ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 16 Мая 2024, 01:14:31

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПРИВИВКИ: за и против, медотвод, вакцины  (Прочитано 233216 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #135 : 29 Ноября 2008, 17:33:31 »

ТимНата, а почему укрепили? Надеясь, что нам лечат зубы, делают маникюр и так далее, стерильным инструментом, мы ведь полагаемся на добросовестность других людей. А если не сработает?
Записан

YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #136 : 29 Ноября 2008, 18:07:37 »

Марик, можно носить с собой одноразовые инструменты, я сейчас уже и к гинекологу с одноразовым зераклом хожу, она при мне окрывает и я спокойна.
А вооще-то каждый сам решает как ему поступить. я не считаю, что правильно не ставить вообще привики, нужно ставить от тех болезней, котороые дейстивительно опасны, но не те вакцины, которые ставят в поликлинниках.
Я дала посмотреть фильм совей подруге, она пошла в поликлиннику и сказала, что будет ставить платную привику АКДС, в которой не живая коклюшный компонент. Ей педиатр сказала, что они ей поставят такую вакцину в поликлиннике бесплатно, они такую заказывают для детей, которые недоношеные или им по здоровью противопоказана АКДС. Так что врачи сами знают о  вреде этих прививок, но молчат.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #137 : 29 Ноября 2008, 18:10:38 »

Яся, да ты что, а где ты их покупаешь? И сколько стоят?
Мне даже в голову не приходило.
Записан

YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #138 : 29 Ноября 2008, 18:15:05 »

В обычных аптеках продаются, цена не дороже ста рублей, я давненько уже не ходила к врачу. (кстати, пора бы сходить Веселый)
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #139 : 29 Ноября 2008, 18:44:25 »

Я тоже не знала, надо купить!
Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #140 : 29 Ноября 2008, 23:01:18 »

Яся, это наверно речь про инфанрикс.
http://amt.allergist.ru/infanrix_b.html
http://www.vse-privivki.ru/infanriks.htm
ЕЕ ставят вместо АКДС.
Нам ставили инфанрикс из-за гемангиомы. Эту прививку ставят в Центре СПИД, если вдруг, в поликлинике ее не поставят.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2008, 23:04:56 от Лионна » Записан

тел 2945645
ЯМАМА
Гость
« Ответ #141 : 29 Ноября 2008, 23:09:32 »

Прививка от гепатита в
Михаил Костинов
Руководитель центра иммунопрофилактики при НИИ вакцин и сывороток им. Мечникова, д.м.н.


Журнал "9 месяцев"
№06 2002
В последнее время все большую тревогу вызывает распространение вирусного гепатита В. Подобно СПИДу, это заболевание передается при контакте с кровью зараженного. Но гепатит В в 100 раз заразнее СПИДа. В мире этим заболеванием ежегодно заражается более четверти миллиона человек, из них около 50000 – в нашей стране. Эффективного лечения вирусного гепатита В не существует. Но, к счастью, есть простой способ профилактики вирусного гепатита В – вакцинация.
"Портрет" болезни
Гепатит В (от греческого слова hepar – «печень», так как при гепатите происходит поражение клеток именно этого органа) – это острое вирусное заболевание. В начале болезни у больного возникают симптомы, напоминающие симптомы обычного ОРЗ (кстати, бывают случаи, когда болезнь на всем своем протяжении ограничивается лишь этими симптомами; в этих случаях гепатит В нередко остается нераспознанным: его принимают за простудное заболевание). Потом появляется желтуха (окрашивание в желтый цвет кожи и слизистых оболочек), а также потеря аппетита, тошнота, рвота, боли в верхней части живота, потемнение мочи и обесцвечивание кала. Следует заметить, что у новорожденных гепатит в 90-95% случаев протекает бессимптомно, т.е. без «классической» желтухи.

Чаще всего гепатит длится 3-6 недель и заканчивается полным выздоровлением. Но в 1-2% случаев заболевание переходит в так называемый «молниеносный» гепатит, смертность при котором составляет до 93%.  Кроме того, существует опасность перехода заболевания в форму хронического гепатита (им страдают 5-10% всех переболевших гепатитом). Хронический гепатит, в свою очередь, может привести к циррозу и раку печени.

К сожалению, дети болеют хроническим гепатитом чаще, чем взрослые: вероятность хронической инфекции у заболевших гепатитом детей от 1 до 5 лет составляет до 50%, а у детей, которые заразились гепатитом на первом году жизни, – до 90%. 

Заражение гепатитом В происходит при контакте с кровью заболевшего. Таким образом, это заболевание может передаться:

при переливании крови или ее компонентов, при опосредованном контакте с кровью больного («шприцевой» путь заражения, распространенный среди наркоманов, передача через медицинский инструментарий многоразового использования),
половым путем (гетеро или гомосексуальные контакты),
от матери к ребенку при родах,
при бытовых контактах (например, при поцелуях, через рукопожатие, через любые предметы домашнего обихода – книги, посуду и т.п.) с больным или носителем инфекции.
Почему и как новорожденным делают прививку от гепатита В
Родителям необходимо помнить о том, что своевременная прививка от гепатита В обеспечит здоровье их ребенка в будущем. Кроме того, как уже было сказано, именно новорожденные обладают максимальным риском стать хроническими носителями инфекции. Вакцинация призвана защитить и тех малышей, которые родились от матерей–носительниц вируса гепатита.

Перенос инфекции гепатита  В от инфицированной матери к плоду в 95% случаев происходит во время родов. Кроме того, считается, что если вирус не был передан ребенку во время родов, и прививка не была сделана, то «семейное» заражение обязательно произойдет в течение последующих 5 лет. Поэтому детей, рожденных от матерей-носительниц вируса гепатита В, особенно важно вакцинировать в первые часы после родов, чтобы успеть «опередить» вирус. Аргументом в пользу вакцинации новорожденных является то, что в возрасте до года прививка от гепатита является более эффективной и то, что надежность современных тестов на гепатит В не стопроцентна. Не случайно в развитых странах вакцинация против гепатита В введена в календари обязательных прививок и начинается фактически с первых дней жизни ребенка. Введена она и в календарь прививок России.

Стандартный курс вакцинации состоит из трех прививок. Первые две могут рассматриваться как начальные дозы, в то время как третья призвана усилить выработку антител у привитых и обеспечить многолетнюю защиту от вируса.

Примерная схема вакцинации такова:

1-я инъекция: выбранная дата (для новорожденных – обычно через 12 часов после рождения);

2-я инъекция: 1 месяц после 1-й инъекции;

3-я инъекция: через 6 месяцев после первой.  Главный принцип определения схемы заключается в том, что интервал между двумя инъекциями вакцины должен быть не менее 1 месяца. То есть вполне применимы и такие схемы, как: 1месяц, 3 месяца, 6 месяцев; 1 месяц, 6 месяцев, 12 месяцев, хотя лучше все-таки придерживаться стандартной схемы 0-1-6 мес.

К детям, рожденным от матерей–носительниц вируса гепатита В,применяют иную схему, состоящую из 4инъекций.

Родителям ребенка необходимотакже иметь представление о тех обстоятельствах, которые предполагают соблюдение особой осторожности при вакцинации. Перечислим их:

сильная необычная реакция на первую инъекцию вакцины;
аллергия на дрожжи;
тяжело протекающее инфекционное заболевание (в этом случаевакцинация откладывается до улучшения состояния).
Пока нет данных о применении вакцины у беременных женщин.Однако тот факт, что в состав вакцины не входят живые вирусы, даетоснования предполагать, что применение вакцины во время беременности безопасно.

О вакцинах
В России применяются только так называемые «дрожжевые» рекомбинантные вакцины. В настоящее время это самый распространенный в мире класс вакцин для профилактики гепатита В.

Как готовятся такие вакцины, и причем тут дрожжи? Рекомбинантная технология – это методика из арсенала генной инженерии. Заключается она в следующем: в генетический материал обычных пекарских дрожжей встраивают ген, отвечающий за продукцию одного из компонентов вируса гепатита В (так называемого австралийского антигена, или HВsAg). В процессе размножения таких дрожжей растет (выражение «как на дрожжах» здесь как нельзя более уместно) и этот кусочек вируса. Затем его очищают от балласта и дрожжей – и вакцина готова. Разумеется, при ее приготовлении проводятся всевозможные тесты – на стерильность, на чистоту и т.д. Полученные таким образом вакцины необычайно чисты – до 95% содержания вакцины представлено чистым антигеном, т.е.  формирующим иммунитет компонентом. Кроме того, они экономичны, поскольку в их производстве не используются дорогостоящие компоненты. При введении в организм человека австралийский антиген воспринимается иммунной системой как признак инфекции, хотя на самом деле ничего общего с живым вирусом он не имеет и заболеть в результате прививки невозможно. В результате вырабатываются антитела, и человек становится невосприимчив к данному заболеванию.

В России зарегистрированы шесть вакцин против гепатита В. Среди них есть как отечественные, так и импортные препараты. Все они производятся по одной и той же рекомбинантной технологии и практически идентичны.  Все вакцины против гепатита В взаимозаменяемы: курс прививок можно начать одной вакциной и закончить другой, хотя предпочтительней использование вакцины одной марки, из одной производственной серии.

Частота побочных реакций является достаточно стандартной для всех вакцин: до 10% привитых отмечают местные реакции – уплотнение и покраснение кожи в месте инъекции. Реже (до 5% прививок) встречается температурная реакция – повышение температуры тела до 37,5-38 градусов. Все реакции появляются в течение 1-2 дней и проходят примерно в течение двух дней.

Стоимость препаратов в аптеках приблизительно одинакова и составляет в среднем от 5-7 долларов США за каждую из 3-х прививок. Вы можете купить вакцину и сделать прививку в поликлинике по месту жительства. В коммерческом центре вакцинации к стоимости самой вакцины прибавится стоимость услуги и обязательного осмотра врача-терапевта, который должен дать разрешение на прививку.


 
Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #142 : 29 Ноября 2008, 23:16:27 »

Да-да Лионна,она самая, у Любавы тоже  гемангиома была но нам ставили обычные привики.
Ямама, я например не против привики как таковой, но не в первые 12 часов жизни. ведь представьте: ребенок только рождается, у нео еще ничего не работает ни жкт, ни иммунитета нет, а ему хлобысь привику, заражают такой серьезной болезнью, печень сразу пораженная становится, ведь защититься он не может еще. А при всем при том, это прививку обязаны ставить вместе с иммуноглобулином, чтобы помочь ребятенку справиться с этой болезнью. Но в наших роддомах об этом молчат. Как вы считаете это нормально?
У меня дочка 3 месяца была желтая, как сказала врач, она у меня в легкой форме переболела гипотитов В. представляете? У моей дочери поражена печень геппатитом В.  и я за это должна благадорить врачей!!!!!!!!!
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
ЯМАМА
Гость
« Ответ #143 : 29 Ноября 2008, 23:19:54 »

Я сама поставила уже 2 прививки от гепатита В, через пол года еще одну поставлю. Я не наркоманка, не больна смерьтельтной болезнью, но я лечу зубы и я не хочу болеть этой болезнью.
Я ХОЧУ БЫТЬ ЗАЩИЩеНА.
Рома проставил 3 прививки уже и нормально, никаких проблем!!!
Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #144 : 29 Ноября 2008, 23:26:30 »

Yаsаynka, а как же защититься? Я считаю, что все прививки не с потолка взяты.
Я боюсь прививок, но больше боюсь болеть "прививочными" болезнями!!!
Даже не я, а мои дети!!!
Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #145 : 29 Ноября 2008, 23:39:53 »

Ямама, так ты то взрослый человек, у тебя уже сложившийся иммунитет, а тут крохотулечка ни в чем не виноватая. Тут я полностью согласна с ТимНатой,что привки надо ставить ПОСЛЕ ГОДА. адогода дать жеткам жить начать.
Вот у меня племяннику 2 месяца, они отказались от прививок до года. Они практически не знают что такое колоики животика. Ребеночек спокойно развивается, не испорченный ни чем. Дайте встать своим детям на ноги.
Соласна, что есть привики которые не ставить нельзя, но.... дальше я уже писала.
Но это лично мое мнение!!!!!!! Никого не убеждаю!!!!!
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
ЯМАМА
Гость
« Ответ #146 : 29 Ноября 2008, 23:47:16 »

У нас ни  у Данила, ни у Олеси коликов не было.... Это никак не от прививок зависит....
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #147 : 29 Ноября 2008, 23:59:24 »

И у Алисы не было колик. Эти вещи не взаимосвязаны.
Записан

Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #148 : 30 Ноября 2008, 00:58:46 »

Яся, это наверно речь про инфанрикс.
http://amt.allergist.ru/infanrix_b.html
http://www.vse-privivki.ru/infanriks.htm
ЕЕ ставят вместо АКДС.
Нам ставили инфанрикс из-за гемангиомы. Эту прививку ставят в Центре СПИД, если вдруг, в поликлинике ее не поставят.

"Правильных прививок" не бывает!

В последнее время люди наслышаны про вред прививок, и понимают, что АКДС, сделанная в поликлинике, может иметь роковые последствия. Этим не преминули воспользоваться разного рода платные аллопаты и псевдогомеопаты и тому подобная публика. Как грибы множатся платные центры вакцинации. В поликлиниках висит реклама импортных вакцин. Обманутые "специалистами" мамочки начинают верить, что импортные вакцины - эффективны и безопасны, начинают соблюдать совершенно бредовые рекомендации по подготовке к прививке (обычно это диетотерапия+гомеопатия или аллопатия).

Итак, знакомьтесь: «Инфанрикс»!

Официальное название: Diphtheria, tetanus and pertussis (acellular, component) vaccine (adsorbed).
Представительство: ГлаксоСмитКляйн.
Владелец регистрационного удостоверения: GlaxoSmithKline Biologicals, s.a.; код ATX: J07AJ52.

Состав вакцины:
   • дифтерийный анатоксин не менее 30 МЕ
   • столбнячный анатоксин не менее 40 МЕ
   • коклюшный анатоксин 25 мкг
   • гемагглютинин филаментозный 25 мкг
   • пертактин 8 мкг

Вспомогательные вещества:
   • алюминий (в форме гидроксида) - 0.5 мг
   • 2-феноксиэтанол (консервант) - 2.5 мг
   • натрия хлорид
   • вода д/и
   • формальдегид (обычное содержание - не более 0.2 мг/мл)

Браво! Ртути не содержит, зато какой коктейль на смену мертиоляту: гидроксид алюминия, 2-феноксиэтанол и конечно – формальдегид (замечательный компонент)!

Гидроксид алюминия.
Исследования показывают, что длительный контакт солей алюминия с тканью мозга приводит к невозможности обучения и деменции, что было продемонстрировано в экспериментах на животных. При этом было показано и то, что вводимый с вакцинами алюминий проникает в мозг и по меньшей мере временно остается там. Алюминий был обнаружен в мозге умерших от болезни Альцгеймера.
Никто и никогда не изучал безопасность введения солей алюминия в составе вакцин.

2-феноксиэтанол.
Монофениловый эфир этилен гликоля. Виды опасности: вдыхание – кашель, боль в горле; попадание на кожу – покраснение; попадание в глаза – покраснение, боль.

Формальдегид.
Формальдегид официально назван канцерогеном. Международное агентство по исследованию рака, являющееся частью Всемирной организации здравоохранения, признало, что накоплено достаточно данных, чтобы утверждать, что это вещество может вызывать онкологические заболевания. Проникновение формальдегида в пищеварительный тракт вызывает симптомы тяжелого отравления - сильные боли в животе, рвоту кровью, появление белка и крови в моче, поражение почек, результатом чего становится прекращение отделения мочи, ацидоз, головокружение, кома и смерть.
Исследований, показывающих безопасность присутствия формальдегида в составе вакцин, не существует.

Побочные эффекты «Инфанрикс»:
У части привитых в первые двое суток после вакцинации Инфанриксом могут развиться кратковременные общие (повышение температуры тела, недомогание) и местные (болезненность в месте введения вакцины, гиперемия, отек) реакции.
Возможные осложнения: судороги, связанные с гипертермией, аллергические реакции (отек Квинке, крапивница, полиморфная сыпь), обострение хронических заболеваний.

Как мы видим, «Инфанрикс» имеет все те же осложнения, что и АКДС. В отношении 2-феноксиэтанола можно лишь повторить то же самое, что говорится о мертиоляте: никто и никогда не проверял безопасность этого вещества. Тем более в комбинации с формальдегидом, алюминием и многим другим, входящим в состав вакцины.

Вопрос о том, дает ли эта новая вакцина меньшее число самых тяжелых системных реакций, остается открытым.
Родителям в первую очередь следует решить вопрос о том, нужна ли вообще ребенку прививка от коклюша, т.к. риск прививки во много раз превосходит ее сомнительную, если существующую вообще, пользу.

Записан
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #149 : 30 Ноября 2008, 01:08:11 »

У нас ни  у Данила, ни у Олеси коликов не было.... Это никак не от прививок зависит....

У деток колосальный врожденный иммунитет, который им дается на ВСЮ жизнь природой! Вакцинаторы это прекрасно знают, в отличие от Вас, чем и пользуются. В основной своей массе дети справляются с атаками вакцин на имунную систему именно благодаря своему потенциалу. Сравните, как переносит ребенок АКДС и как переносит взрослый прививку от какого то гриппа всего навсего!

ЯМАМА, на самом деле Вы сказали ключевую фразу, которая движет теми, кто про вред прививок знает, но все равно их ставит: "боюсь заболеть "прививочными" болезнями"! Страх - этим все объясняется. Очень давно люди от страха чуть не умирали заживо при виде полного солнечного затмения, но сегодня никто не боится его, потому что сегодня нам известна природа этого явления!

Именно знания позволяют человеку развиваться и развивать общество! А страх - инструмент системы, которая держит Вас в парадигме предрассудков и невежества.

"Ну почему самое трудное - это убедить свободного в том, что он свободен?" (с) Ричард Бах.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2008, 02:15:00 от Sapfir » Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM