ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 22:01:36

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Где тебе спится, малыш?  (Прочитано 88293 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #30 : 12 Сентября 2007, 16:43:07 »

Улыбка)) Элен, ну тазик - не единственный вариант. Просто теплая водичка расслабляет перед сном. Можете в ванной наплюхаться всласть с любимыми игрушками. Результат будет таким же.
Записан
verans
Гость
« Ответ #31 : 05 Января 2008, 00:56:50 »

Мы тоже вместе спим. Я, папа и Полинка. Вроде никто не против. Как потом отучать буду не знаю, надеюсь без особых проблем. А пока доча кушает во сне не просыпаясь, да и я в общем то в полудреме ее кормлю. Папа только сетует что места ему все меньше достается, дочка то растет, а так не противится - его детский плач не будит. В итоге все выспавшиеся и довольные.
Спать вместе стали с 2 месяцев, когда дочу на грудь возвращала. А до этого спала в кроватке, я всю ночь подскакивала от каждого шороха - вдруг проснулась. Усталость накапливалась, и просыпаться я начинала уже от плача. И не я одна. Да и днем как выжатый лимон ходила. А оказывается все проблемы так просто решались Улыбка
Записан
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #32 : 05 Февраля 2008, 10:15:14 »

Алешка сразу спал в кроватке, к себе брала только чтобы покормить... в 2 года купили ему кресло-кровать, но он по ночам все равно приходил к нам... в то время мы жили в 1 комнатной квартире и это нормально воспринималось, пока он не начал пинаться... тогда ему открытым текстом сказали, что у него есть своя кроватка и к нам можно только утром... с тех пор только утром и приходит, теперь уже из другой комнаты Улыбка
Записан

Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #33 : 22 Февраля 2008, 23:21:19 »

моя дочуня спит в своей кроватки лишь утром когда папа уходит на работу я беру её к себе.
бывает конечно когда плохо спит то ложу к себе под бочок, потому как вставать каждые 3 минуты в течении всей ночи трудно
Записан



oksi
Гость
« Ответ #34 : 26 Апреля 2008, 11:37:26 »

Наш малышьспит в кроватке, но уже сейчас я стала замечать что он очень сильно любит мамины и папины руки, ночь спит в кроватке, а после утреннего кормления со мной рядом. Врачи говорят что ребенок должен спать в своей кроватке на ортопедическом матрасике чтобы позвоночник не искревился лежа непонятно как у мамы под мышкой, мало ли как вы ночью его положите ему то хоть как удобно лишь бы мама рядом была!  :Улыбка
Записан
Олюня
Гость
« Ответ #35 : 20 Мая 2008, 18:15:45 »

Моя красота первые две недели спала в кроватке. потом изъявила желание спать с маомочкой, я даже обрадовалась, высыпалась лучше. А сейчас она просыпается за ночь максимум два раза, и сама отказалась спать со мной. У нас кроватка-маятник, так ей надо, чтоб ее укачивали! В принципе, я довольна и высыпаюсь и раскидаться можно по кровати звездой не боясь лялю задеть.
Записан
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #36 : 20 Мая 2008, 23:40:39 »

Я наученная горким опытом подруг сразу стала ложить дочь отдельно, лишь под утро могу положить с собой, да когда она болеет. Засыпает она кстати на диване со мной, потом я перекладываю её в кроватку.
Записан



Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #37 : 21 Мая 2008, 00:35:52 »

Никитос со мной спит, в 6 месяцев стал в кроватке плакать. Кладу через 15 минут крик. Ни как не смогла до сих пор отдельно ложить. Хочу диванчик купить и ложить на него. Надо отучать, а то так до старости на одном боку спать прийдется! Шутка!
Записан
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #38 : 21 Мая 2008, 22:06:54 »

Конечно это все индивидуально, мне просто  в этом повезло, хотя было время когда я спала сидя, с  Евой на руках.А переживать   думаю не стоит , придет время и станут ваши малыши спать отдельно, просто у всех это время разное:)
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2011, 11:22:10 от Тия » Записан



GalNet
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127



« Ответ #39 : 22 Мая 2008, 01:12:40 »

Моя доча, спит в своей кроватке с самого рождения. Ложила ее с собой рядышком, как советовала мне врач, но со мной она,так и не спала. Я все думала, ну как же у других дети так привыкают засыпать. Кстати, мой старшенький тоже не спал со мной, когда я его ложила. Грустный
Записан

Галка.
GalNet
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127



« Ответ #40 : 22 Мая 2008, 01:31:40 »

А врач советовала, потому что у нас с рождения животик мучиет и до сих пор, она говорила вы ложите ее  с собой, как это другие мамы делают. От вас тепло исходит и спать она будет спокойнее. Но с тобой я согласна, вместе спать я бы все равно не смогла. Вообще не понимаю как можно заснуть с малышом, я бы постоянно боялась, что прижму его или задохнется не дай бог, да мало ли что может быть.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2011, 11:23:05 от Тия » Записан

Галка.
GalNet
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127



« Ответ #41 : 22 Мая 2008, 02:36:04 »

Галина, я что то не поняла, вам же вроде 8 месяцев, у меня линеечка твоя не открывается, почему животик то болит? может давать ей компотик пить из сухофруктов, там много калия, он полезен для кишечника
Юленька, нам 7 мес. и 24 дня (да почти 8, ты права) у нас с рождения проблемы, то мы вовсе по две недели не могли ходить. Сейчас тоже не поймешь, то запоры, то очень жидкий стул чуть ли не целый день, то бурлит, что то в животике. Компот я ей даю из чернослива и кураги. И врач наша об этом знает, но ничего не делается. Все выслушивается и МОЛЧАНИЕ в ответ. Гастроэнтеролога у нас нет и аллерголога тоже, а направление нужно выбивать силой у зав. педиатрии, так как они очень боятся признать свою некомпетентность.Так у нас еще и Атопический дерматит, по простому аллергия. Так что ей не все можно, можно мало что давать из прикорма.
Записан

Галка.
GalNet
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127



« Ответ #42 : 22 Мая 2008, 22:04:48 »

 Вот, все серьезно, а у нас на это внимания не обращает врач, только все время спрашивает, как стул? Хотя у нас клибсиеллы тоже выше положенной нормы намного. А у нас и так все серьезно, еще и аллергики вдобавок и тоже все мимо, как-будто так и должно быть. Вообще нужно пойти и потребовать направление в Институт. Ох как это тяжело будет сделать.....
Записан

Галка.
Morskoi65
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26


Полина-Пелагея-Апполинария


WWW
« Ответ #43 : 23 Мая 2008, 13:54:41 »

Вчера моей Полиночке (Пелагеюшке) исполнилось 8 (месяцев). Всю свою жизнь спит вместе с мамой. Обоим спокойно и хорошо. Ночью пронётся сядет и "заблудившись" на большой постели зовёт маму "мам-мам- мам...". Пусть спит ни кому не мешает. Кроватка стоит рядом, днём иногда в ней играет.
А отчего то нет отдельных тем, весьма важных и проблематичных, как то:
1. Зубки, когда начались резаться и проч.
2. Ходить или ползать. Проблемы нагрузки на позвоночник и скелет младенца.
Записан

Мы есть то, что с нами происходит, а не то, что мы о себе
думаем. Не думайте об этом - делайте это!
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #44 : 23 Мая 2008, 14:20:29 »

Morskoi65? а такие темы есть. раздел кабинет педиатра : " опять про зубы!", и другие темы тоже. загляните.
А моя дочка по разному, то в совей кроватке всю ночь спит, то к нам перебирается, но мы не выгоняем.Когда дочка грудная была, то до полугода днем только на руках спала. Сын тоже раньше прибегал ночью , может сон какой приснится или просто соскучится. никогда не выгоняли, сейчас подрос и перестал прибегать. 
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM