ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 01 Мая 2024, 19:54:31

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Можно ли малыша садить?  (Прочитано 12236 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталия_
Гость
« : 30 Марта 2008, 19:03:45 »

Нашей малышке 5 мес. Подскажите, по каким признакам можно определить, что ее уже можно садить?
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #1 : 30 Марта 2008, 20:19:44 »

Наш сам сел в 4,5 месяца, но я его присаживаю не надолго, т.к. думаю, что всё равно позвоночник ещё слабенький. Вообще нельзя сажать ребёнка, пока он сам не сядет. Как сам сядет - значит позвоночник окреп. А девочек так вообще не рекомендуется рано присаживать, т.к. у них может неправильно развиться матка и детородные органы
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #2 : 30 Марта 2008, 22:01:29 »

А девочек так вообще не рекомендуется рано присаживать, т.к. у них может неправильно развиться матка и детородные органы
это заблюждение из ряда предрассудков,матка находится в тазу и раннее присаживание на её развитие не влияет:) А присаживать действительно не стоит торопиться,лучше спинку тренировать ,чтоб малыш потом хорошо сидел
Записан



Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #3 : 31 Марта 2008, 00:06:00 »

Так вот в том то и дело, что таз как то неправильно формируется, какой то "загиб матки" происходит, что потом проблемы с родами  Непонимающий
Я это читала и слышала от педиатра, но может это действительно заблуждение  :-\ А что скажет Наталья Валентиновна?
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #4 : 31 Марта 2008, 00:12:43 »

Нашей малышке 5 мес. Подскажите, по каким признакам можно определить, что ее уже можно садить?
Наталия, а зачем?
Действительно, как девочки говорят, подождите, пока сама сядет, куда торопиться-то?
Записан

Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #5 : 31 Марта 2008, 13:13:33 »

я тоже думала что "загиб шейки матки" может быть,мне врач наша сказала что это не так!!!
Записан



Наталия_
Гость
« Ответ #6 : 02 Апреля 2008, 20:41:15 »

Спасибо девчонки!
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #7 : 16 Апреля 2008, 14:10:13 »

я тоже думала что "загиб шейки матки" может быть,мне врач наша сказала что это не так!!!

вот уж как с мальчиками не знаю, а девочек точно рано присаживать нельзя! меня моя мама от незнания, некому было подсказать, посадила в 4 месяца! я по полчаса сидела на горшке и не возмущалась и мама была довольна, зато став взрослой меня замучали врачи с диагнозом загиб матки!

Танюша, вот явный пример врачебных ошибок!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #8 : 16 Апреля 2008, 15:31:16 »

я тоже думала что "загиб шейки матки" может быть,мне врач наша сказала что это не так!!!

вот уж как с мальчиками не знаю, а девочек точно рано присаживать нельзя! меня моя мама от незнания, некому было подсказать, посадила в 4 месяца! я по полчаса сидела на горшке и не возмущалась и мама была довольна, зато став взрослой меня замучали врачи с диагнозом загиб матки!

Танюша, вот явный пример врачебных ошибок!

С другой стороны, в нашем детстве всех подряд сажали рано, то в подушки, то ещё как и то, что у Семьи такой диагноз может быть никак не связано с этим (что, кстати, и гинекологи говорят). Но! Я думаю так, что эти пугалки если заставляют кого-то не сажать, поберечь позвоночник, то значит вовсе не вредны:)
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #9 : 16 Апреля 2008, 23:17:43 »

В общем то да, врач врачу рознь. Но из данной дискуссии напрашивается вывод, что лучше не стоит малышку рано сажать, пусть ребёнок сам определит "когда, что и как"  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #10 : 16 Апреля 2008, 23:28:06 »

С этим, думаю, все согласны:) Сами детки всё решают, только сами.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM