яйца киндер Грустный Вот теперь пытаюсь отучить, пока получилось только на замену  мармеладом уговорить, но все же думаю одна мармеладку лучше чем каждый день по яйцу.
Записан



Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #99 : 05 Февраля 2010, 11:00:48 »

Такое ощущение, что дети могут пойти и купить киндер! Не покупайте и все. Что уговаривать на смену чего-либо!

Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #100 : 05 Февраля 2010, 11:07:42 »

Такое ощущение, что дети могут пойти и купить киндер! Не покупайте и все. Что уговаривать на смену чего-либо!


Так я не покупаю, пока в больнице была бабушка покупала, а теперь истерит
Записан



Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #101 : 05 Февраля 2010, 12:06:38 »

У нас со сладким жестко: никаких киндеров, йогуртов, печенья, булочек, мармелада-шоколада. Спасаемся яблоками, галетами, сушками, изюмом, курагой, морковкой. Тоже врачи запретили. Но воспоминания о киндер-сюрпризах все равно заставляют Диму вздыхать в супермаркетах. Но мы это дело пресекаем быстро, что поделать, раз нельзя.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #102 : 05 Февраля 2010, 18:25:21 »

О да, киндеры и у нас беда.
Бабушка случайно увидела как-то, что я купила, также увидела игрушки из них дома (Смешариков) и решила, что всё, теперь можно (если что, я покупала пару раз, давала половину шоколада, остальные разы Алиске из яйца только игрухи доставались) и понеслось. Вчера забирала от бабушки, выяснилось, что два яйца куплено было. Я сама с ней говорить об этом не могу, потому что мне дико, что взрослому человеку надо объяснять, что нельзя так, или, к примеру, что нельзя по пути из магазина положить рядом с ребёнком коробку профитролей с варёной сгущёнкой и потом, когда она - ой! - кончится, удивляться - что-то у Алисы аппетита нет, совсем не ела ничего в обед. Я просто молчу, не отвечаю, потому что боюсь поругаться. Я Ване передаю, он, по-моему, разговаривает об этом, но толку мало.
Или например, норма сказать, что Алиса хорошо поела, накормив её вермишелью и блинами Грустный
Записан

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #103 : 06 Февраля 2010, 22:17:22 »

Таня, понимаю, когда наши бабушки так расслабляют детей, потом не знаешь что делать. Еще у нас сосед часто приходит со сладким, я ему объясняла, потом уже настрого запретила. Теперь он ходит к нам в гости с фруктами и овощами. Улыбка Наша звезда знает что такое конфеты и шоколад. По этой причине дома всегда есть гематоген, хоть его дают в более старшем возрасте, но пусть дочь лучше его ест, чем шоколад  лопает. У нас дома есть всегда детское печенье, молочное печенье или палочки. Без этого у нас день не проходит.
Марик, а вот по поводу вермишели и блинов-это тема!  Когда Вера плохо кушала, а бабушка пекла что нибудь, то Вера могла целую свежую булку слопать и еще прикусить блинчиком и конфетой! Когда я это услышала, то пришлось чуть не поругаться. В ответ мне:
-Ну, главное, поела! >Улыбка
Записан

тел 2945645
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #104 : 11 Февраля 2010, 12:13:30 »

Таня, мармеладка, конечно, лучше киндера.
Главное ещё попытаться договориться в этом вопросе с бабушками.
У нас Светик более осознанно стала к отказу от сладостей относиться, когда зубы полечила. Четыре раза пришлось ходить к зубному (каждый раз по зубику, один раз даже с укольчиком, плакала!). Так теперь даже и не просит. Ну одну конфетку в день, сосучку обычно, ей даю - кладу в кармашек пуховика, когда в садик утром собирается. Говорю: скушаешь, когда будешь возвращаться из садика.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM