ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Апреля 2024, 12:57:13

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ТОРТИК!!!  (Прочитано 338447 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #210 : 04 Августа 2010, 12:35:12 »

Женя, какой тортик аппетитный! А Леночка всегда с мамой - помощница маленькая Улыбка

Валек, у тебя шедевры! Давно ты нам не показывала свои тортики Подмигивающий Как свадьба прошла? Давай фото в фотостенку Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Валёк
Участник
***

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



« Ответ #211 : 04 Августа 2010, 12:47:29 »

Фото нет. Просто отметили своё совместное 10-ти летнее проживание таким способом. В свидетелях только наши дети...
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #212 : 04 Августа 2010, 12:51:29 »

Валёк, ну всё равно поздравляю!!! 10 лет... У нас всего 5, а кажется, что вместе мы были всю жизнь... Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
M Tanya
Почётный участник!
*****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551



« Ответ #213 : 28 Ноября 2010, 23:01:07 »

Всем привет! Хочу к вам присоединиться. Очень люблю тортики и стряпать и потом все это уплетать. И вобще я больше люблю выпечку домашнюю, чем магазинную.
Итак, первым выложу фото тортика, который я пекла сыну на 3 года.

Над ним стоило потрудиться, долго делала, но зато дети были такие довольные и взрослым тоже понравилось.
Рецепт:
для теста: 6 яиц, 2 стакана сахара, 150гр масла или маргарина, 2 ч.л.соды, 3 стакана муки. Замесить тесто, разделить на две части, в одну добавить какао. Выпечь два коржа, потом оба разрезать пополам.
крем: вареная сгущенка+масло+пару ложек сметаны.
глазурь: 4 ст.л. какао, 8 ст.л. сахара, 8 ст.л. молока, варить на медленном огне, как загустеет добавить 50гр масла.
я взяла в 1,5 раза больше продуктов, чтоб торт был большой.
Записан
M Tanya
Почётный участник!
*****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551



« Ответ #214 : 28 Ноября 2010, 23:06:19 »

Еще очень люблю манник, переняла рецепт от мамы.
Вот рецепт: 3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 1 стакан манки, 1 ч.л. соды. Все очень хорошо перемешиваем и ставим на 1,5 часа в теплое место (я на батарею ставлю), после этого выпекаем. Вот и все, рецепт очень простой, но получается вкусно. И здесь нет ошибки, мука в этом рецепте не присутствует. 
Записан
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #215 : 28 Ноября 2010, 23:09:08 »

Я захотела тортик, попробую спечь по вашему рецепту.
Записан
M Tanya
Почётный участник!
*****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551



« Ответ #216 : 28 Ноября 2010, 23:15:29 »

А недавно в программе "Счастье есть" (по первому каналу идет) увидела, как делалась шарлотка, я попробовала - получилось. Самое главное, что затрат минимум, а удовольствия максимум.
На дно формы выложить маленькими кусочками немного сливочного масла, грамм 50, затем сверху посыпать сахаром - примерно 3 ст. л., далее дольки яблок выложить по кругу, а все это накрыть листом слоеного теста, купленного в магазине, и все - в духовку, как подрумянится тесто, вынуть из духовки и перевернуть на блюдо. Получится снизу слоеное тесто, очень легкое и воздушное, а сверху запеченые яблочки. Масло с сахаром когда растопятся, образуют что-то похожее на карамель и покрывабт яблоки.
Записан
M Tanya
Почётный участник!
*****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551



« Ответ #217 : 28 Ноября 2010, 23:18:38 »

taikea , советую еще коржи немного пропитать каким-нибудь сиропчиком (забыла подписать). Я когда второй раз его пекла так и сделала, получилось вкуснее.
 
Записан
M Tanya
Почётный участник!
*****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551



« Ответ #218 : 28 Ноября 2010, 23:27:30 »

Ну вот, пока все это писала, слюнки потекли, пошла к холодильнику, у меня там немного тортика было (у племянника сегодня день рождения, вот мне с собой и дали).
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #219 : 29 Ноября 2010, 00:20:55 »

M Tanya, какой классный рецепт тортика. Только раз в жизни стряпала я торт. Получился так себе, не очень. Может, рискнуть еще раз...
Записан
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #220 : 29 Ноября 2010, 03:16:31 »

О, надо шарлотку попробовать так сделать.
Обычно из слоеного теста уголочки лепим с сыром, яблоками, бананами. А так  на листе  никогда не делали.
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #221 : 29 Ноября 2010, 12:44:15 »

Какой торт! А я в нашей духовке даже и не пытаюсь делать, не пропекает, сейчас кексы в хлебопечке делаю.
Записан
Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« Ответ #222 : 29 Ноября 2010, 20:42:18 »

Таня, как вкусно... пока читала аж слюньки потекли .
Я на прошлой неделе совершила  практически "кулинарный подвиг". Тортики не очень люблю печь, из-за того что плохо они у меня пропекаются внутри. Сверху горят, снизу недопеченые.
А тут так захотелось...
И испекла я морковный тортик . Мама в детстве нам пекла, поэтому очень люблю и мужу понравилось, аж что пришлось через пару дней повторить. И получился он на славу, вкусняцкий .
Рецепт:
200г маргарина, 250г сахара, 3 яйца, 450г мелко тертой моркови, 2 стакана муки, 10г разрыхлителя теста (можно соду).
Маргарин растереть с сахаром, добавить яйца, перемешать, добавить морковку (я ее блендером очень мелко порубила), перемешать, добавить разрыхлитель и муку, тесто должно быть не крутое.
Выпекала два коржа при t 180°С. Пропитала коржи сиропом, чтоб не был тортик сухим, а крем - взбитая сметана 200г с сахаром 100г
Записан


Благо Дарю:-)
M Tanya
Почётный участник!
*****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551



« Ответ #223 : 29 Ноября 2010, 22:42:21 »

Лена, этот рецепт мне Маша Прил. дала, я его так и называю "тортик от Маши". А морковный тоже делаю, он мне очень нравится, у него такой красивый цвет получается.  В замешательстве
Записан
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #224 : 30 Ноября 2010, 14:20:21 »

А вот и мой морковный тортик...
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM