ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 30 Апреля 2024, 12:50:22

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Слепочки ручек-ножек: делаем сами или на заказ?  (Прочитано 47078 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #15 : 05 Июня 2008, 22:51:43 »

Да такая же, Ещё раз спасибо тебе за подсказку где её купить:) Правда я мало сэкономила, муж в ветлужанку за ней на такси поехал...
Записан



Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #16 : 05 Июня 2008, 23:25:03 »

Да такая же, Ещё раз спасибо тебе за подсказку где её купить:) Правда я мало сэкономила, муж в ветлужанку за ней на такси поехал...

Ага, за 600 рублей!  Смеющийся  Вот это сэкономил!  Смеющийся
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #17 : 06 Июня 2008, 11:29:37 »

ну на это он мне отваечает что час его работы стоит больше и если бы он на автобусе поехал то больше бы потерял:)
Записан



Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #18 : 06 Июня 2008, 13:17:34 »

 Смеющийся Так проще было в "Маугли" зайти и купить никуда не катаясь, рядом с домом  Смеющийся
Да, экономист с него никудышный  Веселый
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #19 : 06 Июня 2008, 16:05:24 »

Можно ещё было попросить кого-то из девочек, кто так и так забирал, кто рядом с тобой живёт, чтобы твою захватили. Я заказывала подружке, а она слегла с простудой, температурой, и дочка маленькая тоже. Так Sun13 забрала, а потом мама подружкина до неё сходила.
Записан

Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #20 : 06 Июня 2008, 18:47:49 »

а мы не ищем простых решений))))) и трудности нас не пугают!!!!
Записан



Magic Event
Гость
« Ответ #21 : 09 Октября 2008, 17:08:11 »

Испокон веков человек стремился скопировать то, что ему дорого и интересно, то, что захочется через несколько лет не только увидеть, но и потрогать, то, что может стать украшением дома. Компания "MAGIC EVENT" изготовит точные копии ручек и ножек Вашего малыша и оформит в оригинальную композицию.
Наш специалист приедет к вам домой с образцами и портфолио снимет слепок и через 10 дней доставит готовую работу.
www.magic-event.ru
Y.jenya_kras@mail.ru
231-12-10 Наталья
Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #22 : 09 Октября 2008, 17:24:55 »

Magic Event, 1 ручка и 1 ножка в рамке багетной-1800. Не всем это по карману.Поэтому мамочки и ищут как самим, чтоб дешеле:)
Записан

тел 2945645
Magic Event
Гость
« Ответ #23 : 09 Октября 2008, 18:41:01 »

1800 самая низкая цена в городе, конечно можно сделать и самим из подручных материалов, но потратитесь гораздо больше чем думаете а выглядеть это будет ... в результате разочарование. Конечно можно делать все самим машину мыть, ногти наращивать, шить и т.д, но однако мы чаще всего обращаемся к специалистам.
Кроме того что это память, это еще должно и украшать наш дом. Я например могу сама подшить брюки, но все равно иду в ателье, потому как знаю что не сделаю это качественно и меня это будет постоянно напрягать. Вопрос в том, что Вы хотите получить на выходе.У каждого ответ свой и свой выбор!
Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #24 : 09 Октября 2008, 20:06:52 »

ну ясно, у кого какие ручки Подмигивающий это про это. Я лично никогда не обращаюсь за подшивкой брюк-т.к. сама отлично это могу сделать, без ателье Показывает язык
Была бы возможность, я бы заказала слепочки.  :Улыбка память классная ,да и подарок ребенку отличный!
« Последнее редактирование: 09 Октября 2008, 20:17:08 от Лионна » Записан

тел 2945645
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #25 : 09 Октября 2008, 21:00:48 »

Согласна, цены заоблачные! Нам на флеш-мобе подарили сертификат на 500 рублей на слепочки, но позвонив туда, я ахнула! Стоит ручка-ножка 2350 рублей, с нашим сертификатом 1850 надо. Для нас это очень дорго, поэтому буду делать сама. Как уж получится, так и будет, потом покажу тут...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #26 : 10 Октября 2008, 02:32:36 »

конечно можно сделать и самим из подручных материалов, но потратитесь гораздо больше чем думаете а выглядеть это будет ... в результате разочарование.
Некрасиво как сказали.
Записан

Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #27 : 10 Октября 2008, 13:43:01 »

Согласна с Марик! Ведь мама вложит в этот слепочек тепло своих рук... А это куда ценнее чем шаблонный вариант мастерской. я никоем образом не хочу обидеть вас Magic Event, веру что ваши работы выглядят куда респектабельнее чем самоделки, но все же... Вот мы к примеру покупали набор и делали сами обошлось дешевле, кроме того уж папа наш точно на долго запомнить как он это делал, ему раз15 приходилось раскатывать материал, потому как доча постоянно пыталась отщепнуть кусочек;)
Записан



Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #28 : 10 Октября 2008, 14:23:50 »

Таня, как здорово! Действительно, лет через 20, глядя на эти слепки, вы вспомните не только маленькие ручки и ножки дочурки, но и сам процесс! И дружно посмеетесь всей семьей  Смеющийся
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #29 : 17 Октября 2008, 01:27:33 »

Вот и наш черед пришел делать слепочки малыша - Егорику исполнился 1 год! В день рождения с утра его искупала, кожа так скурежилась от воды, что было видно каждую линию  Улыбка  После купания сразу же сделали лепешки из детского нелипнущего пластилина 4 цветов и на них отпечатали ручки и ножки  Улыбка
Перед этим я пробовала сделать их из глины - слишком твердая. Из теста соленого - оно такое противное  Показывает язык А пластилин этот и яркий, и мягкий, и вкусно пахнет жевательной резинкой, и не липнет, и высыхает без упаковки  Улыбка Вечером, когда проводили гостей и уложила Егорика спать, покрасила их флуоресцентной краской. Но они не светятся почему-то  Смеющийся Папа наш этому факту обрадовался, т.к. боялся напугаться ночью, увидев такое зрелище. Но днём краски очень яркие и насыщеные  Улыбка Я очень довольна результатом, следы получились четкими, а воспоминания о раскатывании лепешек по несколько раз и Егоркины попытки ковырнуть его пальчиком остануться в моей жизни навсегда  Веселый
Вот что получилось  Улыбка



Осталось только приобрести багетную рамочку (всё до багетной мастерской не доберусь) и оформить это дело в надлежащий вид  Улыбка Из расходов: пластилин - 48 рублей



Краски 6 цветов - 95 рублей. Т.к. флуоресцентные не светятся в темноте, как я предполагала (видимо, только на определенных поверхностях), то можно использовать перламутровые краски (хочу покрасить ещё на раз ими), они блестят красиво - тоже 95 рублей 5 цветов  Улыбка Кисточка - 25 рублей  Улыбка



Ну, ещё рамочку купить надо будет. Не знаю, сколько она стоит, но думаю, что не дороже 200 рублей (хотя могу и ошибаться). Тем не менее, это однозначно дешевле, чем заказывать. Да и хлопоты эти доставляют невероятное удовольствие!
« Последнее редактирование: 17 Октября 2008, 01:46:25 от Гуля » Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM