ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 02 Мая 2024, 17:55:38

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 50   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А у нас сегодня на обед...  (Прочитано 600759 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #360 : 11 Октября 2008, 23:45:49 »

У меня Ева не ест картошельное пюре, а вчера ,когда я лепила зразы, она все подбигала и просила что бы я ей дала. Так их я делала с грибами, то ей просто налепила маленьких картофельных шариков. Надо было видеть как оан их уплетала. Вот что значит красиво подать;)
Записан



Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #361 : 12 Октября 2008, 00:21:40 »

Таня, эт точно! Нам надо у Кенги этому искусству поучиться  Подмигивающий
Хотя у меня старшая сестра очень красиво подает, но Диана от этого больше кушать не стала, она только мясо любит  Смеющийся

А у меня борщ такой жирный получился, переборщила я ребрышек. Съела тарелку и обтошнилась потом весь вечер  Показывает язык Только после прогулки полегчало. Тоже захотела картофельных шариков со сметаной  Веселый
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #362 : 12 Октября 2008, 22:05:48 »

Улыбка) Кенга старается удивить своих мужчин, только и всего.

Девочки, посоветуйте, как завлечь ребенка супчиком? Куриный с вермишелькой приелся. А остальные совсем не идут.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #363 : 12 Октября 2008, 23:34:25 »

Улыбка) Кенга старается удивить своих мужчин, только и всего.

Не могу привыкнуть к новому аватару и поэтому показалось, что так не ты ответила, а кто-то другой, аж подскочила от возмущения Улыбка

Кенга-искусница Улыбка

А от меня спасибо Кенге за соседнюю тему про оладушки, а Гуле за рецепт, я по её пекла. Очень вкусно, у нас их целая гора теперь Улыбка
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #364 : 13 Октября 2008, 00:20:12 »

Пожалуйста, Марик! Для того и темка, чтобы обмениваться рецептами. Я тоже по Гулиному попробую, а пока - передышка от стряпаного.
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #365 : 13 Октября 2008, 00:34:47 »

Cупчик с сосисками "Бодрость
[/color]"[/b]
Состав
вода или мясной бульон - 2 литра,
сосиски - 300-400 г,
вермишель мелкая - 1 небольшая горсть,
лук - 1 шт,
морковь - 1 шт,
соль,
перец,
сливочное масло - 20 г,
чеснок - 1 долька,
укроп
Приготовление
Приготовить мясной бульон или вскипятить воду.

* если суп готовится на воде, то в холодную воду можно положить вымытую неочищенную луковицу и очищенную морковь и варить овощной бульон ~15 минут с момента закипания, затем лук с морковью удалить из кастрюли

Лук мелко порезать.
Морковь порезать тонкой соломкой или натереть на крупной терке.
На разогретую с растительным маслом сковороду положить лук, затем добавить морковь и обжарить на несильном огне ~ 5 минут.

Переложить пассированные овощи в кастрюлю с бульоном и варить при слабом кипении ~ 5-7 минут.
Чеснок измельчить (чеснок можно не добавлять).
Сосиски порезать кружками.
В сковороду, где пассировались овощи положить кусочек сливочного масла (огонь не должен быть сильным).
Добавить чеснок, а затем сразу выложить сосиски. Обжаривать сосиски ~5-7 минут на среднем огне до румяности, затем переложить их в кастрюлю с бульоном.


Сразу, как только положили сосиски, добавить в кастрюлю горсть вермишели и варить ~5 минут, изредка помешивая.
Суп посолить и поперчить.
Выключить огонь и добавить рубленый укроп.
Накрыть крышкой и дать настояться ~5-7 минут.

* в конце варки в суп можно положить тертый на терке или порезанный кубиками плавленый сырок - получится уже совсем другой, но не менее вкусный супчик
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #366 : 13 Октября 2008, 00:35:57 »

СУП С ЗЕЛЕНЫМ ГОРОШКОМ

Продукты:
1,5 л воды,
300 г картофеля,
300 г зеленого горошка,
1 морковь,
1 лук-порей,
соль,
зелень укропа или петрушки.
Инструкции:
Подготовить овощи: картофель нарезать кубиками, морковь-звездочками, лук-порей - кусочками; все опустить в кипящую подсоленную воду, довести до готовности, добавить зеленый горошек и прокипятить.
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #367 : 13 Октября 2008, 00:41:46 »

Айни, спасибо за идеи! Морковь звездочками - это что-то! Улыбка
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #368 : 13 Октября 2008, 00:46:04 »

Еще поищу выложу Веселый
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #369 : 13 Октября 2008, 00:52:57 »

Идеи замечательные, а морковь звёздочками режет специальная приспособа:)
« Последнее редактирование: 13 Октября 2008, 01:10:59 от Марик » Записан

Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #370 : 13 Октября 2008, 00:57:44 »

Можно и самой сделать звезды. Надо моркрвь вдоль полосками резать. Полоски примерно по сантиметру, или меньше, чтобы больше кончиков было. А потом просто порезать.
Записан
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #371 : 13 Октября 2008, 14:00:01 »

Так  как я Евики не даю сосисок и колбасы, мы обажаем суп с фрикадельками. В холодную воду бросаю шарики из шарша, после того как снимаю накипь , бросаю катрофель , зажареваю (или не зажареваю) морковью ,лукоми помидор и почти в самом конце немного вермишели. Суп получается легкий и вкусный.
Записан



Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #372 : 13 Октября 2008, 14:00:53 »

Айни, идея со звездочками классная!!!
Записан



Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #373 : 13 Октября 2008, 16:32:49 »

О, еще один супчик в копилку идей. Что-то я про фрикадельки забыла.
Записан
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #374 : 13 Октября 2008, 17:58:55 »

 А мне такие оладьи нравятся:
25 г дрожжей, 2 ст ложки сахара, 1 стакан молока, 1,5 стакана муки, 1 яйцо, соль, щепотка ванилина, жир.
К дрожжам добавить немного сахара, чайную ложку молока, ложку муки и дать подняться (выбродить). Просеять в миску муку, добавить теплое молоко, соль, сахар, все тщательно взбить, ввести яичный желток и дрожжи, перемешать, посыпать мукой и поставить в теплое место, накрыв полотенцем. Когда тесто поднимется, добавить в него взбитые в густую пену яичные белки. На сковороде в кипящем жире жарить с обеих сторон оладьи. Подавать с вареньем, ягодами, чаем или молоком.
Вкуууусно  Улыбка!!!
Записан


Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 50   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM