ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 15 Мая 2024, 08:22:26

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПРИВИВКИ: за и против, медотвод, вакцины  (Прочитано 233083 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Свеча
Основной участник
****

Благодарность 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 156


Мы должны светить чистою душой..


WWW
« Ответ #255 : 30 Ноября 2010, 16:36:06 »

Почитала ссылку-просто волосы дыбом ! Вот-вот,и прививка от гепатита ради выгоды фармацевтических компаний делается ! Одно из воможных последствий этой прививки -цирроз печени,а по национальому календарю она делается ШЕСТЬ РАЗ ! Зачем ? Я от всех прививок всем детям отказалась,а младшему в роддоме еще отказ написали...
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2010, 18:25:22 от Свеча » Записан

профессиональный фотограф,недорого. 297-0-223
фотографии вы можете посмотреть в альбомах на http://ffss00.narod.ru
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #256 : 01 Декабря 2010, 20:33:03 »

Состав вакцины "Гардасил".
Вот информация на сайте производителя:

"What are the ingredients in GARDASIL?
The ingredients are proteins of HPV Types 6, 11, 16, and 18, amorphous aluminum hydroxyphosphate sulfate, yeast protein, sodium chloride, L-histidine, polysorbate 80, sodium borate, and water for injection."

http://www.merck.com/product/usa/pi_circulars/g/gardasil/gardasil_ppi.pdf

Думаю, перевод не требуется. Но пояснения всё же необходимы.

Так что же такое вакцина "Гардасил"?

"Гардасил – это рекомбинантная квадривалентная вакцина, состоящая из вирусоподобных частиц (VLP) 6-го, 11-го, 16-го и 18-го типов ВПЧ. VLP получены путем экспрессии вирусных капсидных белков L1 в дрожжевых клетках Saccharomyces cerevisiae, очищены и адсорбированы в алюминиевом адъюванте – amorphous aluminum hydroxyphosphate sulfate. Каждая доза вакцины (0,5 мл) содержит 20 мкг ВПЧ 6 L1 протеина, 40 мкг ВПЧ 11 L1 протеина, 40 мкг ВПЧ 16 L1 протеина, 20 мкг ВПЧ 18 L1 протеина, 225 мкг алюминиевого адъюванта и буферный раствор."
Источник: http://www.biomedservice.ru/preparat/libr_gardacil_1.pdf

Снова алюминиевый адьювант. Алюминий, как известно, наряду со свинцом по санитарным нормам относится к классу высокоопасных веществ. При попадании в организм он накапливается в долгоживущих клетках, негативно влияет на нервную и иммунную системы, способствует развитию болезни Альцгеймера.

Но это еще не всё. По первой ссылке мы видим, что в состав вакцины также входят: хлорид натрия, полисорбат и тетраборат натрия (бура).
Бура используется в производстве гербицидов и моющих средств. Т.е. попросту говоря, - тетраборат натрия является компонентом, из которого производят крысиный яд.

Вот интересная статья: http://www.naturalnews.com/024872.html
Извиняюсь, что она тоже на английском, но средств онлайн-перевода сегодня достаточно. Несколько выдержек из статьи:

"Что такое борат натрия?
Борат натрия, известный также как бура, имеет множество применений. В дополнение к его использованию в качестве крысиного яда, он также используется в моющих средствах, косметике и т.д. Однако, борат натрия также имеет противогрибковые свойства, что означает, что вероятной причиной его присутствия в вакцине является применение его в качестве консерванта."

"Борат натрия запрещен как пищевая добавка
Борат натрия используется в качестве пищевой добавки в некоторых странах, но в настоящее время запрещен во многих местах. Бура (борат натрия), не допускается для применения как пищевая добавка и вреден для здоровья. Но если это "вредно для здоровья", почему бура добавляется в вакцины против ВПЧ?"


Характеристика бората натрия, как отравляющего вещества:

"Название химического вещества и его характеристика.
Борная кислота (боракс), бура, натрия борат. Местное раздражающее, слабое цитотоксическое, судорожное действие. Смертельная доза для взрослых - 10-20г.  Токсическая концентрация в крови 40 мг/л, смертельная 50 мг/л. Всасывается через желудочно-кишечный тракт, поврежденные кожные покровы. Выводятся почками в неизменном виде и через кишечник в течение недели. Депонируется в костной ткани, печени.

Симптомы отравления.
Симптомы интоксикации развиваются через 1 - 48ч после приема. Боль в животе рвота, диарея, общая слабость головная боль. Дегидрация организма, потнря сознания, генерализованные подергивания мышц лица, конечностей, судороги.  Сердечнососудистая недостаточность. Возможно поражение печени и почек. Особенно тяжело протекают отравления у детей."


Источник: http://lucky-angels.narod.ru/articles/suic/art1.htm

А теперь давайте посмотрим: "Гардасил" - рекомбинантная вакцина, т.е. это генетически модифицированная вакцина, содержащая вирусоподобные белковые частицы из ВПЧ, вставленные в дрожжевые клетки. Управление контроля пищевых продуктов и лекарств (FDA) Соединенных Штатов предупреждает: "Женщины, имеющие аллергию на дрожжи или любой компонент вакцины, не должны получать гардасил"

О влиянии же ГМО на организм человека уже есть много материалов и исследований. Самым опасным следствием "работы" ГМО в организме человека является развитие бесплодия на генетическом уровне (у последующих поколений).

Интересный и "полезный" получается букет для здоровья наших девочек и девушек.

В заключение рекомендую прочитать ещё статью "Прививка от рака шейки матки. Польза или вред?": http://www.detkino.ru/node/4516
Записан
Lady_K
Гость
« Ответ #257 : 14 Января 2011, 05:42:52 »

Всем привет!
Читала про прививки и наткнулась на даный форум, вижу, что здесь есть знающие люди. поэтому прошу совета!
Вообще я не сторонник прививок. В роддоме дочке поставила только БЦЖ, т.к. в общем по городу, где я живу,  обстановка не оч. благоприятная. Сейчас дочке 6 месяцев. Решилась поставить ей от полиомиелита, т.к. вычитала, что если детей вакцинируют живой вакциной, что у нас делают в 5 лет (если не ошибаюсь), то такие детки могут заразить непривитого ребенка и его нужно будет изолировать на 60 дней  >Улыбка Это действительно так?
Прививка через несколько дней. Трясусь, как лист осиновый. Вакцину выбрала Имовакс полио. Врач уверяет, что она абсолютно безвредна. Не стала бы делать (в основном из-за наличия опасной химии в составе), но пугает, что из-за какой-то живой вакцины, поставленной кому-то, мой ребенок будет под угрозой. А в садике общение тесное между детьми.
Помогите принять верное решение!
Только просьба не посылать меня читать огромные трактаты, у меня нет на это времени и без того каша в голове уже. Прошу фактов!
Записан
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #258 : 14 Января 2011, 09:52:53 »

Lady_K
на подобюный вопрос мне очень понравился ответ одного постоянного участника на форуме котока, я его немного перефразирую и приведу ниже.

Попробуйте логически размышлять - не привлекая аргументацию против прививок вообще.

1) "ребенок рискует получить вакцинный вирус от привитых" - есть такой риск. Его можно уменьшить соблюдением правил гигиены - путь передачи в основном фекально-оральный.

2)результаты этой встречи могут быть такие:
вариант А) ребенок заразится вирусом в исходном, вакцинном варианте. Тогда это будет просто равносильно прививке, только в более щадящем варианте - все-таки ему не будут вливать в рот концентрированный вирус.
вариант Б) ребенок получит вирус, промутировавший в организме привитого в болезнетворный вариант
Как правило, такая мутация происходит у привитых при первой вакцинации (по Российскому календарю прививок, первая вакцинация в 3 месяца).

Для оценки риска Б) прикиньте объем общения вашего ребенка с фекалиями детей первого года жизни. Если произойдет (маловероятный по мнению вакцинаторов) вариант Б) - то ребенок либо не заболеет вообще, либо перенесет заболевание в легкой форме, либо все-таки случится страшное - паралич. Вероятность наступления паралича при таком заражении существует, для ее оценки можно использовать цифры о частоте паралича от "дикого вируса" в допрививочную эру (крайне редкое заболевание, единичные случаи) или в прививочную (первая половина XX в. - менее 1% от зараженных).

Вывод - дети сегодня живут в мире, в котором бродят живые вакцинные полио-вирусы и их производные, от которых можно получить паралич. Привитые дети заражаются этим вирусами в обязательном порядке, непривитые могут заразиться естественным путем. Всё.
С этого момента Вы вправе использовать свои знания о вреде/пользе вакцинации, чтобы определить свое отношение к этой прививке.
Записан

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #259 : 14 Января 2011, 09:55:23 »

Если бы вернуть время назад, ни одной прививки бы дочке до года как минимум не поставила.
Записан

тел 2945645
Lady_K
Гость
« Ответ #260 : 16 Января 2011, 18:35:52 »

Спасибо за ответы! Пока склоняюсь к тому, чтобы сделать все-таки, потому что в садике не уследишь за ребенком, а они и жвачки и т.п. после друг друга жуют и все в рот тащат и после туалета не всегда руки моют. А первую ОПВ как раз в нашей стране ставят после года чаще всего. Какой-то есть график, где первые 2 вакцины - ИПВ, а последующие ОПВ. Но я от живых наотрез откажусь и в будущем.
У нас просто в классе был мальчик с параличом. Так его жалко было, такой симпатичный, хороший, но с изуродованным этой болезнью телом, ограниченными возможностями, закомплексованный, друзей мало Грустный Грустный Грустный Не помню только, вследствие чего это у него: ОПВ или полиомиелит в чистом виде.
« Последнее редактирование: 16 Января 2011, 18:43:18 от Lady_K » Записан
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #261 : 16 Января 2011, 20:41:49 »

ПОчему вы считаете что паралич только от полиомиелита возможен? у меня тоже одноклассник тоже с параличем - это ДЦП - паралич нервной системы.. он тоже разной степени бывает и встречается в разы чаще чем поствакцинальный паралич или паралич вызванный непосредственно диким полиомиелитом.
людей у которых ДЦП - я знаю как миним 10 человек (4 взлослых и 6 детей в возрасте до 15 лет) и ни одного не знаю у кого бы был паралич вызванный полиомиелитом... зато знаю не одного ребенка, прошедшего 20 больницу после вакцинации полио-вакциной
« Последнее редактирование: 16 Января 2011, 20:44:24 от Тия » Записан

Lady_K
Гость
« Ответ #262 : 17 Января 2011, 20:37:36 »

Я конечно же не считаю, что паралич только от полиомиелита бывает. Просто в его случае вроде бы связан, насколько могу вспомнить. А эти детки, прошедшие 20 больницу, живой или неживой вакциной были привиты? Выздоровели крошечки?
Записан
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #263 : 17 Января 2011, 21:40:19 »

Мой сын был привит живой вакциной, ему сейчас 8 лет, и до сих пор нам аукается та прививка в 4,5 месяца.
а по полиомиелиту вам лучше почитать спец. литературу. чтобы небыло испорченного телефона.
Хотя теперь вам это зачем? вы же поставили прививку. вот только зачем совета спрашивали, если решение было принято.
Записан

Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #264 : 18 Января 2011, 13:35:25 »

Я с вопросами...
Скажите, пожалуйста, кто не ставит манту, как вы проверяте ребенка? И где это можно сделать в Красноярске? Сама я против манту, но в этом году поставила, т.к. у нас был довольно близкий  и долгий контакт с человеком, который в последствии заболел Грустный Тянула до последнего, но страх взял верх и я поставила манту... Я понимаю, что она вообще ничего не показывает, но на тот момент альтернативы не нашла. Поэтому и спрашиваю совета.
Вообще у меня к прививкам двоякое отношение. Я своим детям ставлю прививки, но только тогда, когда считаю это нужным и те, которые считаю нужными (ведь это я с детьми 24 часа в сутки, а не наш педиатр и не министр здравоохранения), а не следуя графику... Второму ребенку, получается, что мы до года ничего и не поставили, только БЦЖ и то только по тому, что у нас в крае обстановка по туберкулезу не очень хорошая. Боюсь я  :Улыбка

И еще вопрос про полиомелит... Вот тут многие написали, что опасно живой вакциной прививать или вообще опасно? Мне с первым ребенком альтернативу не предложили... Если ответите и ссылки оставите на статьи, где это можно почитать (желательно объективные, где есть "за" и "против", чтобы самой вывод сделать), то буду благодарна  Da  А то надо восполнять пробелы в знаниях про прививки, жаль только что времени мало осталось до родов 
Записан
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #265 : 18 Января 2011, 17:56:55 »

Скажите, пожалуйста, кто не ставит манту, как вы проверяте ребенка? И где это можно сделать в Красноярске?

Встречный вопрос: зачем проверять ребёнка? У Вас есть подозрения на туберкулёз или просто так, на всякий случай? Дело в том, что встревать в работу иммунитета человека, мягко говоря, не нужно. Но это так, риторическое отступление.

По существу: мы не ставим Манту и не проверяемся. Если есть необходимость проверить ребёнка на наличие туберкулёза, то это пожно сделать методом ИФА. Его вроде должны делать в СПИД-центре, но ручаться не могу, т.к. мы к ним с такими запросами не обращались.

А теперь самое интересное!

Аллерген туберкулиновый (проще говоря, Реакция Манту) - это туберкулиновая проба, т.е. какая-то часть микобактерий туберкулёза, обработанная соответствующим образом. Она вводится как аллерген, т.к. на него должен ответить организм. Вираж на руке - это аллергическая реакция на пробу Манту, которая призвана определить: есть ли в организме микобактерии туберкулёза или нет их.

Но(!) Если ребёнок предварительно провакцинирован вакциной БЦЖ, то реакция Манту не может служить диагностической пробой. Получается: врачи сначала внесли в роддоме микобактерии туберкулёза, а потом с помощью реакции Манту пытаются определить, есть ли они или нет их? Конечно есть! Вы же их в роддоме занесли ребёнку! Вот аллерген и реагирует на них. Внутрикожная туберкулиновая проба после БЦЖ не пригодна для дифференциальной оценки инфекционной и/или вакцинальной аллергии.

Считается, что проба Манту определяет, сколько много туберкулёзных микобактерий в организме. Но вот что интересно, - делается это при помощи ученической линейки в миллиметрах! Антинаучно измерять иммунитет миллиметрами. Недопустимы подобные кожные пробы на детях в век достижений теоретической и прикладной иммунологии.

Кроме того, что проба Манту абсолютно непоказательна, она ещё и вредна для организма, т.к. содержит фенол, ртуть и консерванты. Получается боимся туберкулёза, а вот намеренно вводить ребёнку яды не боимся. Как-то нелогично...

Ртуть в вакцинах наделала в своё время много шума, в результате чего появилась "чудо-проба" на замену реакции Манту: Диаскинтест. Тот же принцип введения и оценки наличия заболевания (линейкой). Отличается от пробы Манту отсутствием ртути в составе, но также как и проба Манту содержит фенол. Кроме того, Диаскинтест - рекомбинантный препарат, т.е. содержит генно-модифицированные компоненты.

Итого: Наиболее достоверный способ оценки наличия или отсутствия туберкулёза - это ИФА. Также он ещё и безопасен для ребёнка, потому что ничего не вводится ребёнку в тело.

Но, ни проба Манту, ни Диаскинтест, ни ИФА не могут служить достоверным способом оценки наличия или отсутствия туберкулёза у человека, который провакцинирован противотуберкулёзными препаратами на базе живой вакцины. В таком случае практически всегда будет ложно-положительная реакция, т.к. микобактерии туберкулёза уже присутствуют в организме. И даже оценка их количества ничего не даст, т.к. болезнь может развиться когда угодно и из какого угодно количества бактерий. По сути, все люди, провакцинированные вакциной БЦЖ, являются носителями туберкулёза. Большинство из них не заболевает им, но туберкулёз в организме есть. Поэтому проведение пробы на него не имеет смысла.


И еще вопрос про полиомелит... Вот тут многие написали, что опасно живой вакциной прививать или вообще опасно? Мне с первым ребенком альтернативу не предложили... Если ответите и ссылки оставите на статьи, где это можно почитать (желательно объективные, где есть "за" и "против", чтобы самой вывод сделать), то буду благодарна  Da  А то надо восполнять пробелы в знаниях про прививки, жаль только что времени мало осталось до родов 

Вообще говоря, неблагодарное дело убеждать кого-то в пользе или вреде прививок. Если кто-то на самом деле сомневается в их пользе и хочет разобраться, - он сможет это сделать самостоятельно. Всё, что нужно для этого, - материалы и логика. На форуме невозможно получить объективную картину. Увы, но знания в таком деле необходимо приобретать самим. Потому что ни фильмы, ни статьи не могут служить руководством к действию. Только самостоятельный анализ и выводы на базе информации и здравого смысла. Ибо ответственность в любом случае лежит на родителях (если мы говорим о вакцинации детей). А ссылки вот они:
* http://www.privivki.ru/
* http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions.htm
* https://doctors-and-lies.info/

Привожу только 3 ссылки. На самом деле их просто ну очень много. Есть ещё много видеоматериалов и книг на заданную тему. Но даже на приведённых сайтах сторонников и противников прививок очень-очень-очень "многа букаф", - читать порой не хочется. Но тут каждый сам решает, что для него важнее: лень читать или здоровье ребёнка.

По поводу разных вакцин от полиомиелита кратко: опасны и те и другие. Почему? - См. выше!

Mishka, если объективно нет уже времени до родов заниматься изучением данной темы, то просто не ставьте новому ребёнку прививки. Т.к. пока идёт грудное вскармливание, ребёнок получает антитела от матери. При желании вакцинировать его можно и позже. Но если нет уверенности, что можно не ставить прививки, то выход один: найти время на изучение проблемы и принять решение!
Записан
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #266 : 18 Января 2011, 22:37:15 »

Сапфир, спасибо большое  Da
Про манту я знаю, что это не показатель, но как писала в посте выше, в этом году просто испугалась (про ИФА ничего не слышала), т.к. в нашу семью был вхож человек, который серьезно заболел туберкулезом Грустный
Вообще говоря, неблагодарное дело убеждать кого-то в пользе или вреде прививок. Если кто-то на самом деле сомневается в их пользе и хочет разобраться, - он сможет это сделать самостоятельно. Всё, что нужно для этого, - материалы и логика.
Здесь я тоже полностью согласна с вами Улыбка За ответом обратилась в эту тему, т.к. здесь, на мой взгляд, собрались люди, которые очень серьезно подходят к этой проблеме, а стало быть перелопатили немало информации.  Загуглить можно и самой, но вот времени со всем ознакомиться у меня нет, поэтому я очень ценю вашу помощь, т.к. понимаю, что это ваше время  Улыбка И спасибо вам отдельное за ссылки  Da

А выводы... я всегда их стараюсь делать сама, рассматривая все "за" и "против", и никого в своей правоте не убеждаю (может только супруга, иногда  ), т.к. это
Цитировать
неблагодарное дело
  (может поэтому, я такой неактивный форумчанин  :Улыбка )

Спасибо еще раз Улыбка
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #267 : 19 Января 2011, 00:23:31 »

Мишка, ИФА точно делают на ост Родина в медико-диагностическом центре, сразу за остановкой за ларьками
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Lady_K
Гость
« Ответ #268 : 20 Января 2011, 02:37:23 »

Хотя теперь вам это зачем? вы же поставили прививку. вот только зачем совета спрашивали, если решение было принято.
Решение не было принято. Я его приняла, после первых ответов, взвесив риски.
Заявила врачу, что категорически против живых вакцин и большинства прививок, так меня гонят к иммунологу, наверное, чтобы мозги мне промыть. Ну, визит к иммунологу лишним не будет, все равно хотела сходить пообщаться!
Записан
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #269 : 20 Января 2011, 11:00:12 »

Гуля, спасибо Улыбка Сижу изучаю...
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM