ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 17 Сентября 2024, 04:27:37

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как мы проводим время дома  (Прочитано 234453 раз)
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему.
Кр@S@вчик
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89



« Ответ #285 : 10 Января 2010, 00:26:44 »

Картинка из крупы - ёлочка очень красивая. Гуля как у тебя терпения хватает. Я как представлю, что эта крупа будет по всюду на полу и как эту пасту зубную со стекла смывать, аж жуть!
Записан



Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #286 : 11 Января 2010, 00:15:39 »

Гуля, молодцы! И картинки из крупы, и снежинки зубной пастой - суперские идеи!

А мы строим детские домики и туннели из одеял, палатки, простыней и подушек, играем в настольные игры с фишками. Только они у нас превращаются в напольные :-) Еще рубимся в шашки, шахматы и домино.
Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #287 : 12 Января 2010, 09:51:47 »

Ничего, научится, Гуля Подмигивающий.
У нас новое развлечение: Вера снимает 12 колпачков с фломастеров, а потом по цветам их обратно одевает. Еще подшучивает, одевает на красный фломастер зеленый колпачок и говорит мне:
-Мама, да? Да?
-ДА Подмигивающий
-Мама, неееееет...-и улыбаясь игриво,  одевает колпачок красный на красный фломастер. Улыбка
Записан

тел 2945645
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #288 : 18 Января 2010, 23:29:19 »

Гуля, классно занимаетесь. С крупой просто очень понравилось. А зубную пасту я бы зажала, наверное Улыбка Пусть в ванне карандашами рисует.

Мы Алиске на НГ дарили шариковый пластилин, фигня, но прикольно, на один раз нормально попробовать. Постепенно он засыхает, уже неудобно играть, выкину и больше уже не буду покупать. Но один раз интересно купить. И ещё дарили карандаши для лица - типа грим детский, вот счастья-то бывает, когда выдаю. Вообще, разрисоваться Алискино любимое занятие. Я покупаю классные фломики, легко смывающиеся детские - Crayola (всем советую если что, - отмываются от всего и очень долгоиграющие, хоть и дороже обычных, но на деле экономия большая) и вот Алиска ими разрисовывается вся, или акварелью. Моя мама как-то увидела, в шоке была, а я только хохочу Улыбка Фотки попозже покажу.

И ещё Алиска сейчас категорически не переносит, когда на фломик надет колпачок того же цвета, все специально перепутает и дово-ольна Улыбка
Записан

ЯМАМА
Гость
« Ответ #289 : 24 Января 2010, 11:23:09 »





Вот из этого мы лепим. Ну не долговечно, да. Но приятно на ощупь и  в цене не очень дорого. Ведро с формочками мы купили за 350, потом уже тесто можно купить по 150 руб. эти цвета. Олеся мнет, режит ножичком. Данил уже что-то лепит. Если не убирать, а оставить на воздухе - подсыхает и будет стоять как поделка.
Записан
apknopka
Почётный участник!
*****

Благодарность 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 668



« Ответ #290 : 24 Января 2010, 11:59:46 »

Хорошо когда малыш занят чем-нить полезным и родители помогают ему в этом. Мы, например, когда дома играем в лото, морской бой, папа с сыном играют еще в шахматы или в шашки (я в этом не чего не понимаю:)  ) , занимаемся подготовкой к школе: читаем, пишим, решаем задачки не сложныые, примеры;
Сын любит месится на кровате и строить корабли на постели из подушек и одеял и т.д.
Мы тут на День рождения сына купили французский конструктор у него детальки гибкие и в комплект входит моторчик, так он собирает с папой самолеты или машинки, которые ездят с помощью моторчика
А вот чем мы занимаемся дома в картинках Улыбка
Это  мы мучаем фотик - игра света Улыбка


Бои с подушкой


Игра в хоккей


Пора и занятся домашними делами Улыбка


А вот такую елочку мы делали в садик, когда был конкурс на новогоднюю поделку


А это поделка посвященная правилам дорожного движения


Короли хоккея- когда на улице холодно можно и дома поиграть в хоккей  Радость





« Последнее редактирование: 24 Января 2010, 12:04:19 от apknopka » Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #291 : 24 Января 2010, 12:20:03 »

apknopka, отлично проводите время! Какая хорошая бабочка. Подмигивающий Елочка из макарон интересная!  Супер!
Записан

тел 2945645
ЯМАМА
Гость
« Ответ #292 : 24 Января 2010, 12:28:10 »

Елочка!!!! Просто класс!!!
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #293 : 24 Января 2010, 13:16:29 »

apknopka, Гуля, как здорово!!!
Оля, если встречу такое тесто, обязательно куплю!
У нас тоже бои всяческие - и с подушками, и без детки любят. Любят игру "поймай папу", такое в доме начинается, что мама держись  Да и сами с собой иной раз беготню устраивают, в прятки любят играть, на матах кувыркаются, прыгают на них с дивана, с подоконника. Даже Любаша стала уже за ними поспевать  Веселый
А если детей не слышно и не видно - значит, они или лепят, или рисуют Улыбка А маме помогать - так сын у меня первый помощник (казалось бы, дочки должны больше помогать - ан нет).
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
ЯМАМА
Гость
« Ответ #294 : 24 Января 2010, 13:18:42 »

Наташа, покупала я его в Рич Тойсе на Вавилова, но думаю он во всей сети есть.
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #295 : 25 Января 2010, 08:14:37 »

apnopka, TimNata, представляю, как у вас весело! А щемящее чувство не охватывает, когда детки начинают беситься с папами? Я вот постоянно борюсь с собой, чтобы не вмешиваться:) Мне все жалко, вдруг добесятся до слез.
apknopka, Нина, я в восторге от елочки и постового милиционера. Сынок - вылитый папа.
Гуля, помню твои слепки, это было ярко и очень красиво! Даешь слепки с ручек и ножек Ефима!
Записан
apknopka
Почётный участник!
*****

Благодарность 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 668



« Ответ #296 : 25 Января 2010, 11:08:55 »

 Я  наоборот люблю когда в доме шум и гам , детский смех, я считаю мальчик должен с папами общаться чаще , чтоб в них развивалась мужская сила, характер и т.д.
Записан
Томочка
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431



« Ответ #297 : 11 Февраля 2010, 19:12:23 »

А мы делали вот такую елочку из ладошек




И оленя из ладошек и ножки

Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #298 : 11 Февраля 2010, 19:36:41 »

Томочка, клевые аппликации! Олень вообще суперский! Подмигивающий
Записан

тел 2945645
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #299 : 11 Февраля 2010, 21:16:45 »

Мы сначала рисовали карту нашего дома. Я прятал "сокровище". А дети шли по стрелочкам. И находили клад.

Сегодня начертили на компьютере подробную карту, цветную. С мебелью. Стрелочками так же указываю маршрут. И они у меня толпой идут по стрелочкам!!!
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM