ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 11:06:52

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выпускной в детском саду  (Прочитано 32573 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЛесяKuralesya
Основной участник
****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



« : 01 Апреля 2011, 15:44:19 »

У нас предстоит выпускной... меня в общем волнует такая тема: Родители решили (мы болели, когда происходили обсуждения) после самого праздника в саду отпраздновать это дело в... ресторане. В общем вижу это так: родители за одним столом едят, пьют, а детей развлекают аниматоры. И никак это у меня не соединяется с теплым майским днем, зеленью на улице и тп.  Непонимающий   Вот подумываю, а не сбежать ли нам с общего "праздника" и не съездить ли с ребенком (а то и не только своим(подмигиваю ТимНате Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий)  вместо этого на ракете, например, или сходить в парк и вдоволь накататься, а потом поесть мороженное в Лапландии??? ведь это интереснее и как-то не так стандартно... не шаблонно. 
В общем вопрос: кто-нибудь так поступал? что сами устраивали? Куда ездили?
Записан

Детки: Ева (2004), Анна (2007), Алеша (2009), Александра (2012)
"Мир принадлежит тем, кто ему рад!"
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #1 : 01 Апреля 2011, 16:06:40 »

У нас предстоит выпускной... меня в общем волнует такая тема: Родители решили (мы болели, когда происходили обсуждения) после самого праздника в саду отпраздновать это дело в... ресторане. В общем вижу это так: родители за одним столом едят, пьют, а детей развлекают аниматоры.

Самый бесперспективный сценарий для детского праздника! Это называется "мы не устроим, а купим вам праздник". Уж простите за резкость в словах. Детям важно быть вместе с родителями, чувствовать, что родители рады за них!
ЛесяKuralesya, Ваша же идея просто шикарна! Улыбка
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #2 : 01 Апреля 2011, 16:49:02 »

Поясню, Олесь. Чтобы мыслей плохих (как у Паши) не возникало.
У нас в группе есть девочка, родители которой - владельцы ресторана. Они из самых благих побуждений решили на выпускной всех позвать к себе в ресторан (аренда - бесплатно). Поэтому речь о "покупке праздника" вряд ли может идти. Спрашивали всех, в том числе меня, я пожимала плечами - не зная, что ответить, говорила - если все решат, то и мы тоже пойдём. Вроде самой не совсем по душе, а с другой стороны от коллектива отрываться тоже не хочется.
На ракете - хорошая идея! В Лапландию нам нельзя (у Володи диета безмолочная, в смысле - если в кафе, то всей семьёй  Подмигивающий)... Можно осуществить это всё и в другой день  Подмигивающий
Я не настроена решительно против ресторана, еще думаю Улыбка
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2011, 17:28:54 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #3 : 01 Апреля 2011, 20:35:30 »

У нас тоже выпускной. Сначала в саду потом тоже ресторан. С ростовыми куклами и конкурсами и дискотекой для детей. Детям будет там интересно побалдеть дружно. В такие заведения мы вообще не ходим. Так что для разнообразия можно.
Когда зашел разговор о меню. Я категорически настояла на отсутствии алкоголя. Сошлись на том что кому надо сам себе закажет. Пойду с Ксюшей и Тишей пусть тоже повеселится. С удовольствием поразвлекаюсь вместе с детьми. Для родителей шведский стол. Думаю будет все достаточно динамично.
Когда Никита выпускался с деньгами было как то напряжно. И я всех родителей уговорила поехать на базу Чайка на Столбах. Там мне сделали скидку и мои друзья устроили супер шоу для деток. На природе, день был чудный. Все были в восторге. Жаль не повторим сейчас. Цены на Базах выросли в разы:(
А на Ракете можно просто в выходной. Давайте поедем вместе!
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #4 : 01 Апреля 2011, 20:42:09 »

Кстати, ракета по будним дням, кажется, не ходит.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #5 : 01 Апреля 2011, 20:47:00 »

Однако, сколько в этом году на Ярмаме выпускников! Улыбка Поддерживаю идею организовать детям праздник от Ярмамы. Улыбка
Записан
ЛесяKuralesya
Основной участник
****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



« Ответ #6 : 01 Апреля 2011, 22:33:19 »

Кстати, ракета по будним дням, кажется, не ходит.
а как же дачники, Наташ??? Ходит уже к тому времени.   И знаешь, я все-таки считаю, что по 1000р со взрослого и 500рэ с ребенка - это не совсем голая плата за продукты...

И я конечно не против поддерживать отношения с родителями, и сходить с детьми в ресторан/кафе тоже хорошо, но не для такого случая. Это правда получается "купить детям праздник". А потом начнем удивляться, почему у них самих нет инициативы к проведению, например, своих же дней рождения! вот кто помнит: сколько всего мы сами же себе делали на днях рождениях! и комната страха, и прятки, жмурки, настольные игры. Я себя прямо динозавром иной раз чувствую, когда предлагаю на праздниках детям поиграть! Девчонки 10-11 лет не знают игры "Колечко", в резинку не прыгают. о ужас! И виноваты то не они. НЕТ! мы с вами! общество потребления, блин! Тортик закхотели? купим. Праздник намечается? купим. и тд.   Ну, надо ведь как то выбиваться стараться из этого порочного круга. Это для тех, кто считает это действительно "порочным кругом", потому как есть те , кто и не поймет о чем я говорю....

Может и не выйдет с этой затеей... жалко будет.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2011, 22:35:08 от ЛесяKuralesya » Записан

Детки: Ева (2004), Анна (2007), Алеша (2009), Александра (2012)
"Мир принадлежит тем, кто ему рад!"
ooxi
Растём вместе
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #7 : 01 Апреля 2011, 23:13:42 »

Поддерживаю!
У меня сын тоже выпускник в этом году. Попросили сдать по 2.500 руб. Причем, праздник будет проходить в садике, а не ресторане. Для меня это много.
Давайте сами устроим детям праздник!
Записываюсь в активные участники.
Записан
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #8 : 01 Апреля 2011, 23:20:40 »

Ну вот и славно! Улыбка
Давайте устроим детям праздник по случаю окончания учебного года! И отдельно отметим выпускников. Улыбка
Записан
ooxi
Растём вместе
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #9 : 01 Апреля 2011, 23:26:36 »

Урррррррррррра!
Давайте!
Записан
ЛесяKuralesya
Основной участник
****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



« Ответ #10 : 02 Апреля 2011, 01:04:08 »

э-хе! только вот у всех в разные дни наверняка выпускной?   
Поддерживаю!
У меня сын тоже выпускник в этом году. Попросили сдать по 2.500 руб. Причем, праздник будет проходить в садике, а не ресторане. Для меня это много.
Давайте сами устроим детям праздник!
Записываюсь в активные участники.
а мы сдаем по 4000. и это без ресторана. вот так ))))
Записан

Детки: Ева (2004), Анна (2007), Алеша (2009), Александра (2012)
"Мир принадлежит тем, кто ему рад!"
ooxi
Растём вместе
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #11 : 02 Апреля 2011, 01:15:01 »

Леся, а мы выберем свой день, вне зависимости от школы или сада.
4000 - это круто!
Записан
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #12 : 02 Апреля 2011, 01:51:47 »

4000 - это сильно! Интересно за что? За ресторан?

э-хе! только вот у всех в разные дни наверняка выпускной?

Но это же не помешает нам собраться? Улыбка
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #13 : 02 Апреля 2011, 09:19:52 »

ну и аппетиты у нанешних родителе дошколят! Мы в прошлом году на выпускной из 9 класса по 2000 сдавали , это шарики,  цветы классной, экскурсия и перекус во время неё.
Самое интересное, что дети потом не особенно помнят выпускной в детском саду, так что надо это всё исключительно родителям
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #14 : 02 Апреля 2011, 11:47:47 »

У нас в садике ресторан - это вторая часть празднования. Сначала будет утренник в д/с.
Я бы в ресторан сходила для интереса, посмотреть - что там будет.
4000 за выпускной - ага, круто  >Улыбка. Сюда входит видеосъёмка и фильм для каждого "Один день в детском саду", альбом и подарки детям (книги толстые типа иллюстрированных энциклопедий), а что ещё - даже не знаю  Непонимающий В нашей группе много состоятельных родителей, делают всё "на широкую ногу"... По-моему, это просто мода - такие шикарные выпускные и 7-летние девочки в платьях как невесты, раньше было скромнее всё и душевнее. С другой стороны, родительской компании в группе-то нет. Поэтому проще собраться в официальной обстановке...

Олеся, про игры - конечно, поддерживаю. Можно играть с детками не обязательно на праздниках. Это должны быть повседневные игры. Займёмся? Подмигивающий На праздник всем собраться - тоже хорошая идея Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM