ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 27 Апреля 2024, 15:22:20

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Малыши-капризульки  (Прочитано 41395 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #45 : 10 Октября 2008, 22:52:41 »

Галя, привет!!! Давно что-то тебя не было видно Подмигивающий Рады тебе!!!!
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
GalNet
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127



« Ответ #46 : 11 Октября 2008, 01:07:26 »

Yasenka,как же рада сама, Вас всех видеть!!!!! Целующий У меня то комп. долго не работал, то времени ни хватает, но я всегда с Вами девочки.  Веселый
Записан

Галка.
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #47 : 11 Октября 2008, 01:09:57 »

Галя привет! С прошедшим дочиным днюм рождения! Совсем большая стала!!! Веселый
Записан
GalNet
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127



« Ответ #48 : 11 Октября 2008, 01:13:59 »

Айничка, Спасибо! Да такая большая и озорница!!! Вы тоже такие большие, так радуюсь за деток. Они у нас такие все славненькие, хорошенькие. ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ.
Записан

Галка.
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #49 : 11 Октября 2008, 08:16:03 »

Ого, Галя, твоей доченьке уже второй годик пошел! И я присоединяюсь к поздравлениям. Быстро же она подросла, пока мы ее не видели:)
Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #50 : 11 Октября 2008, 14:11:04 »

И я присоединяюсь к поздравлениям твоей дочи, Галя.Смеющийся
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
katya_vin
Основной участник
****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166


в лесу


« Ответ #51 : 14 Октября 2008, 15:51:51 »

Девочки, вот почитала и думаю как я буду справляться с детскими капризами....Для меня это пока вопрос. Но вот пока Афина не вытворяет ничего такого, о чем вы тут пишите. Но при этом у нее свой настойчивый характер, стараюсь понять что она все же хочет. Пока все ок!
Записан
Clara
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



« Ответ #52 : 17 Октября 2008, 18:39:22 »

Ой, девочки, мне тоже совет нужен.  :-[Непонимающий Не знаю как со своим Колькой справиться. Уже не хватает терпения и спокойствия.  Если ему что-то надо, а нет дают, он не плачет -  орет просто до посинения. Отвлечь невозможно. Стал как будто назло делать то, что ему запрещают: например, плиту включать. Ему начинаешь объяснять почему нельзя, а он сразу в крик.  Порой еле сдерживаюсь, что не прикрикнуть или не шлепнуть. Грустный Не реагировать тоже сложно. Он подходит, обнимает за ноги и рыдает. Грустный 
Записан


Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #53 : 17 Октября 2008, 23:46:30 »

Он подходит, обнимает за ноги и рыдает. Грустный 

Такая же картина, причем плачет на публику. Сегодня утром посадила её на горшок, она посидела немного. встала и сев рядом начала писать, я легонько шлепнула и посадила дописывать на горшок, так она так плакала что всхлипывать начала, причем явно давила из себя плачь и слезы.  Когда встала с горшка то стала хватать меня за ноги, прижиматься и продолжала плакать. Причем из подлобья смотрела на мою реакцию. Я и не отталкиваю её от себя в таких ситуациях и не жалею, даю прорыдаться и потом начинаю объяснять что меня огорчает такое её поведение. Она все понимает , потому что прячет глаза и не смотрит на меня. Вообще такая хитрая становиться.
А сплитой у нас все просто, я разрешила раз ей потрогать её горячую(не саму комфорку, а плиту) теперь как только мы слышим слово горячо нас как ветром сдувает от туда))))
Записан



GalNet
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127



« Ответ #54 : 19 Октября 2008, 00:47:54 »

Ого, Галя, твоей доченьке уже второй годик пошел! И я присоединяюсь к поздравлениям. Быстро же она подросла, пока мы ее не видели:)


 Спасибо Кенга! Да такие большие, но такой сильный характер. Ого-го!!! Если она сейчас начинает выгибаться вся, если я ее начинаю уводить от того, чего нельзя. Чуть ли не ложиться на пол. С сыном такого не припомню, что-то, он у меня ласковым рос и сейчас такой же, а вот у дочки видать характер бабушки(свекрови) повеситься можно.
Записан

Галка.
GalNet
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127



« Ответ #55 : 19 Октября 2008, 00:57:54 »


 Девочки большое спасибо за поздравления, так рада вернуться к вам! У меня иногда форум не открывается, сегодня открылся на радось Смеющийся  Целующий  Фото обязательно новые выложу Веселый

 Девочки прочла о том, что детки капризулят и плакать начинают, когда им что-то не даешь, такая же картина. Не знаю как ее исправить, пока не поздно Грустный
Сегодня высаживаю Алинку на горшок через каждые 20 минут и что вы думаете на горшок не идет, устраивает истерики, сходит с горшка и нате вам написюкает сразу. Ну как быть и реагировать. По попе уже получила. Сама думаю может рано еще к горшку приучать все таки год и месяц будет, а везде говорят и пишут, что с полутора лет нужно приучать, но ведь она писает иногда в горшочек. с сыном у меня проблем не было, он начал ходить в горшок с 4 месяцев, просто с мальчиками попроще, чем с девочками.
Записан

Галка.
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #56 : 19 Октября 2008, 13:12:22 »

Галя, еще рано ругать за то, что не хочет на горшок ходить, у детей бывает сопротивление горшку, это нормально, просто отпусти ситуацию, некоторое время пусть горшок стоит на глазах, иногда старайся высадиь, если отказывается не настаивай,
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
katya_vin
Основной участник
****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166


в лесу


« Ответ #57 : 19 Октября 2008, 23:51:06 »

Да видимо это большая проблема понимания нельзя... Я своей дочке гооврю нельзя - а она меня словно не слышит. И продолжает вытаскивать провод от телефона. Но еще слава богу прислушивается к тому, что я ей гооврю нельзя лезть к спирали холодильника. Думаю как это дело обезопасить. пока ума не приложу.
Записан
Morskoi65
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26


Полина-Пелагея-Апполинария


WWW
« Ответ #58 : 15 Декабря 2008, 15:48:45 »

Куда делась тема А у нас сегодня? - не нахожу. Вот моя дочка, ей напомню год и два, вчера вечером пьёт в комнате сливки и пролила на ковёр. Показывает нам, вот мол, не порядок. Пошла куда то, оказалось за тряпкой для мытья пола (её старшие братья до сих пор не знаю этого без подсказки и в год того, что было далее не делали).
Полина вернулась с тряпкой и начала вытирать место куда пролила сливки. Вытерла и пошла уносить тряпку. Иду за неё смотрю. Подходит к ! стиральной машине и открыв дверцу кладёт тряпку в машинку стираться.
Вот умница!
Записан

Мы есть то, что с нами происходит, а не то, что мы о себе
думаем. Не думайте об этом - делайте это!
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #59 : 15 Декабря 2008, 16:35:51 »

Морской, тема вам будет видна после вашего тридцатого сообщения, осталось три Улыбка
А Полинка молодчина какая!
Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM