ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 08 Сентября 2024, 11:18:56

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как мы проводим время дома  (Прочитано 233833 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #255 : 24 Сентября 2009, 14:22:17 »

Юлка, расскажи, как делали букет? На что надевали цветочки? Из чего ваза? Она объемная или плоская? Не могу разглядеть на фото.
Записан
Юлка
Рисуем!
***

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 350


Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным


« Ответ #256 : 24 Сентября 2009, 14:27:55 »

Кенга букет - тк вероника сама еще не вырезает, а если и вырезает, то не так как мне нужно, то, я сама вырезала из цветной бумаги цветы в серединке по центру делала крест накрест надрез.  цветы Вероника сама по желанию нанизывала на трубочки (через ктр пьют коктель) потом из пластилина зеленого делали под цветочком нечто бутона (не ботаник я) ну в общем длят ого чтоб цветы не падали вниз, из пластелина же делали сердцевинку, кстати, потом из трубочек пожно пить Подмигивающий а ваза --- банка из под шампуни, клей ПВА и салфетки, в общем салфетки как попало фактурно наклеили на бутылек, потом акриловой краской и губкой причмокивали и получилась такая ваза .... не умею объяснять, да еще буквами ))) ссори за сумбур, надеюсь, понятно . именно такой букет сегодня будем делать воспитат
Записан


Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #257 : 24 Сентября 2009, 23:35:00 »

Юлка, классная идея! В следующий раз возьмем на вооружение. И так просто, и оригинально очень! Сразу и не догадаешься, как сделано. А мы ограничились открытками воспитателям, наклеили аппликацию и нарисовали рисунки. Открытки подписывали вдвоем с Димой: он печатными буквами, я - письменными.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #258 : 25 Сентября 2009, 01:04:26 »

Мы под влиянием Кенги и Димы набрали листьев в лесу - сушим Улыбка
Записан

ЯМАМА
Гость
« Ответ #259 : 25 Сентября 2009, 08:44:30 »

Юлка, все так прикольно и недорого, на вид оч оч дорого выглядит. Я думала цветы из цветного войлока.
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #260 : 25 Сентября 2009, 09:19:35 »

Марик, Улыбка в прошлом году я пилила лесные сучья и делала паровоз, прибивая к нему картонные колеса гвоздями, а в этом решила обойтись малыми усилиями: двойной скотч - великая вещь. Все листики на "землю" приклеивали на него. Ждем результатов вашего творчества!
Записан
Юлка
Рисуем!
***

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 350


Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным


« Ответ #261 : 25 Сентября 2009, 09:27:09 »

Ямама а про цветной войлок тоже идея!!! Спасибо. бумагу я брала ,ктр для принтеров идет цветная с двух сторон , кстати отнесли мы букет воспитательницам (вазу делали второпях - от туалетной бумаги основание, Никуся хаотично лепила колбаски, горошки, шарики на нее, сделали дно и ваза готова Подмигивающий) - жалко, но особой радости у них не было Грустный мы решили что им просто ПОКА некогда Улыбка
А листики Вероничка с бабулей тоже в лесу собирали - сохнут .... ждут своей участи Подмигивающий
Записан


Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #262 : 25 Сентября 2009, 12:37:39 »

Марик , а чего листья не погладишь утюжком? Ррраз и листья сухие!
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #263 : 26 Сентября 2009, 00:25:47 »

Юлка, да в таких работах же главная радость - процесс изготовления Улыбка Так что не переживай про воспитательниц.

Анна, я ведь главное помнила про утюг, но не помнила что - то ли что им надо, то ли что он него темнеют. А так у меня на подоконнике стояла стопка БСЭ и между каждым томом листики - типа пресс Улыбка Теперь буду проще делать.

Кенга, спасибо за идею. Пока что результат не очень, я что-то там извращалась, а Алиска взяла игрушенчый бульдозер и ну по листикам елозить Улыбка В результате, мы обломки листиков погрузили в игрушечный грузовик и долго катали.
Записан

Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #264 : 29 Сентября 2009, 23:05:43 »

А у нас листочки уже высохли, кстати тоже обычным способ, между страниц журнала. Работа совместная, Ева подавала листочки и намазывала в нужном месте основу клеем:)
Записан



Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #265 : 29 Сентября 2009, 23:08:18 »

Только после пришла мысль, что было бы лучше сначала сделать красивые разводы краской, а потом клееть все остальное. Потому получилсь как то так, как говориться первый блин;)
Записан



Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #266 : 29 Сентября 2009, 23:48:17 »

Таня, ничего себе первый блин!!! Очень красиво! Я в восторге и вдохновилась.
Записан

Кр@S@вчик
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89



« Ответ #267 : 30 Сентября 2009, 09:20:42 »

мне тоже очень понравилось, так мило
Записан



Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #268 : 30 Сентября 2009, 18:19:28 »

Яре,заказала теремок,теперь собирает вся семья,причем вариации много :)Главное,что Яра сам собирает
это он сам собрал,правда как-то неровно

Первый дом-папин,ярик просто наблюдает
Записан



250 4з 4з
ЯМАМА
Гость
« Ответ #269 : 03 Октября 2009, 11:16:14 »

Таня, класс.
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM