ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Апреля 2024, 12:51:30

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кушаем все время!  (Прочитано 22068 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« : 08 Апреля 2008, 18:09:10 »

Может кто подскажет!
« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 15:53:18 от Айни » Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #1 : 08 Апреля 2008, 19:38:45 »

Айни, у меня такое тоже было. Практически всю ночь висела доча на мне. Я ее клала рядом с собой, между нами прокладывала удобно одеяльце, чтобы не задавить ее ночью и спала с ней, она во сне подползет ко мне, поести снова отваливается, и так до 10 утра. Смеющийся
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #2 : 08 Апреля 2008, 20:03:52 »

Мы ночью тоже кушаем,правда 2 раза всего,но у меня она грудь не берет я сцеживаюсь и кормлю с бутылочки. Может Вашего малыша что нибудь беспокоит, а как еще успокоится как не с маминой грудью:) У меня сестра, когда сын стал ночью часто просить кушать, давала только попить сока и через какое то время он перестал вообще кушать ночью.
Записан



Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #3 : 08 Апреля 2008, 20:52:00 »

Мой сынуля так "висел" на мне ночью пока не отлучила от груди (в год). Причем сама виновата - только заворочался, закряхтел - я тут как тут и грудью успокаиваю,переборщила немного.С другой стороны кто как не мама успокоит,да еще и любимым молочком!Подруга советовала поить  водичкой, чаем с мелисой (детские чаи "Хипп"), в общем проявлять твердость. Но ничего не помогало. Может у него зубки режутся вот он и пытается успокоиться.
Записан


Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #4 : 09 Апреля 2008, 00:36:54 »

Алиса тоже долго сосёт, но тут не в этом дело, это другая проблема была - она никак не могла научиться сама засыпать и в результате грудь то плевала, то опять присасывалась ненадолго, нервничала. Пару раз переедала в результате и тошнила.
Просто по ней видно, есть она хочет или просто проснулась и не может заснуть.
Записан

Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #5 : 09 Апреля 2008, 09:58:27 »

Да, Марик права. Я имела ввиду,что малыш уже не голодный, но без груди никак не хочет заснуть... Вот и баюкаешь его по часу, а только уложишь в кроватку - все по новой! И то что мамочкам просто хочется спать нисколько не умаляет любовь к их деткам. Я сама скачу к кроватке при любом шорохе,стараюсь предупредить все возможные неудобства малыша,чтобы его сон был спокойным. С советами Гули полностью согласна, действовала также. Единственно,что когда брала на ночь спать с собой в кроватку малышка потом долго не хотел засыпать и спать в кроватке. Тут очень тонкий момент. Знаю подруг у которых детки очень трудно переносят отучение от родительской кровати, и чем дальше тем сложнее.
Записан


Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #6 : 09 Апреля 2008, 10:08:07 »

Если малыш много сосет грудь, значит, это ему зачем-то нужно. Маме просто надо набраться терпения. Думаю, что дело может быть скорее всего в зубках.
Ну, конечно, стараться вытаскивать грудь, чтоб ребенок и без нее мог спать. Если перед сном малышика хорошо выгулять, думаю, это возможно.
У нас тоже был такой период, когда дочка ночью много сосала. Но через какое-то время он сам прошел, после года доча стала уже меньше просыпаться ночью Улыбка

Отучать засыпать без груди лучше всего (для ребенка) не раньше 1,3, когда ребенок будет уже хорошо понимать речь и реагировать на нее. Я когда стала дочку отучать в этом возрасте, то перед сном просто "забалтывала" ее. Спрашивала, как у нас сегодня день прошел, тогда доча уже могла на вопросы отвечать "да". Вот и задавала ей кучу вопросов, на которые она отвечала (всегда только "да"). Еще песенки ей пела, сказки и т.д. Про "титю" говорила, что она "спит". Конечно, на засыпание уходило не меньше часа, зато оно было безболезненно для ребенка.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2011, 00:43:32 от Kelena » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #7 : 10 Апреля 2008, 00:30:40 »

Айни, может малыш твой просто хочет с мамочкой быть рядом. У меня с дочей тоже такое было. Я стала замечать: ребеночек взрослеть начинает, вроде уже самостоятельно сидит, ползает. и как будто начинает бояться, что мама куда-нибудь денется, тогда начинает чаще титю просить. хочется ему больше с мамой рядом быть. потом привыкает к своей самостоятельности и уже не так привязан к маме. Так что, я советую тебе набраться терпения, ласки и любви! а чем старше дети становятся,тем чаще титю рночью просят. Во всяком случае и у меня и у всех моих знакомых так и было. Вроде наедятся, а все жулькают, и не сосут уже, а так балуются.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2011, 00:44:26 от Kelena » Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #8 : 10 Апреля 2008, 00:40:41 »

Аксель, девочки уже насоветовали, но у всех свой опыт, так что мои 5 копеек.

Я как раз в процессе приучения Алисы засыпать без меня. Вижу, что необходимость есть, на груди она засыпает не всегда, и потом это превращается в проблему, и для меня и, главное, для неё. Я посоветовалась на другом форуме, на который я хожу и вот что получилось. Надеюсь, никто не обидится, если я просто перекопирую свой пост отттуда.

Итак, сегодня я решила начать третирование Алисы засыпанием в кроватке.
Уложила её туда. Она встала и начала по кроватке тусить. Я стою себе над ней и колыбельную тихо пою. Когда Алиса тусить переставала, я её укладывала. Она несколько секунд лежала, опять тусила.
Потом она запросилась на ручки, я её положила в кроватке. Она опять запросилась и начала рыдать. Это было ужасно грустно. Я её прямо в кроватке, перегнувшись через бортик, обнимала, но на ручки не брала.
Минуты через три она рыдать перестала, улеглась на пузцо и принялась засыпать сама.

Минут через 5 ей надоело и она принялась опять проситься на ручки и рыдать. Я её гладила, обнимала, пела колыбельную, говорила: ч-ч-ч. Толку ноль. Поняла, что ручек не будет, лежит, ревёт.
И тут наш паршивец-кот принялся под кроватью что-то катать. Я на него цыкнула. Увидев, что я отвлеклась, Алиса временно перестала рыдать и стала терпеливо ждать, когда я обращу на неё внимание.
Я обалдела.
- Ага, - думаю. Слазила к коту под кровать, поругала его там негромко и в рифму. И потом, очень медленно, продолжая тихо ругать кота в стиле рэп, вернулась к кроватке.
Как только Алиса начинала взрыдывать, я отвлекалась и в сторону говорила: Кот! Ах ты поганец! и так далее. Она переставала.
По инструкции девочек, смотрела я в сторону.
Короче, минут через 5 Алиска дрыхла, как сурок.

И я сделала вывод, что есть методы и для недоехидненых мам во-первых и, что начинать всё это надо когда ребёенок хорошо устал днём и в общем, не прочь уже поспать, но выпендривается, во-вторых.

Надеюсь, что это была не случайность и (ттт), будет работать и дальше.
Этому посту 5 дней уже и пока всё это действительно работает и я вижу, что Алисе так нравится куда больше. Она уже не ревёт и не просится на ручки. Иногда ко мне руки тянет, но хочет не чтобы я её взяла, а чтобы уложила в кроватке ласково.
Записан

YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #9 : 10 Апреля 2008, 00:49:20 »

А у меня доча, когда титю бросила кушать (причем сама, ей было 1,4г) стала без проблем засыпать самостоятельно,я только рядышком лежу, чтобы она видела меня и иногда поглаживаю по спинке или ступни разминаю (ей это больше всего нравится). А пока титю ела, вообще без проблем засыпала и днем и ночью. Правда днем совсем перестала спать. что я только не делала, бесполезно. только орет аж синяя становится и все.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #10 : 10 Апреля 2008, 19:50:14 »

YASYA у меня сын у подруги тоже не спит, зато вечером вырубается, музыка орет он спит, даже в ус не дует!
вот-вот. и у меня такая же история. в 9-9.30 уже отбой. но если вдруг днем в машине, например, поспала, то ляжет спать не раньше 12 ночи. такая вот характерная девушка у меня Веселый
А ты не переживай. Все образуется обязательно Подмигивающий
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #11 : 10 Апреля 2008, 20:57:07 »

Марик,а с какого возраста ты стала так спать укладывать Алису?
Записан



Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #12 : 10 Апреля 2008, 21:28:06 »

Тани, да вот только сейчас, неделю как. Но вообще, наткнулась бы на эту систему раньше, начала бы раньше. Знаю девочек с другого форма, которые приучили детей засыпать самих, без укачиваний, месяцев с трёх, зато сейчас забот не знают и ребёнку хорошо и родителям.

Я просто считаю, что такими вещами заморачиваются как правило в том случае, если есть проблемы. Если ребёнка 15 минут укачивают и он засыпает, это не проблема, если ребёнок час сосёт грудь и засыпает, при этом ни его, ни маму это не напрягает, это не проблема. А вот час нытья и маеты перед сном уже проблема. Опять же я не фанатка совместного сна.
Записан

Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #13 : 11 Апреля 2008, 13:36:27 »

Мы и не спим вместе, просто иногда очень долго приходиться укачивать, причем надо имено ходить ,а не сидеть! Вот есть ей разница, вроде качаю одинаково, но только сяду, крик:) Я вообще заметила что лучше всего она у меня в 21.00 ложиться если чуть позже, то не укачаешь и до 24.00 Мы ведь еще с бутылочкой, кушала бы из груди молочко может лучше бы засыпала!
Записан



Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #14 : 03 Мая 2008, 00:07:17 »

Говорят, у кого как.
У одной знакомой протоки узкие, а молока залейся было, в результате в первую беременность лактостаз на лактостазе. Во вторую она начала сведения собирать, ей многие говорили, что второй раз куда легче получится, мол разработаны уже протоки, у многих так было. Ничего подобного. Она ещё в роддоме поняла, что та же песня начинается и волевым решение перевела сынульку на смесь. Все довольны.
Так что по-разному бывает.
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM