ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 04:16:25

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На море с малышами!  (Прочитано 33740 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« : 28 Марта 2008, 14:24:56 »

Открываем новую тему! Куда же можно поехать всей семьей, и где отдохнуть. ( Впереди лето, проведем с пользой)

Расскажу о себе.

Мы ездили на море в прошлом году.
Выбор был большой, сейчас уехать можно куда угодно. Были бы средства.
Но нас, сильно волновал вопрос поездки. Так как двое маленьких деток, да еще и ожидали третью ляльку.
Прикинув, все возможные варианты, склонились о перелете в Анапу. Все-таки Россия. Песочек. Да и трудностей не должно быть. К тому же на ту же сумму, которая бы нам понадобилась бы слетать в Турцию (например) на две недели, мы смогли позволить отдохнуть в Анапе 1 месяц. Решив, что перелет и адаптация для малышей, и беременной мамы, слишком суровое испытание чтобы побыть 2 недели на море, остановили на Анапе. тот же перелет, адаптация, но отдых 4 недели.
Правда возникла сложность. Ездили мы в начале сезона. И на день перелета не было прямого рейса. Так, что нам пришлось лететь до Краснодара, а потом на машине, которую предоставила трансферная служба отеля, 8 часов до Анапы.
Но, на удивления дети спокойно перенесли все тягости путешествия. В самолоете они вздремнули. В машине тоже не очень гундели. В основном спали, пили сок. Илье тогда было где-то два с половиной, а Андрюсику 9-10 месяцев.  Животику 2-3 месяца. Вот такая компания.
Илье мы взяли портативный ДВД. В машине он то и дело смотрел мультики. Андрюсик в машине спал. У меня на руках. Машина была микроавтобус. Ехали мы одни. Так, что в конце салона я мог даже выпрямиться и спокойно поукачивать Андрюшу.
Отель был выбран новый. Оказалось, что там еще не все достроено. Мелочи всякие. Дорожки не все бордюром обложены, цветы не везде посажанны. особенно в отдаленных местах. А так, все цивильно. Питание - все включено. Детское меню. Игровая комната. Две детские площадки с горками, качелями. Детская анимация ( но она для детей постарше, где-то после четырех лет). Два взрослых бассейна и один детский с мини-Аквапарком. Спа-центр.
Значит завтрак, обед и ужин. В промежутка сладости, пицца, шашлыки и куча еще всего. Неплохо для русского "Все включено" . Мне было с чем сравнивать, был я и в Турции и в Китае. Но с увереностью могу сказать, ни чем не хуже. Ну а то, что это Россия, да еще и 4 недели. Остались мы очень довольны.

Сейчас Софушке три месяца. Этим летом врядли мы поедем куда далеко. Но вот на следующие, я планирую опять же съездить в Анапу. С тремя детками. На мой взгляд это реальный отдых для семьи с маленькими детками. Так, как минимальный срок для отдыха на море с детьми должен быть не меньше месяца.


 
 
 

 
     

Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #1 : 28 Марта 2008, 16:46:34 »

Я бы тоже в Анапу не прочь съездеть. Да средства не позволяют. Мы отдыхали на Красноярском море дикарями, мне очень понравилось! Единственный минус, по вечерам поднимается сильный ветер. А в этом году, поедем на беле. Там я еще не была. Говорят там хорошо?
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #2 : 29 Марта 2008, 00:16:24 »

Igaa, какие у вас мальчуганы клёвые!!! А дочурка так небось вообще принцесса маленькая?!  Веселый

Что касается отдыха, мы с любимым в Сочи собирались после свадьбы, только из Москвы, но нам друзья позвонили и сказали, что идут дожди, купаться невозможно и мы провели весь медовый месяц катаясь по Москве и подмосковным городам  Улыбка Так я и не побывала ни разу на море  Грустный
Этим летом тоже наврятли получится, Егор совсем ещё маленький для таких поездок, а вот на то лето......
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #3 : 29 Марта 2008, 00:26:36 »

А в этом году, поедем на беле. Там я еще не была. Говорят там хорошо?

Я была и на Шира, и на Белё, и на других тамошних  Веселый озёрах. Там хорошо, но лучше действительно на Белё, на Шира слишком много народа, хотя на Шира в п. Жемчужном предусмотренно всё для отдыха и ещё на пляже (кстати, пляж платный) развлекушки всякие. Мы на пляже экономили, один человек проходит платно с сумкой вещей, а другие заплывают со стороны, где забор заканчивается и выходят уже на "пляжу"  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #4 : 29 Марта 2008, 00:43:11 »

То что создала природа!
« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 15:50:00 от Айни » Записан
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #5 : 31 Марта 2008, 12:32:35 »

А нам еще понравилось на "Парном". Озеро хорошее, большое. Рядом деревня.
Вообщем на одном берегу можно "дикарями". А на другом - частные домики. Сдаются комнатки в аренду.
У нас там есть одни хозяева. К ним постояно, если что, ездим. Своя территория. Ухоженная. Цветочки, садик, детская площадочка с хорошим песочком. Баня в 10 метров от озера. Беседка у воды. Катамаран, лодка. Биллиард и тенис. Комнат у них немного. Помоему три или четыре. Поэтому отдыхающих не много. Такая, получается домашняя атмосфера. У них на лето нанят повар. Питание трех разовое. Очень вкусно готовят. И по домашнему. Неплохо можно отдохнуть.
Как у других незнаю. Но наверно везде так же.

   
« Последнее редактирование: 31 Марта 2008, 12:34:09 от Igaa » Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #6 : 31 Марта 2008, 14:51:38 »

И дорого выходит?
Записан
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #7 : 08 Августа 2008, 12:04:15 »

И дорого выходит?
Непомню. Но впределах доступного! Не дороже чем на базу ехать! Хотя можно встать туда и "дикарем". А вообще с малышами ехать не так сложно, как кажеться впервую очередь. Надо спросить Тройную маму, она как раз должна была вернуться с Ергак! Поехали все туда они, с тремя детками!
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Эвелин
Участник
***

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



« Ответ #8 : 21 Ноября 2008, 19:55:27 »

Следующим летом вряд ли куда поедем: ребенку будет 2-5 мес, если только куда-нибудь совсем недалеко, где созданы условия для мамочек с маленькими детьми, а я пока таких мест не знаю. Если кто знает, подскажите, куда из Москвы можно поехать отдохнуть, чтобы можно было на машине доехать и не очень дорого.
А через год поедем на Украину на Азовское море. В год ребенок уже достаточно большой, чтобы перенести переезд (мы решили взять билеты на поезд в СВ, чтобы все купе было целиком наше). Азовское море мелкое, теплое, и это не такая сильная смена климата, как заграница.
Тех, кто собирается ехать на Украину с ребенком, хочу предостеречь: питание ребенку надо везти с собой. Крымчане, почему-то не очень следят за качеством продаваемых продуктов - еда иногда не просто несвежая, а откровенно тухлая. Мы с мужем там избегаем покупать мясное и молочное, а питаемся, как строгие вегетерианцы, помыв овощи кипяченой водой меньше вероятность подцепить какую-нибудь бяку, чем если покупать домашние молоко и творог.
Записан

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #9 : 21 Ноября 2008, 20:39:23 »

Эвелин, да вот в Москве не бывали, подсказать не можем. Подмигивающий

Мы ездили с доченькой на природу пока только. Первый раз поехали когда Вере был месяц. Даже ночевали. Она у нас в коробе спала. Комфортно, мама рядом Подмигивающий Планируем в мае поехать в Новокузнецк вдвоем с дочкой, тогда ей будет уже годик. В Питер в августе. Планы грандиозные. Не боюсь ничего.
Записан

тел 2945645
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #10 : 21 Ноября 2008, 22:57:26 »

Эвелин, мы же в Красноярске живем  Улыбка Поэтому московских путей-дорог не знаем  Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #11 : 24 Ноября 2008, 13:50:13 »

После того как мы съездили в Анапу, с двумя малышами, будучи беременные. Причем летели до Краснодара а потом на микроавтобусе до Анапы часов 8. Нам нестрашно ездить никуда с детками. Страх был до того. Но убедившись, что это не сложнее чем к бабушке съездить за город, моржно лететь хоть на Гаваи. Улыбка
Главное, надо чтобы были некоторые условия. Детально проработать весь маршрут и что и где может возникнуть. Если все обдумать, все, что в самолете, что в аэропорту. Какие есть возможности там то и там. Все обзвонить, узнать. Тогда нет сюрпризхов и ты готов на все 100. Тогда путешествие любой дальности и сложности в радость!!!
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
KseniЯ
Гость
« Ответ #12 : 06 Марта 2009, 15:26:30 »

Прорекламируйте пожалуйста отель, где Вы отдыхали а Анапе? и если можно его координаты Подмигивающий
Записан
Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #13 : 07 Марта 2009, 00:07:49 »

лучше,конечно,по Краснодарскому краю на машине ездить.там есть много чего посмотреть,вот только экскурсии дороговаты.Почти в каждом городке есть аквапарки-очень здоровская вещь Улыбка Как для детей,так и для взрослых :)И зоопарки есть и дельфинарии...
Как я люблю Краснодарский край,жаль перелеты очень дорогие,а проживания там дешевле выходит,чем на наших озерах
Записан



250 4з 4з
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #14 : 16 Марта 2009, 10:42:00 »

http://www.rivyera.ru/
ВОт сайт отеля, где мы были!  Если будет возможность, то только туда и поедем.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM