ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Апреля 2024, 06:15:33

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Много детей: плюсы и минусы  (Прочитано 83242 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #60 : 31 Августа 2009, 22:29:06 »

Да, я оптимист. Со здоровьем неважно, живем - не шикуем (но всё необходимое пока есть). А четвертого хочу
Я балдю от тебя  Улыбка.
И трех хочу, не меньше. Но отсутствие жилья - для меня вещь серьёзная, эх...
Записан


Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #61 : 01 Сентября 2009, 09:57:42 »

Ленусь, отсутствие жилья - это действительно серьезно.
Нас, кстати, именно дети сподвигли на расширение жилплощади. Мы всерьез озадачились этим только во время второй беремнности  А третья бер-сть сподвигла к глобальному ремонту. Так что детей своих я в шутку называю "двигателями прогресса"  Если б не они, жили бы мы сейчас в своей полуторке.

Ana, твои сообщения вполне разумны, насчет впечатления - это только твои домыслы. У каждого свой взгляд на мир. Я вот, например, съездила за границу (в Германию) всего один раз, перед свадьбой уже, и мне этого вполне хватило, чтобы больше уже туда не рваться. Поняла, что лучший отдых для меня - это наша природа - Мана, Столбы, пещеры, Байкал, Ергаки Улыбка И лучше всего отдыхать не в пятизвездночном отеле, а в палатке. На это много средств не надо  Подмигивающий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #62 : 01 Сентября 2009, 10:16:34 »

TimNata , я не совсем согласна с тобой. Конечно наша природа - это не то что природа Европы. Очень уж она у них бедная! Но Ведь та же Европа - это просто живая история Улыбка Одно дело читать про древний Рим, совсем другое - увидеть Колизей своими глазами. Это просто другой отдых Улыбка
Кстати в этом году ездили на Шира, впервые не с палаткой, а на базу в домики. Денег потратили как будто в Турции побывали. Юля - каждый день лошадиные прогулки, Лёша - через день вояжи на квадрациклах. А ещё обеды в кафешках и бензин!!! Мы по Ширинскому району 500 км наездили.  Зато (хватсаюсь!) мы в этом году наконец-то нашли знаменитую Белую лошадь Радость Радость Радость
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #63 : 01 Сентября 2009, 10:39:45 »

Каждому своё. Мне достаточно про Рим посмотреть хороший документальный фильм. Или послушать рассказ того, кто там побывал. Моя мама, например, побывав в Париже (она, кстати, обычный преподаватель, зарабатывает немного), сказала: "Кто не бывал в Париже, в жизни ничего не видал!" Но даже после подробного фотоотчета желания туда ехать не возникло. Муж тоже был в Париже, в Испании, еще где-то (на конференциях по работе). Сестра два лета в Америке жила, после этого ее тоже за границу не тянет , была у нас с ней возможность третий раз поехать вместе (нахаляву, по студ. программе, еще и кучу денег заработать), но мы отказались, как потом оказалось, не зря Улыбка
Для меня познание мира сводится больше к познанию себя. "Познай себя - и ты познаешь Вселенную" (кто-то из древних мыслителей сказал). А дети - это как раз прямой путь к этому 
А вообще, дети вырастут, начнут жить самостоятельно и сами решат, куда они хотят съездить Улыбка А в детстве пусть свою родину познают, тут у нас столько всего  Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #64 : 01 Сентября 2009, 13:27:04 »

Если так рассуждать, то и про Ергаки и про Байкал есть совершенно замечательные документальные фильмы Улыбка Можно вообще просто про все места интересные фильмы посмотреть (почитать ещё) и никуда не ездить. А у меня дети, кстати, и в Ергаках и на Байкале были Улыбка
А мне очень интересно как живут люди в других странах, мне хочется увидеть их культуру, их быт.
Но ты, конечно, права у каждого своё мнение и взгляд на мир Смеющийся
И от темы мы как-то отошли Подмигивающий Много детей - это всё-таки  здорово Улыбка
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #65 : 01 Сентября 2009, 14:50:02 »

По-моему, не отошли  Улыбка Я пытаюсь рассказать, почему у нас денег мало, а детей много  Подмигивающий
На Байкал и на Ергаки у нас есть возможность поехать, а в Рим нет (отчего совершенно не страдаем) Улыбка
А мир посмотреть можно, кстати, вот так:
http://www.yarmama.ru/uvlechenie/sport-puteshestviya/zuev.htm
Этот молодой человек, друг моего мужа, объехал столько стран и видел жизнь там изнутри. И путешествия его совершенно малозатратны  Улыбка Столько всего рассказывал!!!
« Последнее редактирование: 19 Июля 2015, 15:04:13 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #66 : 01 Сентября 2009, 16:28:34 »

Кстати, от него же узнали, что есть такая система - "каучсёрфинг", есть такой сайт, так вот - там оставляют данные люди из самых разных стран, которые могут и хотят принять гостей. Денис (герой вышеназванной статьи) уже много раз этой системой пользовался, очень доволен, и несколько раз даже у себя гостей-иностранцев принимал.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #67 : 01 Сентября 2009, 16:35:12 »

TimNata, здорово! Но сама я на такое ни за что не решусь... Характер такой. Зато может дети смогут. Как интересно на ЯрМаме, столько всего узнала нового буквально за неделю! А то на других сайтах только ругаются-переругиваются Грустный Ой, я опять не в тему Подмигивающий
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #68 : 02 Сентября 2009, 17:52:57 »

Ana, я тоже на такое вряд ли решусь. Но у мужа возникло желание попробовать с кем-нибудь договориться на время осенней командировки. Денис Зуев по каучсерфингу, насколько мне известно, диссертацию пишет, так что плохого не посоветует Улыбка И вот уж кто во время своих незамысловатых путешествий узнал о мире больше, чем все туристы вместе взятые  Подмигивающий
Ana, другие сайты для нас спасение, если б не они, то у нас было бы то же самое 
А за уют на форуме огромное спасибо нашим девочкам модераторам Улыбка И еще Игорю, великому миротворцу  Веселый
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2009, 18:47:30 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Мед
Растём вместе!
*****

Благодарность 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163


я- Дарья, тел 8-923-280-98-89


« Ответ #69 : 04 Октября 2009, 01:25:39 »

Дети в больших семьях редко вырастают эгоистами, они трудолюбивы, общительны, самостоятельны.
большая семья это очень хорошо. это самый лучший вклад в свой пенсионный фонд. только очень важно иметь мудрость и терпение, чтобы правильно воспитать детей.
большой плюс когда дети вырастут,  никогда не будешь одинок. Один навестил , второй, третий....
У моей бабушки был один сын. Он пропал без вести и все!!! ДЛя нее это было очень тяжело. она столько раз говорила: зачем я не родила еще одного, может все бы сложилось по другому.Благо Папа успел родить ей двоих внуков, в старости мы заботились о ней. а так кто бы?
я внутри как бы на 5 согласна, а дальше посмотрим
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #70 : 05 Октября 2009, 00:08:26 »

Мед, а сейчас у вас сколько деток?  Улыбка
5 - замечательное число, с пятью детками семья - это настоящая "семь я"!
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
ЯМАМА
Гость
« Ответ #71 : 05 Октября 2009, 09:23:01 »

В субботу отдыхали на природе. Был парень из многодетной семьи (11), он седьмой. Он не рад этому, наоборот говорил родителям зачем они столько рожали. Н а помощь родителей не расчитывает, трудностей в жизни много, уже своя семья, съемная квартира, но парень он хороший. Самое тяжелое - быть хорошим человеком и не иметь реальной, а не духовной и моральной помощи и страдать от этого. Не сломаться бы под гнетом нашей суровой жизни. У меня сразу в голове вертится "Все должно быть в меру", включая количество детей.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #72 : 05 Октября 2009, 11:01:35 »

11 - конечно, перебор. Но пять - само то!  Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #73 : 05 Октября 2009, 11:11:49 »

Пять тоже маловато... Хорошее число СЕМЬ. И не недо двух последний считать за себя и мужа... Улыбка Улыбка Улыбка . Семь я - это сем деток...
 
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
ЯМАМА
Гость
« Ответ #74 : 05 Октября 2009, 11:32:36 »

Пять тоже маловато... Хорошее число СЕМЬ. И не недо двух последний считать за себя и мужа... Улыбка Улыбка Улыбка . Семь я - это сем деток...
 

  Улыбка, желаю исполнения желаний!!! Da Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM