ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 27 Апреля 2024, 15:56:12

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Малыши-капризульки  (Прочитано 41397 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
oksi
Гость
« Ответ #30 : 17 Июля 2008, 23:14:11 »

У меня тоже одна знакомая есть у нее девочка 2 годика.Пригласила я их к себе  в гости (о чем потом пожалела). Девчонка просто выдерга! Что хочет то и творит! Я была в шоке, все до чего дотянется хватает, кидает, а если не дотягивается то за стулом бежит. А мамины указки по барабану, по жопке получит тогда 5 минут тихо, а потом по новой! Я не знала толи Ромика моего успокаивать, то ли эту маленькую "юлу". Причем мама ее говорит что дома она у нее по струночке ходит.
Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #31 : 17 Июля 2008, 23:18:55 »

oksi, кстати вполне возможно, что дома она у нее по струночке ходит, а в гостяхъ отрывается, зная что не попадет при людях ей. У меня племянница дома тоже по струночке ходит, а в садик когда ходила, то там отрывалась по полной и дралась и пакостила (сейчас ей 9 лет, она серьезная девочка, хотя в отсутствии роджителей не против побеситься Улыбка). дома-то нельзя этого было делать, а где-то выплескивать энергию надо.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #32 : 17 Июля 2008, 23:25:47 »

Есть очень хорошая книга авторы Заряна и Нина Некрасовы "Перестаньте детей воспитывать - помогите им расти". это просто моя настольная книга. Там так легко и  доступно  описывается подход к детям от рождения до переходного возраста, все кризисы пошагово описываются и как это время прожить без особых трудностей и вообще про все-все. Даже есть практикумы,т.е. прямо описывают ситуацию и как лучше поступить несколько вариантов. очень советую почитать. Кстати эта книга из серии "Дети Индиго", только русских авторов. Я даже не удержусь и напишу краткое вступление:
"Мы посвящаем эту книгу сотрудниукам журналов "Домашний очаг", "Мой ребенок", "Самая", Счастливые родители", сотрудникам издательского дома "София", а также всем родителям, педагогам и воспитателям, кто не боится смотреть на мир чистым, веселым и бескоспромисным детским взглядом. Кто готов расти и учиться вместе с Индиго.
И, конечно, мы посвящаем эту книгу детям и подросткам, у которых хватает мужества и терпения расти рядом с нами."
« Последнее редактирование: 17 Июля 2008, 23:31:33 от YASYA » Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #33 : 18 Июля 2008, 16:57:05 »

Ой! Хорошо Никита без повода уже плакать перестал. Сразу понятно, что надо! Тоже книга заинтересовала. У нас сейчас помоему кризис первого года, он все время психует, от того что не дала, или просто достать не может! А еще лучше залезть куда-нибудь и напакостить! А про то что все в рот тащит вообще говорить страшно! И бычки, и камни, и песок! Короче все что валяеться на улице! Когда же это все закончиться! Самое интересное, я его отвлекая играми, рисовать предлагаю, ничего не надо, дай подобрать что нибудь! Что делать ума не приложу!
Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #34 : 18 Июля 2008, 18:28:31 »

А ничего не делай Улыбка само пройдет, продолжай объяснять, что в рот тащить грязь не надо и все.Здесь только терпение Улыбка
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #35 : 18 Июля 2008, 23:13:16 »

Айни, согласна с Ясей. Но только добавлю, что желание тянуть что-либо в рот (уже не с земли, а просто игрушки) сохраняется порой лет до трех)))
Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #36 : 18 Июля 2008, 23:28:00 »

Кенга, ну до трех - это мало. Елисей и в 9 лет нет-нет  да потянет что-нибудь погрызть Смеющийся
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #37 : 19 Июля 2008, 00:38:57 »

Да уж лучше игрушки чем грязь всякую! Игрушки хоть мою, можно и погрызть.
Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #38 : 23 Июля 2008, 22:48:59 »

Девочки, что делать, подскажите. С Любавой сладу нет. Только начинаем например купаться перед сном или переодеться она начинает убегать от меня, прячется. Если беру на руки и несу туда, куда надо, кричит и вырывается. Пробовала ругаться, не помогает. Приходится уговаривать (тоже не всегда помогает, поэтому просто ухожу в другую комнату пока не придет сама), но за весь день науговариваешься и к вечеру уже не хвататет сил даже самой помыться.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
GalNet
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127



« Ответ #39 : 30 Июля 2008, 02:34:42 »

 Девочки! как я давно не заходила. Всем привет Подмигивающий СОСКУЧИЛАСЬ!!!! Но заходить часто не получится....
 Девочки, какие красивые у вас линеечки, просто заглядение.
 А у меня Алинка в последнее время балуется много. Говорю ей бо-бо, бяка, не надо бяку трогать, если она к проводам лезет или шторы дергает. Доча поворачвается ко мне смеется и дальше продолжает дергать шнуры и шторы, что делать не знаю, девочки посоветуйте. Гулечка твои советы очень мудрые и эффективные.
Записан

Галка.
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #40 : 30 Июля 2008, 11:24:35 »

Галечка!ТАк у вас же кризис первого года начинается. Продолжай объяснять доче,то это не хорошо. а от розеток я отучила так (может кому-то покажется грубо, но словами бесполезно), когда увидела что лезет к проводам или розетке по ручке ударила резко, она даже не собразила, что это я ударила (лучше я, чем ток). и больше не лезет к ним.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #41 : 30 Июля 2008, 11:34:00 »

У нас у Елисея был шнур от телефона (закрученный такой) любимая игрушка, ничем больше не играл, разных цветов даже были.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #42 : 30 Июля 2008, 11:42:08 »

Интересная идея - про собственный шнур! Улыбка Обязательно возьму на заметку для будущих детей.
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #43 : 30 Июля 2008, 23:09:00 »

А нам и свои шнуры не помогают! Поэтому все розетки заглушками заткнула.
Записан
GalNet
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127



« Ответ #44 : 09 Октября 2008, 21:27:14 »

 ДЕВОЧКИ Веселый Всем здравствуйте!!!! Как же давненько с вами не было общения. Спасибо за советы. К разеткам и шнурам нас так  и тянет по сей день. Просто не знаю, что делать. Советы Гулечки возьму на заметочку.
Записан

Галка.
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM