ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 09:12:18

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дневник мамы. Ведёте?  (Прочитано 26629 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« : 25 Апреля 2008, 00:08:42 »

Когда Алиса родилась, я всё время вела дневник, начиная с роддома, сначала в блокнотике, потом в компьютере, так мне проще.
И что-то я задумалась и захотела узнать, мамы подросших деток, вы перечитываете эти записи? Даёте их читать выросшему ребёнку? И как?
Может, кто-то читал такой дневник своей мамы о себе?
Записан

семья
Гость
« Ответ #1 : 25 Апреля 2008, 00:35:09 »

.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2011, 20:37:59 от Юлечка » Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #2 : 25 Апреля 2008, 01:36:29 »

Я начала вести дневник сразу, как забеременела, всё туда писала почти каждый день, ещё из инета распечатала календарь беременности и мы с папочкой каждую неделю читали, что происходит с нашим малышом в животике. После родов я писала в блокнотик, потом снова в дневник. Сейчас тоже пишу, но т.к. занятость сейчас повышена, то пишу только самые яркие моменты, походы в поликлиннику (динамику роста)... Ещё веду дневник, который абика (это моя мама - по-татарски, абика значит бабушка) подарила "Привет, я родился!", почти весь уже заполнен  Подмигивающий
А во время беременности я напечатала "флажки", раскрасила их разноцветными красками яркими, подписала каждый: "1 месяц!", "2 месяца!"......"Я родился!" (итого 10 шт). На каждый я приклеивала фото каждый месяц и прикрепляла с помощью булавок цветных на стену под надпись из таких же ярко раскрашенных букв "ВОТ ТАК МЫ РАСТЁМ!". В центре я прицепила 2 файлика, туда вставляла распечатку из календаря беременности, меняя каждую недельку их...
На фото видно на заднем плане немного, правда фотка неудачная, но другой нет  Подмигивающий



Тут 4 месяца моему пузожителю Улыбка)
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2008, 01:59:50 от Гуля » Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #3 : 25 Апреля 2008, 02:04:09 »

Может, кто-то читал такой дневник своей мамы о себе?

Я читала, мне мама тетрадочку подарила такую и бирку из роддома на 25 лет  Смеющийся
Правда там маленько совсем написано, папы не было и явно видно по написанному, как мама страдала  Плачущий
Но почитать интересно, там столько всего  :Улыбка Думаю, что подарю все сокровища, накопленные за это время, и дневник моему сыну тоже лет на 18-25  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
семья
Гость
« Ответ #4 : 25 Апреля 2008, 12:09:33 »

.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2011, 20:37:51 от Юлечка » Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #5 : 25 Апреля 2008, 12:49:34 »

Гуля, ну ты молодец, очень творчески подошла!!!
Я веду, точнее вела, про дочку все самое интересное записывала. Сейчас обленилась, с сыном уже гораздо меньше вела с самого начала, а теперь, можно сказать, вообще забросила. Но собираюсь как только, так сразу опять начать вести Улыбка На форуме бы поменьше бывать, так на дневник бы времени хватало Веселый

Вот свеженькое, что про дочку в дневник запишу. Уж простите за натуралистичность, пишу все как есть Веселый

В последнее время, как дочка ходила на горшочек по-большому, все время спрашивала:
- Мама, как кто я покакала? (Уж не знаю, откуда ей в голову пришел такой вопрос.)
Я отвечала обычно: как слоненок, или как зайчик, или как котенок (короче, в зависимости от количества...), который съел целую тарелку каши с бананом (называю то, что мы ели в последний раз).
И вот недавно Светик спрашивает (совершенно невзначай):
- Мама, а когда я покакаю как человек?..  :Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #6 : 25 Апреля 2008, 15:34:43 »

Классно как:)

А ещё можно те заметки, которые мы пишем на форум о детках копировать в вордовский файл, тоже получится дневничок.
Записан

Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #7 : 25 Апреля 2008, 22:24:03 »

Девочки, молодцы! Я еще в роддоме стала вести дневник. А когда приехали домой подробно описала роды, первую встречу с малышом и постоянно делаю записи: вес, рост, достижения, что говорит , что делает, свои эмоции. Считаю, что эта ценнейшая информация пригодится моему сыну, когда он повзрослеет, когда сам станет папой. Я свою маму всю беременность пытала, как у нее было... У меня сестра почитала - расплакалась от нахлынувших эмоций. Я и беременная вела дневник. Очень всем советую!
Записан


Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #8 : 26 Апреля 2008, 01:08:06 »

Кстати, флажки я положила каждый в отдельный файлик и скрепила в папочку-скоросшиватель, такой маленький альбомчик получился  Подмигивающий Всё добро хранится в деревянной коробке из-под набора ложек-вилок, там же и УЗИ фото и много ещё всякой всячины, всего,ч то касается моего малыша и дорого мне  Смеющийся

Аксель права, это ценнейшая иформация!!!! Сохраните её обязательно и потом лет через 20 будете со слезами радости вспоминать эти чудные моменты своей жизни!!!  Смеющийся
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #9 : 26 Апреля 2008, 01:10:47 »

Гуля, кстати! И вообще, девочки, кстати! УЗИ-фото сильно выцветают лет через 5. Так что сканируйте их или просто перефотайте на фотоаппарат.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2008, 01:17:50 от Марик » Записан

семья
Гость
« Ответ #10 : 26 Апреля 2008, 01:12:24 »

ценную инфо подкинула, спасибо за совет!!!
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #11 : 26 Апреля 2008, 01:31:51 »

ценную инфо подкинула, спасибо за совет!!!

Точно, Марик, спасибочки  Смеющийся Я пока его в конверт убрала, а конверт в файлик  Смеющийся
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #12 : 28 Апреля 2008, 11:56:05 »

Вообще, у меня давно мысль в голове болтается, что надо некоторые форумные сообщения в дневничок копировать. Только что-то не могу никак это осуществить.

Марик, а расскажи, что у тебя за копилочка, про которую ты упоминала тут?
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #13 : 28 Апреля 2008, 15:11:46 »

Ну копилочка это так, слово просто:)
У меня с ещё беременных времён есть папка "Алиса" в компе, я как вижу интересную информацию, которая может пригодиться, создаю файлик и кидаю туда. Дополняю, если нахожу что-то по той же теме. Иногда не читая кидаю, если пока не время с этим разбираться, так про прикорм отличную информацию нашла, когда Алиске был месяц где-то, кинула туда, ближе к делу прочитала, осмыслила. И так обо всём. Есть файлики "прикорм", "горшок", "ГВ", "зубы", "занятия", "колики" и так далее.
Иногда просто ссылки копирую. Опять же не только мне надо всё это, я же делюсь, если слышу, что кто-то по теме интересуется.
Записан

Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #14 : 07 Мая 2008, 23:19:29 »

 Улыбка
« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 16:11:09 от Айни » Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM