ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 27 Апреля 2024, 15:16:21

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Малыши-капризульки  (Прочитано 41394 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #15 : 14 Июня 2008, 13:48:33 »

У нас наверно кризис одного года начался, досрочно!!! Теперь мы не просто плачем, а ложимся на пол, и орем во все горло. Пока держусь, самас пола не подымаю, на руки беру только когда сама встанет.
Записан



Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #16 : 14 Июня 2008, 19:34:51 »

А у меня в руках выгибаться начинает! Я ставлю на пол и говорю, что пойду тогда заниматься своими делами. Он сам за мной бежит и капризы улетучиваются! :-)
Записан
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #17 : 14 Июня 2008, 23:34:55 »

вот и у нас выгибается и на пол ложиться, мне кажется я её избаловала, ведь почти все ей разрешаю. На днях она папин телефон в унитаз выкинула, кирдык телефону:)
Записан



Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #18 : 15 Июня 2008, 00:52:15 »

Вот и у нас так! НЕЛЬЗЯ значит НЕЛЬЗЯ! Я ему объясняю почему нельзя. Говорю розетку трогать нельзя, возьми лучше собачку поиграй. Розетка бьется током! Даже пощипываю ручки. И это помогает!
Записан
GalNet
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127



« Ответ #19 : 16 Июня 2008, 02:06:44 »

Девочки вы правы, сама я ее что то разбаловала, когда я говорю, что НЕЛЬЗЯ!!! Доча начинает смеяться я могу так долго повторять, она смеется, но когда она начинает понимать, что НЕЛЬЗЯ и я не шучу,то здесь и начинаются капризы, слезы, выгибание спины. Я смотрю на Алинку и говорю спокойным тоном: "Хочешь покапризничить, капризничий, а я посижу и посмотрю". Спокойно смотрю на нее и глядя на меня, что я никак не риагирую успакаивается и начинает улыбаться.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2011, 13:25:14 от Тия » Записан

Галка.
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #20 : 16 Июня 2008, 19:15:31 »

Девочки, вообще-то слово "нельзя" надо говорить только в особых случаях, т.е. когда это действительно опасно, т.к. они привыкают к этому слову и уже не реагируют в нужной ситуации. а так надо говорить "делать так нехорошо, потому то и потому то", и вообще когда даете ребенку установку что-то делать, то старайтесь употреблять слова без "не", т.к. дети эту пристаку не  воспринимают и делают все наоборот.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #21 : 16 Июня 2008, 20:18:54 »

Я обычно говорю зачем ты это сделал, или зачем туда полез! А "НЕЛЬЗЯ" я употребляю когда лезет к розеткам или в воду например без меня или мужа. К самым опасным местам.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #22 : 16 Июня 2008, 22:58:44 »

Я тоже слышала, что дети "не" не воспринимают, но про Алису я вижу, что ничего подобного, всё она воспринимает правильно. Я разделяю "не надо" и "нельзя". Нельзя то, что опасно, не надо остальное.
Записан

YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #23 : 17 Июня 2008, 01:04:59 »

Это потому что у вас детки еще маленькие, а вот как начнется период отрицания, сразу почувствуете.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
GalNet
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127



« Ответ #24 : 17 Июня 2008, 02:13:07 »

Слово НЕЛЬЗЯ Алинка прекрасно понимает, только говорю в исключительных случиях, когда правда опасно и слово не хорошо, тоже прекрасно понимает, прищурит глазки сразу смотрит внимательно о чем это мама говорит. Подмигивающий
Записан

Галка.
GalNet
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127



« Ответ #25 : 24 Июня 2008, 02:57:00 »

Ну вот, Алинка научилась сильно кричать, даже взвизгивать, когда это ей надо. Взвизгивает только тогда, когда понимает, что к ней ни кто не подходит, а значит не возьмут на ручки. Больше стало капризов!!!
Записан

Галка.
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #26 : 24 Июня 2008, 13:17:52 »

Когда Никитка начал ползать, а потом ходить. Он целыми днями нудил, ревел. Сейчас прошло. Просто ребенок понимает, что отдаляется от мамы. Алина привыкнет и поймет как это весело, без мамы везде ходить, ползать.
Записан
oksi
Гость
« Ответ #27 : 15 Июля 2008, 23:47:45 »

привет девчонки! Вот почитала тут о чем вы пишете и вспомнила слова одного хорошего детского психолога. Вы говорите что даете прокричаться, а ведь это надо смотреть надо ли давать! Дело в том что тот самый психолог утверждал что если все время игнорировать детские капризы и плачи, то у ребенка постепенно формируется недоверие к родителям и возможно накапливается обида! Незнаю есть в этом правда или нет, но сказано было именно так. Мол надо уметь избегать таких капризов и заранее предугадывать реакцию ребенка!
Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #28 : 17 Июля 2008, 21:24:41 »

oksi, так мы же не при любом случае даем проричаться. Я например знаю когда моя дочь требует что-то что ей нельзя и начинает капризы, а когда у нее просто плохое настроение и все не так, тогда конечно, надо и пожалеть и уговорить и отвлечь. но если предсказывать любой каприз и делать так, чтобы его не было в любом случае, тогда дите просто сядет на шею, поймет, что стоит только пустить слезу, так сразу и получишь чего хочешь, спекулировать этом начнет. Это конечно мое личное мнение, может кто-то думает по другому. 
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #29 : 17 Июля 2008, 22:38:03 »

Да уж, ребенок постоянно проверяет рамки, за которые ему нельзя выходить, тестирует родителей. У нас есть знакомые, которые рамок своей дочери не ставят, и у нее постоянные истерики, т.к. она уже сама незнает что ей потребовать, ей же все можно. поэтому она делает жуткие гадости, дерется и  постоянно командует родителями, и знает только слово "хочу". они приходили к нам в гости (девочке 5 лет) она побила сначала Любаву (родители никак не отреагировали,  только мы сами на нее ругались). а когда она уже меня ударила, и мама стояла и безучастно смотрела на это, я ее ударила по попе. на что ее мама мне сказала, что до 8 лет детей наказывать нельзя. Я ей говорю "а потом уже поздно". и что самое интересное, после этого девочка стала примерной, и уходя поцеловала меня. Было ощущение, что она была мне благодарна, что я ее остановила.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM