ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 05:55:52

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гемангиома какого типа?  (Прочитано 11895 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« : 18 Апреля 2008, 23:35:47 »

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, какого типа гемангиома у моего сына? Она появилась на 3 день после родов, сначала была бледноватой, потом начала принимать яркий красный цвет. Размер её не увеличивается, но и не уменьшается, не бледнеет (такой "человечек" на лбу  Улыбка)
Одни смеются, мол, второй Горбачев, другие - Богом помеченный... А мне совсем не до смеха, не хотелось бы, чтоб она у него на всю жизнь осталась.
Я слышала, что гемангиомы бывают разных типов, а эта какого типа? Пройдет ли она и к какому возрасту?

Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #1 : 18 Апреля 2008, 23:54:29 »

Гуля, сходи к хирургу, если назначат прижигать пиши в личку, я тебе расскажу, где мы Любаве убирали такую на шее. Мы не прижигали,мы делали фототерапию. это совершенно безболезненно в отличие от прижигания.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #2 : 19 Апреля 2008, 00:17:00 »

Яся, спасибочки, конечно, но хирург её осмотрел, сказал, что ничего страшного, а толком ничего не объяснил. Потому и возник такой вопрос, решила здесь поинтересоваться  Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #3 : 19 Апреля 2008, 00:48:03 »

короче,Гуля, я тебе в личку кину дом телефон, звони, я тебе расскажу куда сходить.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Невролог
Модератор
*****

Благодарность 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 142



WWW
« Ответ #4 : 21 Апреля 2008, 20:50:33 »

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, какого типа гемангиома у моего сына? Она появилась на 3 день после родов, сначала была бледноватой, потом начала принимать яркий красный цвет. Размер её не увеличивается, но и не уменьшается, не бледнеет (такой "человечек" на лбу  Улыбка)
Одни смеются, мол, второй Горбачев, другие - Богом помеченный... А мне совсем не до смеха, не хотелось бы, чтоб она у него на всю жизнь осталась.
Я слышала, что гемангиомы бывают разных типов, а эта какого типа? Пройдет ли она и к какому возрасту?


Здравствуйте.
Судя по описанию, у ребёнка капиллярная гемангиома. Это опухолевидное образование, возвышается над поверхностью кожи. Эта патология скорее хирургическая, чем неврологическая. Обязательно обратитесь к своему хирургу и проконсультируйтесь. Обычно, если это действительно гемангиома, и располагается на лбу, то её удаляют хирургическим путём под анестезией по направлению детского хирурга в ГДБ №5 на ул.Щорса. Если это просто бледное пятно на поверхности кожи (не возвышающееся над ней), то это, скорее всего, просто родовое сосудистое пятно. Оно самостоятельно рассасывается, бледнеет, должно постепенно уменьшаться, а не расти и лечения не требует.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2008, 20:52:29 от Невролог » Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #5 : 21 Апреля 2008, 23:37:09 »

Спасибо за расширенный ответ  Улыбка, обязательно поинтересуюсь у хирурга, как раз завтра к нему на прием пойдем. Надеюсь, он мне ответит нормально, а то такой занятой всегда, всего по 2 часа принимает, а народу к нему идет много, т.к. он ещё и ортопед...  :-\
Завтра напишу результат...  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #6 : 23 Апреля 2008, 01:16:30 »

Сегодня побывали у ортопеда-хирурга, всё у него расспросила. Гемангиома у Егора плоская, никакой угрозы жизни или развития не представляет, оперативного вмешательства не требует... Пройдет сама годам к 5-10, или останется еле заметной. В общем, успокоилась я слвсем, к тому же Егор полностью здоров  Смеющийся
Всем желаю крепкого здоровья и благополучия!!!  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Невролог
Модератор
*****

Благодарность 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 142



WWW
« Ответ #7 : 24 Апреля 2008, 23:52:06 »

Сегодня побывали у ортопеда-хирурга, всё у него расспросила. Гемангиома у Егора плоская, никакой угрозы жизни или развития не представляет, оперативного вмешательства не требует... Пройдет сама годам к 5-10, или останется еле заметной. В общем, успокоилась я слвсем, к тому же Егор полностью здоров  Смеющийся
Всем желаю крепкого здоровья и благополучия!!!  Подмигивающий
Ну вот и хорошо. Улыбка
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM