ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 13 Мая 2024, 16:04:53

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Походы на горшок  (Прочитано 134457 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #165 : 13 Января 2009, 12:32:50 »

А мы уже месяц исправно на горшок ходим! Сам бежит снимает трусы, садиться, встает. Вот правда обратно трусы не одевает, по квартире голышом носиться!:-) Ночью не писает. Утром встает и только через час на горшок идет. Я уже и не помню когда мокрые штаны были. Софи не хочет не заставляй, сама потом попроситься. А еще мы вкладку мягкую на унитаз детскую купили. Никита в восторге, что как большой!
Записан
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #166 : 13 Января 2009, 14:24:05 »

У нас Евик в горшок нелезет, но если только сразу не вынес, она сама несет в туалет, и естественно проливает все на себя. Айни, какой Ник у тебя молодец, я не рискую пока гулять без памперса. У нас уходит 1-2 в день в зависимости от количества прогулок, ночью мы никогда и не спали особо в памперсе, ну может пару раз, днем я вообще никогда не одевала. В этот раз даже в поезде пришлось снимать ночью памперс, Ева отказывалась в нем спать, все плакала и говорила кака. Я руку под памперс засунула и ужаснулась, вся попа вспотела, только сняла , ребенок тут же уснул.
Записан



Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #167 : 04 Февраля 2009, 11:54:32 »

http://video.komarovskiy.net/put-k-gorshku.html#more-3
Девочки, посмотрите видео, так понравился сюжет. Здесь и про горшок и про развитие малыша. Улыбка
Записан

тел 2945645
Sofi
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243

Цените каждый день!


« Ответ #168 : 13 Февраля 2009, 16:51:05 »

Посмторела видео, любопытное, Лионна!! спасибо.
Записан

Кр@S@вчик
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89



« Ответ #169 : 20 Апреля 2009, 12:35:58 »

в наше время у многих почему то проблема с горшком, может это все из-за памперсов. Я своего сына еще в 5 мес. начала приучать к горшку .Свекровь говорила что я издеваюсь над сыном, что придет время и сам будет проситься. Хорошо я что я её тогда не послушалась, сейчас у нас нет такой проблемы  как горшок. Сын когда захочет свои дела сделать, принесет горшочек и садиться без всяких проблем. Ночью терпит и на улице может терпеть 1,5 часа.
Записан



YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #170 : 20 Апреля 2009, 19:28:29 »

Кр@S@вчик, тебе просто повезло, что сынок так отреагировал на горшок. Улыбка Рада за тебя.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Кр@S@вчик
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89



« Ответ #171 : 20 Апреля 2009, 21:12:20 »

я сама этому очень рада, как почитаю как все мучаются из-за этого, так жуть
Записан



Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #172 : 20 Апреля 2009, 22:12:34 »

в наше время у многих почему то проблема с горшком, может это все из-за памперсов. Я своего сына еще в 5 мес. начала приучать к горшку .Свекровь говорила что я издеваюсь над сыном, что придет время и сам будет проситься. Хорошо я что я её тогда не послушалась, сейчас у нас нет такой проблемы  как горшок. Сын когда захочет свои дела сделать, принесет горшочек и садиться без всяких проблем. Ночью терпит и на улице может терпеть 1,5 часа.
На самом деле это очень индивидуально. У нас племянника с пол года приучают, сейчас ему 1,6 со скандалом на горшок ходит! Поэтому дело не в том, когда приучать к горшку. Может быть подход нужен или просто ребенок "созрел"...
Мы с криками на горшок садимся. И не знаю  как приучать.
Записан

тел 2945645
Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #173 : 21 Апреля 2009, 10:47:40 »

У нс был период с 9-12 месяцев,когда Яра по-большому ходил только на горшок,а потом я вышла на работу и эта традиция перестала существовать Грустный Где-то с 1года 10 месяцев стал ходить(правда через раз) на унитаз писать-я ему специальный стульчик купила,чтоб доставал.И только с 2х лет,на унитаз по-маленькому,и на горшок по-большому,причем сам.НО гулять мы в памперсе ходим-он на улице совсем не просится,да и писать холодно еще Улыбка И ночью спит только  в памперсе,а то и в двух-так как пьет много и писает тоже
Записан



250 4з 4з
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #174 : 21 Апреля 2009, 12:46:08 »

Золотинка, у нас сын также - спит  (ночью) и гуляет в памперсе, днем спит без памперса, а к горшку мы без особых проблем приучились. Его вообще прикалывает сходить на горшок, потом все это вылить в унитаз и смыть! Причем этому я его не учила, все сам освоил. А сегодня утром событие - сын писал стоя! Я украдкой за ним наблюдала - он такой важный был!
Записан


Кр@S@вчик
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89



« Ответ #175 : 21 Апреля 2009, 13:14:31 »

нашего тоже прикалывает самому выносить после себя горшок, как то раз пыталась ему помочь, так вырывал из моих рук с такой силой что пролил все.
Записан



Sofi
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243

Цените каждый день!


« Ответ #176 : 02 Мая 2009, 11:14:21 »

Моя так кричит когда на горшок садим, что я перестала ее туда садить. Хотя дело к году идет. Вообще не знаю. что делать.
Записан

Томочка
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431



« Ответ #177 : 02 Мая 2009, 11:35:16 »

sofi? не переживай так. Вс еравно научится. У нас в год вообще не сидел на горшке, а если и посадишь, то истерика у него начиналась. А сейчас уже хорошо сидит, но не всегда успеваем. С утра обязательно в горшочек писаем. Он обычно когда описается уже, тогда тянет за трусики и говорит пись-пись. Мы в памперсе только гуляем.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #178 : 02 Мая 2009, 17:11:44 »

Софи, поменьше внимания обращай на это:) Не хочет - и не надо, надевай памперсы и все дела. Через пару месяцев ещё попробуй. А то часто бывает, что у детей негатив к горшку только по той причине, что родители слишком настаивали.
Записан

Sofi
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243

Цените каждый день!


« Ответ #179 : 02 Мая 2009, 23:04:09 »

Думаете? Ну, ладно, Марик, приму к сведению Подмигивающий
Записан

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM