ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Апреля 2024, 13:46:28

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Много детей: плюсы и минусы  (Прочитано 83261 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мед
Растём вместе!
*****

Благодарность 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163


я- Дарья, тел 8-923-280-98-89


« Ответ #75 : 05 Октября 2009, 17:49:16 »

Был парень из многодетной семьи (11), он седьмой. Он не рад этому, наоборот говорил родителям зачем они столько рожали.На помощь родителей не расчитывает, трудностей в жизни много
Раньше считалось наоборот, чем больше семья, тем богаче двор, больше работников,каждый занимается своим делом.
 хорошие традиции были раньше: образовалась новая семья, собирается вся родня и за неделю молодоженам дом сторит. нет проблем с жильем!!!!
как воспитаешь детей. Все таки чем больше родни, тем лучше!!!
Записан

Laletti
Гость
« Ответ #76 : 05 Октября 2009, 18:36:14 »

Статью у вас на сайте прочитала "есть женщины в русских селениях". Вдохновляет. 15 ребятишек! Молодцы! Такие семьи - большая редкость. Молодцы даже не потому что родили, а что выростили, воспитали людьми и со всем справляются. Тут бы троих на ноги поднять, свои бы проблемы решить... А там люди все успевают: и 15 детей, и огород, и хозяйство, и работа. Дай Бог, чтоб у них и дальше все хорошо было.

Наташа, рада, что ты четвертого хочешь. Я и не сомневалась, что захочешь.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #77 : 05 Октября 2009, 22:49:08 »

11 - конечно, перебор. Но пять - само то!  Улыбка
Пять тоже маловато... Хорошее число СЕМЬ. И не недо двух последний считать за себя и мужа... Улыбка Улыбка Улыбка . Семь я - это сем деток...

Ну, ребят, будем ждать Улыбка
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #78 : 06 Октября 2009, 00:57:00 »

 Da, подождем  Подмигивающий
Мед, в деревне может так было, но в городских джунглях законы другие, тут тебе никто на блюдечке квартирку не приподнесет, сколько бы родни у тебя не было Улыбка

Лалетти, а чего ж им не успевать-то, столько детей работают и в поле, и на огороде, и по хозяйству... Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #79 : 06 Октября 2009, 22:41:18 »

Цитировать
Статью у вас на сайте прочитала "есть женщины в русских селениях". Вдохновляет. 15 ребятишек! Молодцы! Дай Бог, чтоб у них и дальше все хорошо было.

Да, точно, вдохновляет. Я как представлю, что в деревне ни воды горячей, ни памперсов тогда еще не было, отопления нет - так все мои трудности кажутся такими мелкими, и сразу жить хочется, и детишек еще Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
ЯМАМА
Гость
« Ответ #80 : 06 Октября 2009, 22:57:06 »

Опять общались с этим мальчиком, учится в универе сам, платно, на одни пятерки, хотел по Путинской программе на бесплатно перевестись, но нет..., не положено, а кому положено не известно? Говорит, что всех детей последующих растят взрослые дети, а мама продолжает просто рожать.....
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #81 : 06 Октября 2009, 23:04:19 »

Мальчик молодец, конечно. Только вот судить своих родителей незачем. Уважать их надо и любить. Плохо они его воспитали  .
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #82 : 06 Октября 2009, 23:07:08 »

Мальчик молодец, конечно. Только вот судить своих родителей незачем. Уважать их надо и любить. Плохо они его воспитали  .

Так, по ходу дела, они вообще детей не воспитывают, а просто тупо рожают... Грустный
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
ЯМАМА
Гость
« Ответ #83 : 06 Октября 2009, 23:08:31 »

Не он не судит! Он просто оторваный ломоть, там после него еще четверо........Он молодой, характер схож с моим, и я могу сказать он не судит, он уважает, но просто не понимает этого, как и я в принципе.
Наташа, даешь пятерых? Есть уже в проекте, колись?
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #84 : 06 Октября 2009, 23:17:47 »

Уважать для меня - это не так, не вижу в нем уважения, если он позволяет себе такое говорить. Ну и что же, что он их не понимает. Он требует любви и внимания, а сам-то он их любит? Что-то не похоже.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
ЯМАМА
Гость
« Ответ #85 : 06 Октября 2009, 23:20:49 »

А они его? Что-то не похоже...
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #86 : 06 Октября 2009, 23:28:39 »

А ты их лично знаешь? То, что люди не избавляются от зачатых деток, это уже о многом говорит.

Есть у Михаила Яснова стихотворение, последние строчки в нём:
"Я родился, есть и буду,
Вот какое в мире чудо!"

Если человек не понимает этого, наверное, он ущербный.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2009, 09:06:27 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Sofi
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243

Цените каждый день!


« Ответ #87 : 18 Мая 2010, 09:33:33 »

А ты их лично знаешь? То, что люди не избавляются от зачатых деток, это уже о многом говорит.

Есть у Михаила Яснова стихотворение, последние строчки в нём:
"Я родился, есть и буду,
Вот какое в мире чудо!"

Если человек не понимает этого, наверное, он ущербный.
Многое говрит, но не всегда. У меня знакомая скрывала от мужа, что беременна. Сказала на 4 месяце. Так родственники-в голос-стимуляцию. Но кто то из этих же родных сказал-нет, ни в коем случае! Девчонка из дет.дома, поэтому родные только мужа есть. Сама она курит, курила, когда грудью младшего кормила,сыну еще нет двух!!! И сейчас скорее всего курит. Ну какие дети у нее будут? Ну хоть она на аборт не пошла... Вот о ней ничего хорошего, раз скрывает, раз курит и т.д. Вот такие абрты может и должны иметь место. Ну не на 4 месяце...

Сама хочу еще сына. Но теперь уже во втором браке. Уверенна, что выйду замуж.
Записан

мировая
Участник
***

Благодарность 5
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #88 : 18 Мая 2010, 13:23:39 »

Только плюсы в детках вижу. Как бы еще расширить жилплощади и у нас был бы детский сад. Улыбка
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #89 : 18 Мая 2010, 22:56:50 »

Софи, я не вижу криминала в том, что ты рассказываешь. Ну курит, а кому ей было рассказать, что это плохо-то, если она детдомовская. Вредно ей, да, для ребёнка вредно, да. Но это не повод не рожать этого ребёнка. Скрывает - так может сама не знала долго, всякое бывает, а может очень хочет родить, а знает, что на раннем сроке точно бы заставили прервать, вот и тянула, пока могла.
Старшему нет и двух - так у нас только на форуме у многих погодки, запланированные, или нет, и что?

И фраза "Вот такие абрты может и должны иметь место" меня в данном случае напргяла. Может конечно у тебя за кадром остались ещё какие-то душераздирающие подробности и она не мать, а монстр, но сейчас я не вижу повода для осуждения.
Записан

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM