ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Мая 2024, 10:40:51

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аборты...  (Прочитано 206261 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #240 : 08 Января 2011, 18:09:21 »

Как же часто мы ратуем за понимание и доброту! Но зато когда новый человек на форуме пришёл и высказал свою точку зрения по объективному, кстати, вопросу, - сразу появляются желающие сказать ему "ты не прав(а)!" Что уж говорить о субъективных темах. Улыбка
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #241 : 08 Января 2011, 18:20:57 »

Да-да... всё так...
Просто самое трудное для человека - это научиться видеть и признавать свои ошибки. Кто не умеет этого делать, тому просто не понять, откуда "ноги растут" у болезней, несчастий и т.д. А из "а-тов" много нехорошего "растёт". Знаю одну мамочку, которая третьего погодочку рожать не стала, так на неё теперь смотреть страшно, её просто трясёт от злобы и ненависти, своих деток она бьёт, кричит на них, так жалко их всех - и деток, и маму...
Мамочки, не совершайте непоправимых ошибок...
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Кисонька
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66



« Ответ #242 : 08 Января 2011, 18:22:01 »

сестра моя просто таблетки пила, да плохо ей от них, вот так с презервативаи вроде поучается, ну не знаю, я сама не делала и не хотца Смеющийся
Записан

Томочка
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431



« Ответ #243 : 08 Января 2011, 18:23:01 »

Наташа, какие новости хорошие,поздравляю шар
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #244 : 08 Января 2011, 18:26:55 »

Спасибо, Томочка  Целующий
Кисонька, в таблетках тоже ничего хорошего. Но лекции, конечно, тут читать не собираюсь. Это на совести каждого.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #245 : 08 Января 2011, 19:17:15 »

Бог дает ребенка не просто так. Никогда нам не дается того, чего мы не можем вынести. А ребенок - это такой дар Божий! а значит ниспослав нам ребеночка, Бог позаботится и его будущем. Даже если он расти в нищете будет, значит это все для его пользы. Для очищения души.
Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #246 : 08 Января 2011, 19:35:13 »

ТИмНАта, поздравляю. Очень рада!  Целующий Сами мы даже на второго не решимся ближайшие лет 5. Пока с жильем не устаканится.


Блин, не нравится мне эта тема только из-за того, что все говорят о боге. Пришла к такому выводу: те, кто истинно верит, не пишет об этом. И не упоминает Бога в каждом сообщении. Не в обиду, девочки, но если уж верите, это в душе должно быть ,а не на устах, как у сектантов.

Мне повезло, в моей жизни не было абортов. Надеюсь, не будет. Но не завидую тем, у кого эта беда произошла. А она может быть по разным причинам(мед.показания, изнасилование, залет по разным причинам): и не нам судить, как этим людям поступать.
Наш разговор, как родителей должен быть в таком русле: как уберечь наших детей от аборта.
« Последнее редактирование: 08 Января 2011, 19:45:46 от Лионна » Записан

тел 2945645
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #247 : 08 Января 2011, 19:46:35 »

Лионна, да уж...
Мы со Спартаком разговаривали на эту тему. Я думаю, что не разрешу девочке моего сына делать аборт, пусть рожает, а мы поможем, чем сможем
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #248 : 08 Января 2011, 19:50:45 »

Наташа, а я никогда не забуду твоей поддержки, когда Лион лежал в реанимации Целующий
Хочу пожелать всем мамочкам, будущим и настоящим, чтобы беды обходили стороной, будьте все здоровы и счастливы! Целующий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #249 : 08 Января 2011, 20:43:05 »

Интересно получается, о плохом говорить нельзя, о Боге тоже, о чем тогда говорить? Эта темка такая специальная. Обсуждаем здесь аборты, у каждого свое мнение. Не верите в Бога, пишите со стороны своей религии.
Я вот, например, придерживаюсь больше не христианства, а учения Толтеков. Так там тоже говорится о том, что аборт не только убийство, но и предохранение это плохо. Особенно предохранение на душевном плане. ведь во время секса мужчина делится с женщиной всем своим миром, а самое главное своими идеями. А часто женщины вместе с физическим предохранением закрывают душу и в духовном плане. 
И да, воздержание это один из выходов на пути решения проблемы абортов.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #250 : 09 Января 2011, 00:21:02 »

Гулечка, с Лионом тебя весь форум поддерживал Улыбка Третий ребёнок как-то вот многим нелегко даётся...

Цитировать
не нравится мне эта тема только из-за того, что все говорят о боге. Пришла к такому выводу: те, кто истинно верит, не пишет об этом. И не упоминает Бога в каждом сообщении. Не в обиду, девочки, но если уж верите, это в душе должно быть ,а не на устах, как у сектантов.
Лионна, тут не совсем с тобой согласна. Да, не нам судить тех, кто а-ты делает - ведь человек сам себя этим уже и наказывает. Но и тем более не нам судить - кто истинно верующий, а кто нет.
А против а-тов сейчас в основном только верующие и выступают, поэтому невольно и о Боге говорят. Потому как человек, уверовавший в Бога и хоть на свой мизинчик познавший Его, на а-т просто не пойдёт (ему совесть - голос Божий в нас - не позволит...)

Как уберечь от этого детей - это, конечно, более весомая тема, чем предыдущий разговор...
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
ANASTASIA
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87


« Ответ #251 : 09 Января 2011, 00:37:58 »

Лионна, тут не совсем с тобой согласна. Да, не нам судить тех, кто а-ты делает - ведь человек сам себя этим уже и наказывает. Но и тем более не нам судить - кто истинно верующий, а кто нет.
А против а-тов сейчас в основном только верующие и выступают, поэтому невольно и о Боге говорят. Потому как человек, уверовавший в Бога и хоть на свой мизинчик познавший Его, на а-т просто не пойдёт (ему совесть - голос Божий в нас - не позволит...)

Как уберечь от этого детей - это, конечно, более весомая тема, чем предыдущий разговор...



Наташа, спасибо, что ты так хорошо выразила мою мысль.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #252 : 09 Января 2011, 00:41:03 »

Настя, не за что  Подмигивающий Видно, не зря пять лет на филфаке училась мысли выражать 
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
ANASTASIA
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87


« Ответ #253 : 09 Января 2011, 00:59:46 »

неужели научиться выражать мысли можно только там)))))
Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #254 : 09 Января 2011, 11:10:26 »

TimNata, ты меня тоже совершенно не  поняла.  :Улыбка Я не говорю о том, что не надо верить, не говорю о том, что нельзя говорить о высших силах. Здорово, если вам они помогают и вы этим живете.  Кто судит вас то? >Улыбка  Если вам так легко, да это ваше право. Можно же просто о вере говорить. Подмигивающий 

Аня, здорово, что тебя радуют твои детки. Подмигивающий
В 20 лет я хотела получить высшее образование, казалось еще столько не покоренных вершин. Не знаю, если бы беременность наступила, родила бы я.
« Последнее редактирование: 09 Января 2011, 11:22:41 от Лионна » Записан

тел 2945645
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM