ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 30 Апреля 2024, 15:13:50

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лечим простуду и грипп народными средствами во время беременности и ГВ.  (Прочитано 32810 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« Ответ #15 : 22 Января 2012, 18:07:07 »

А где деготь купить?
Наташа, в аптеках продается как "деготь березовый", недорого стоит.
Записан


Благо Дарю:-)
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #16 : 22 Января 2012, 21:51:02 »

Даже про аптеки не подумала. спасибо
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #17 : 29 Января 2012, 00:57:03 »

Цитировать
А может кто знает народные средства для ПРОФИЛАКТИКИ, а не лечения?

Уже писала в теме про аптечку, повторю и здесь про наше средство-выручалочку. Это кедровый бальзам "Возрождение" - 100% натуральный, его можно использовать постоянно (в отличие от оксолиновой мази, где желательно после 10 дней применения делать перерыв).
Фирма называется Kedroff. В Губернских аптеках нашла другие средства этой фирмы, а бальзама не было. Видела по осени в закутке "Лавка жизни", что в ТД "Форт" (ул. Телевизорная). Если кто-то найдёт в городе где-то ещё - делитесь адресом  Подмигивающий

Ещё замечательные капельки этой фирмы - "Кедровичок", их использую при появлении первых признаков простуды, за 3 дня сопли проходят.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #18 : 29 Января 2012, 15:05:14 »

похоже, в "Губернских аптеках" от средств фирмы "Кедрофф" постепенно отказываются. В последний раз искала "Кедровичок" в 4х аптеках - не было, и вообще с этой продукции очень мало чего было, а ведь там около 9ти наименований.
"Кедровичок" купила вчера в аптеке на Мира, 75 (старинное здание возле "Детского мира") на 2м этаже в гомеопатическом центре. Стоит 191, 20. Сразу закапала всем носы и стало легче дышать! Улыбка
« Последнее редактирование: 31 Января 2012, 10:32:31 от MamАлина » Записан
Masha V
Основной участник
****

Благодарность 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235


С Совенком жить стало веселее:)


« Ответ #19 : 30 Января 2012, 02:17:10 »

Решила поучавствовать, так как тема сейчас очень актуальная.....есть у меня свои, давно проверенные рецепты-вдруг кому помогут...
1. Вот уже много лет зимой не обхожусь без имбиря (сырой имбирь продается в супермаркетах, корешки желто-бежевого цвета). Если вы употребляете регулярно имбирь, то вероятность простудится или подхватить грипп, даже в разгар эпидемии, у вас мала. Но если все же вы или ваши близкие заболели, тогда приготовьте себе имбирный чай, есть масса рецептов, я делаю так-пол лимона с цедрой (раздавите его в руке предварительно) + кусочек очищенного имбиря( примерно с большой палец руки, можно порезать, можно потереть) + мед или сахар, кто как любит, заливаем литром кипятка в термос или просто в банку=получаем целебный согревающий, противовирусный напиток и очень вкусный, что немаловажно...Только с осторожностью давать такой напиток на ночь детям и людям, страдающимбессонницей, лучше часа за 3 до ночного сна)
И еще-нельзя применять при высокой температуре, т.к. это вещь весьма согревающая. А вообще холодной зимой побалуйте себя чашечкой имбирного чая, уверена, вы не пожалеете...Наверное все мои близкие друзья, коллеги по работе это подтвердят), также сухой имбирь можно насыпать в носки и это здорово прогреет ноги..Кстати, кусочек очищенного имбиря спасет вас и от тошноты, способ проверенный, я раньше без таблеток в самолете не летала, а теперь ...-попробуйте сами, кладу прямо под язык и рассасываю, островато сначало, но эффект потрясающий)
2. Хочу также много лестных слов сказать в адрес шиповника, запаривайте на ночь и пейте, пейте! Большое количество натурального витамина С поможет вам справиться с любым недугом.
3. А еще с детства знаю такой рецепт: 3 ложки меда+ 1 ложка яблочного уксуса смешиваете и кушаете по чайной ложке 4 раза в день, хорошо при кашле...Чайная ложка яблочного уксуса на стакан воды-замечательное полоскание при больном горле и приятный напиток, утоляющий жажду и очень богатый железом, причем натуральным, что очень актуально беременным женщинам.
4.Моя любимая травка- календула, можно настоять на паровой бане и пить теплой по несколько глотков, можно 1 ч. ложку спиртового настоя на стакан воды-использовать привсех воспалениях горла, поверьте, даже хронические тонзилиты можно вылечить календулой.
5. Также хочу поделиться открытием-гвоздика(та, что специя)) тоже очень сильное противомикробное лекарство, я иногда люблю побаловать себя чаем с анисом, гвоздикой и корицей...необычно, согревающе и уж точно полезно, добавьте мой любимый имбирь, мед и жизнь прекрасна...Хотя применение гвоздики в лечебных дозировках (например 5 штучек растереть и залить горячим молоком при ангине пить мелкими глоточками)не рекомендуется беременным женщинам и маленьким детям. Также не стоит увлекаться , если у вас повышенное давление, а так-привяжите гвоздику в марлевый мешочек и это работает не хуже тертого чеснока-проверено на сыне еще в детском саду..
6. Ну и напоследок вспомню про шалфей, тоже очень люблю эту травку, заваривайте и пейте и полощите!
Вот такие рецепты, если что спрашивайте, отвечу с удовольствием, увлекаюсь народной медициной уже много лет.
Всем доброго здоровья и скорейшего выздоровления тем, кто все же простудился!
« Последнее редактирование: 30 Января 2012, 02:44:57 от Masha V » Записан
Egorova Svetlana
Основной участник
****

Благодарность 22
Offline Offline

Сообщений: 356


« Ответ #20 : 30 Января 2012, 08:57:06 »

Masha V а для имбирного чая лимон прямо половина просто в термос закладывается? Или он тоже режется?
Записан
Masha V
Основной участник
****

Благодарность 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235


С Совенком жить стало веселее:)


« Ответ #21 : 30 Января 2012, 09:27:58 »

Светлана, я предпочитаю взять половину, выдавить его рукой и остатки бросить туда-же..(так меньше соприкосновений с металлом)), вообще завариваю чаще всего не в термосе, а в обыкновенной литровой банке, при простуде пью весь день, зачастую больше 2-литров...иногда просто кидаю тонкий пластик прямо в кружку, он на вкус острый, но в чае хорош именно с лимоном.....хотя у каждого свои рецепты, попробуйте и вы сами поймете со временем как вам больше нравится...
« Последнее редактирование: 30 Января 2012, 10:18:04 от Masha V » Записан
Masha V
Основной участник
****

Благодарность 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235


С Совенком жить стало веселее:)


« Ответ #22 : 30 Января 2012, 10:22:06 »

Вчера не упомянула про эфирные масла, тоже очень любимая мною вещь..Капните на подушку пихтовое или кедровое масло и дышаться во время болезни во сне вам станет легче, я очень люблю масло чайного дерева, шалфея и эвкалипта (при лечении и профилактике вирусных заболеваний вещь незаменимая)..А еще, сделайте, не поленитесь, себе зимой витаминную смесь-перекрутить лимон с цедрой, курагу. чернослив, грецкие орехи (я добавляю еще имбирь), перемешать с медом и кушайте по чайной ложке 3-4 раза в день всей семьей, уверена ваши близкие оценят, да и ваш организм скажет вам только спасибо) Всех благ!
« Последнее редактирование: 30 Января 2012, 10:30:00 от Masha V » Записан
Tanyashka
Рисуем!
***

Благодарность 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 287



« Ответ #23 : 30 Января 2012, 16:30:02 »

Я-то думаю чего мои свекры последнее время на имбирь "подсели", а он оказывается полезный   Улыбка Masha V, спасибо вам за рецепты, обязательно попробуем, тем более имбирь в холодильнике имеется 
Записан

Tanyashka
Рисуем!
***

Благодарность 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 287



« Ответ #24 : 31 Января 2012, 14:56:13 »

А вот шалфей кормящим пить не рекомендуют, он снижает выработку молока.
Записан

Баба Яга
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #25 : 06 Февраля 2012, 19:43:10 »

+ 1 за полезность имбиря.
Записан
Masha V
Основной участник
****

Благодарность 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235


С Совенком жить стало веселее:)


« Ответ #26 : 07 Февраля 2012, 15:28:33 »

Будьте здоровы Подмигивающий
Записан
lera555
Гость
« Ответ #27 : 30 Апреля 2014, 22:52:54 »

Мне кажется, борная кислота не повредит, это же местно.Прополисом лечиться не пробовала, но слышала о нём много хорошего (от женщины из "Тенториума"), по её словам, прополис очень хорошо и в нос - для профилактики насморка.
Подскажите пожалуйста в каких количествах борную кислоту использовать !?
Спасибо!
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #28 : 30 Апреля 2014, 23:30:01 »

lera555, просто пару капелек капаете в ушко, лучше лёжа на боку, потом ваткой затыкаете, чтобы не так быстро испарялась и ходите. А лучше на ночь. Ушкам тепло и приятно. Улыбка
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM