ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 02 Мая 2024, 16:41:51

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 50   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А у нас сегодня на обед...  (Прочитано 600741 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Coconut
Участник форума
****

Благодарность 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111



« Ответ #675 : 21 Марта 2010, 12:53:52 »

А у меня, пожалуй, сегодня выходной будет. Картошка вареная с маслом и сосиски - ребенку, мне капустка с сельдереем, а вот папе - если он изволит дома появиться, а то я его в последнее время только ночами вижу, - даже не знаю что. В холодильнике пусто Радость
Записан

Если бы довелось жить заново, я совершила бы те же ошибки. Только гораздо быстрее.
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #676 : 21 Марта 2010, 19:16:00 »

А мы сегодня приготовили жаркое в горшочках...
Я в последнее время все чаще и чаще готовлю имено в горшочках...


Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #677 : 24 Апреля 2010, 03:12:02 »

Завтра планирую сварить либо солянку, либо гороховый суп с копченной олениной (домашней) Улыбка
А еще любимый просит вареников, если будут силы, то и их налепим. Это с прошлого раза фото, уж очень они ему понравились

Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Coconut
Участник форума
****

Благодарность 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111



« Ответ #678 : 28 Апреля 2010, 14:57:42 »

А у меня опять типа экзотика. Типа ашлям-фу (ленивое): китайская рисовая лапша с мясом и приправами. Вкусно, хотя и не по-настоящему.
Записан

Если бы довелось жить заново, я совершила бы те же ошибки. Только гораздо быстрее.
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #679 : 28 Апреля 2010, 22:21:42 »

Coconut, давай поподробнее. Что за аш-лям? Представляю, как будут хихикать и недоумевать мои пацаны, если я им такое приготовлю. Так что научи, пожалуйста.
Записан
Coconut
Участник форума
****

Благодарность 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111



« Ответ #680 : 02 Мая 2010, 19:07:18 »

Да ну, настоящий я не умею. Вот это действительно что-то стоящее. А это так... баловство одно. Куриное филе или говядину нужно немного замариновать в специях, кому какие нравятся, немного яблочного уксуса добавить, потом все это потушить с луком в глубокой сковороде. Затем добавить лапшу рисовую (в Китайском торговом доме продают, наверное, и в супермаркетах есть, главное, чтобы она плоская была), залить водой или бульоном (горячим) и все это протушить, помешивая (ну, лапша же имеет свойство слипаться). Добавить еще специй, вместо соли - соевый соус. Ну и все.
Записан

Если бы довелось жить заново, я совершила бы те же ошибки. Только гораздо быстрее.
Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #681 : 02 Мая 2010, 19:26:41 »

у всех изыски,а у нас пельмени Улыбка Покупные,и вареные мужем,самой даже варить лень Улыбка
Записан



250 4з 4з
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #682 : 02 Мая 2010, 19:28:51 »

Coconut, как необычно! Если найду рисовую лапшу, то можно попробовать.
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #683 : 02 Мая 2010, 19:29:23 »

А у нас - курица в горшочках с картофелем и овощами.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #684 : 02 Мая 2010, 20:26:40 »

А у нас окрошка! На улице жара +35, ничего не хочется. Тоже хотела курицу с картошкой в горшочках, Кенга, у нас прямо мысли сходятся Подмигивающий, но любимый не захотел...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #685 : 02 Мая 2010, 22:52:04 »

Гуля, это из-за жары, точно! Улыбка Мы тоже на днях делали окрошку, когда была жара +20 +22. Тоже никакой курицы не хотелось.
А мне сегодня сынок сказал, что в горшках ему нравится именно курица, и чтоб я всегда ее так готовила. А вот сама картошка его не впечатлила:) Просто он пюре больше любит.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #686 : 03 Мая 2010, 02:50:58 »

Дааа, окрошка - весчь!!!!
Но ею сыт особо не будешь, точнее, будешь, но не надолго, поэтому вечром приготовила плов с курицей - мммм, налопались сейчас всей семьей Я смеюсь: оголодали мой мужчины на окрошке Хотя мы сегодня еще кушали утром кашу, после прогулки - отварную картошку, обжаренную на сливочном масле, с копченой горбушей, Егор со сметаной. После сна супчик детям варила, они покушали, после вечерней прогулки - окрошку... Но Егор мне после купания сказал: "Мама, я кушать хочу!" Скушал яблочко, от творога отказался, сказал, что будет плов ждать... Вот теперь наетый спать пошел
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Coconut
Участник форума
****

Благодарность 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111



« Ответ #687 : 05 Мая 2010, 15:13:38 »

Coconut, как необычно! Если найду рисовую лапшу, то можно попробовать.
А оказалось, искать не надо - в "Красном Яре" на днях сестра купила, с фунчезой спутала (она лежит, где всякие товары для суши и т.п.)
Записан

Если бы довелось жить заново, я совершила бы те же ошибки. Только гораздо быстрее.
NataliSa
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



« Ответ #688 : 31 Мая 2010, 23:34:02 »

А я в пароварке учусь готовить. Сегодня на обед готовила курицу с овощами. Филе или грудку куриную натереть солью, перец по вкусу, можно "вживить" пару доле чеснока, и в соус (в равных пропорциях мед и горчицу смешать). Лучше выложить курочку на салатный лист, чтобы сок стекал в него. Ну и овощи (картошка, морковка...все что любите). Если картофель, то я его еще сверху луковыми кольцами покрываю. Параварю....Вкусно получилось. если сразу кушать, курочка сочная, и вкус пикантный, честно сказать думала мед лишний будет, а нет его как отдельный ингредиент не чувствуешь. Очень пикантно...Рекомендую...Приятного аппетита. Улыбка
Записан

Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста.

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #689 : 04 Июня 2010, 23:04:48 »

NataliSa, слюньки потекли. Улыбка Тоже обожаю в пароварке готовить.
Записан

тел 2945645
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 50   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM