ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 17 Мая 2024, 21:17:14

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: По просьбам читателей - "Лев, колдунья и платяной шкаф" К. С. Льюиса  (Прочитано 58118 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Masha Zv
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #75 : 24 Мая 2012, 01:33:20 »

Люда, а вот идея про бобров. Т.к. основная деятельность бобров - постройка плотин, то может у тебя есть на примере какая-нибудь математическая игра или головоломка с палочками. Как-нить их хитро составить или что-нибудь в этом роде.
Записан
Kis@
Почётный участник!
*****

Благодарность 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417



« Ответ #76 : 24 Мая 2012, 01:45:49 »

Люда, мы с Соне будем. Я в командирвке, приеду в пятницу...Что мне сделать? Все идеи нравятся.
Согалсна с Настей, что
Цитировать
Подозреваю, что это не получится. Вряд ли эмоции будут разнообразные. Получится, что все будут говорить примерно одно и то же. В общем и целом все почувствуют удивление. И мне кажется, не совсем правильно спрашивать, что бы вы почувствовали на месте Люси или Эдмунда. А вот обсудить чувства Люси и Эдмунда, а также других героев, можно
И короны - идея! А накидки и правда, как и капюшоны, не очень нужны.
Мне кажется, мешочки с крупами лучше ,чем шарики в стакане....Для шариков, думаю места маловато...
Про загадки - хорошая идея. Мне кравится!
Тоже интересная идея
Цитировать
Я могу сделать фотографии разных знаковых кадров из фильма, дети вытянут как карты и каждый кратко расскажет этот эпизод из книги. (Сколько планируется детей?)
Да, головоломка, отлично! Только командная чтоб была. Думаю быстрее справятся Улыбка
« Последнее редактирование: 24 Мая 2012, 01:47:25 от Kis@ » Записан

Мои доченьки: Софьюшка (2004) и Валерочка (2009)
ooxi
Растём вместе
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #77 : 24 Мая 2012, 10:51:42 »

Света, шкаф можно поставить у вахты ГорДК( как заходишь в ГорДК и сразу направо, там есть закуток, там и оставим)
Интересно, Света, а что происходит с твоими детьми, когда они попадают в Нарнию, как себя ведут?

«почему-то мне кажется, что Эдмундом вряд ли кто захочет быть.» Люда, мой Миша, на вопрос: кем он бы хотел быть В Нарнии, однозначно ответил: Эдмундом! Я , кстати, тоже бы Эдмунда выбрала, он самый интересный персонаж на мой взгляд.

«4. Про Аслана - мы говорили о том, чтобы нарисовать его. Или можно слепить из цветного теста. И про Аслана вообще нужно побольше чего-то. А чего - пока придумать не могу.» Настя, согласна, что надо что-то про Аслана, вот только не думаю, что стоит его изображать, это снизит образ до зверушки, Аслан это больше внутренняя составляющая, Дух, Сила, Добро, но как затронуть эту тему – не знаю.


«Люда, а вот идея про бобров. Т.к. основная деятельность бобров - постройка плотин, то может у тебя есть на примере какая-нибудь математическая игра или головоломка с палочками. Как-нить их хитро составить или что-нибудь в этом роде.»
Мне кажется, эта хорошая идея. Пока строят им можно про бобров им  рассказывать.

У нас есть плащ красный простенький (красная тряпка с завязками) Миша очень уважает плащи, я бы ему взяла на праздник. Может каждый своему ребенку возьмет еще какой-нибудь атрибут костюма, кроме короны, девочкам можно подобие фаты или просто ожерелье или бусики. Тут не стоит заморачиваться, думаю, у каждого дома что-нибудь найдется.

А что с луками, кто-нибудь вообще пробовал их изготовить?
Записан
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #78 : 24 Мая 2012, 12:29:06 »

Оксана, т.е.  шкаф не сразу в аудиторию приносить? Мы планировали его привезти сразу на праздник в воскресенье (приехать пораньше).
Записан
ooxi
Растём вместе
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #79 : 24 Мая 2012, 12:52:55 »

Да, оставить на 1 этаже, с вахтером договориться, а потом, занести. хотя можно и занести в аудиторию и закрыть простынью. Как вам удобнее.
Записан
Эовин
Анастасия Кузьмина
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Сообщений: 341



« Ответ #80 : 24 Мая 2012, 17:33:31 »

Девочки, по поводу бобров. Как вам идея - я сделаю три вот такие фотографии форматом 15х20



и разрежу их на 24 треугольника (прямоугольники слишком просто). Нужно будет собрать пазл. Правда, придется разделиться на команды (хотя мне самой это не очень нравится на детских праздниках).

Какая у нас вообще будет концепция? Много будет чего-то, что нужно в командах делать?
Если да, то у меня есть идея приза для команды-победителя в каждом конкурсе. Я подготовлю "площадку" для постера в виде последовательности разворачивания сюжета, и команда-победитель будет приклеивать очередную картинку. Так все вместе мы будем продвигаться по книге. Но тот, кто будет приклеивать, должен еще и рассказать, о чем эта картинка, что здесь происходит. Как вам? Если да, то давайте определимся, сколько будет конкурсов-этапов от начала до конца.

Вот это может быть самый первый кадр


а это заключительный


Пятнадцать корон я не возьмусь сделать. Давайте все-таки посчитаемся, сколько будет детей.

Приклеивание картинки на постер можно делать и без деления на команды, просто переходя к следующему этапу. Условие рассказать эпизод сохраняется. Готовить площадку для постера и фотографии?

Если хотите, мы с Машей можем приготовить небольшой доклад про бобров в природе.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2012, 19:39:51 от Эовин » Записан

- Не становись между назгулом и его добычей! Или он не убьет тебя просто так. Он унесет тебя в дома плача, за пределы всякой тьмы, где плоть твоя будет сожрана, а дрожащий разум предстанет обнаженным перед Безвекими Глазами.
- Делай, что хочешь. Но я помешаю, если смогу.
- Помешаешь мне? Ты дурак. Ни один живой муж не может помешать мне.
- Но я не муж! Ты видишь женщину. Я Эовин.
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #81 : 24 Мая 2012, 22:16:12 »

Настя, паззлы про бобров - это будет уже повторение. Каждый должен будет составить одну паззл-картинку в начале, на этапе рассказа биографии.

А что, если на этапе бобров строить трехмерные фигурки из спичек/зубочисток и теста для лепки? типа такого - http://navigatingbyjoy.wordpress.com/2011/03/31/marshmallow-geometry/. можно по командам. на время.

по игре с пакетами мистера Тумнуса. Что если вместо шарика на стакан одну коробку положить? или все-таки мешочки на голову? или мне просто самой решить и приготовить?

вроде бы наш светильник может пережить переезд. я его принесу. шкаф мне кажется нужно сразу в аудиторию принести и простыней накрыть.

лук мы завтра попробуем сделать. потом напишу.

давайте и правда посчитаем детей:

1. Маша (Настя).
2. Миша (Оксана)
3. Соня (Ксюша)
4. Соня (Света) + Ульяна, которая тоже будет благодарна за корону.
5. Лада (Маша)
6 и 7. Эдик и Павел (Люда)
8. Подруга Наташи Тимофеевой с сыном. Наташа, это еще в силе?
9 и 10. Моя подруга с двумя детьми.

еще несколько моих подруг хотели. спрошу у них сегодня-завтра
Записан
Эовин
Анастасия Кузьмина
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Сообщений: 341



« Ответ #82 : 24 Мая 2012, 22:53:38 »

Настя, паззлы про бобров - это будет уже повторение. Каждый должен будет составить одну паззл-картинку в начале, на этапе рассказа биографии.
Люда, хорошо, тогда я все-таки сделаю веселую викторину про бобров, чем шифровку загадки. Мне кажется, так будет лучше.

А что, если на этапе бобров строить трехмерные фигурки из спичек/зубочисток и теста для лепки? типа такого - http://navigatingbyjoy.wordpress.com/2011/03/31/marshmallow-geometry/. можно по командам. на время.
Если викторина устроит, то, соответственно, это отменяется.

по игре с пакетами мистера Тумнуса. Что если вместо шарика на стакан одну коробку положить? или все-таки мешочки на голову? или мне просто самой решить и приготовить?
Люда, сама реши  Da

1. Маша (Настя).
2. Миша (Оксана)
3. Соня (Ксюша)
4. Соня (Света) + Ульяна, которая тоже будет благодарна за корону.
5. Лада (Маша)
6 и 7. Эдик и Павел (Люда)
8. Подруга Наташи Тимофеевой с сыном. Наташа, это еще в силе?
9 и 10. Моя подруга с двумя детьми.

еще несколько моих подруг хотели. спрошу у них сегодня-завтра
Да, действительно получается 15 корон...

Про Аслана нашла вот такое http://wopc.ru/obemnye/lev-aslan/ Может быть подойдет? Конечно, лучше принести еще гуашь красную-оранжевую-желтую и раскрасить.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2012, 23:05:29 от Эовин » Записан

- Не становись между назгулом и его добычей! Или он не убьет тебя просто так. Он унесет тебя в дома плача, за пределы всякой тьмы, где плоть твоя будет сожрана, а дрожащий разум предстанет обнаженным перед Безвекими Глазами.
- Делай, что хочешь. Но я помешаю, если смогу.
- Помешаешь мне? Ты дурак. Ни один живой муж не может помешать мне.
- Но я не муж! Ты видишь женщину. Я Эовин.
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #83 : 24 Мая 2012, 23:16:29 »

А шпаги-то делать?
Короны: может разделим объем? Я могу, например, 5 корон сделать.
Записан
Эовин
Анастасия Кузьмина
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Сообщений: 341



« Ответ #84 : 24 Мая 2012, 23:52:19 »

Короны: может разделим объем? Я могу, например, 5 корон сделать.
А чем вы собираетесь их красить? Я думала - акрилом, его придется специально покупать. Поэтому, наверное, лучше, чтобы один человек делал.
Записан

- Не становись между назгулом и его добычей! Или он не убьет тебя просто так. Он унесет тебя в дома плача, за пределы всякой тьмы, где плоть твоя будет сожрана, а дрожащий разум предстанет обнаженным перед Безвекими Глазами.
- Делай, что хочешь. Но я помешаю, если смогу.
- Помешаешь мне? Ты дурак. Ни один живой муж не может помешать мне.
- Но я не муж! Ты видишь женщину. Я Эовин.
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #85 : 25 Мая 2012, 01:20:16 »

я думаю, Настя интересную поделку со львом предложила, но 1) это будет долго, 2) я согласна с Оксаной, что изображать Аслана не надо. как вам такой вариант - провести небольшой опыт. например, на салфетке выписать плохие поступки, совершенные Эдмундом (дети вспоминают). а потом покапать на салфетку красным красителем. краска в итоге расползется и покроет все "грехи". ну или в чистую воду добавлять по капле темного красителя, называя плохие поступки Эдмунда. размешать, а потом добавить в воду отбеливатель. вроде снова чистой должна стать. все это, конечно, объяснением сопровождать.

а короны мне вот такие нравятся http://www.firstpalette.com/Craft_themes/World/medievalcrown/medievalcrown.html как раз средневековые.

Свет, давай уже без шпаг. тебе и так за шкаф памятник ставить надо!
« Последнее редактирование: 25 Мая 2012, 01:23:04 от Luda » Записан
Эовин
Анастасия Кузьмина
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Сообщений: 341



« Ответ #86 : 25 Мая 2012, 01:33:25 »

как вам такой вариант...
Люда, я поддержу любую идею.

а короны мне вот такие нравятся http://www.firstpalette.com/Craft_themes/World/medievalcrown/medievalcrown.html как раз средневековые.
Я такие короны точно не осилю. Я могу сделать что-то совсем простое, типа такого http://cinemaverytasty.com/wp-content/uploads/2009/09/wtwta-paper-crown.jpg
« Последнее редактирование: 25 Мая 2012, 02:16:11 от Эовин » Записан

- Не становись между назгулом и его добычей! Или он не убьет тебя просто так. Он унесет тебя в дома плача, за пределы всякой тьмы, где плоть твоя будет сожрана, а дрожащий разум предстанет обнаженным перед Безвекими Глазами.
- Делай, что хочешь. Но я помешаю, если смогу.
- Помешаешь мне? Ты дурак. Ни один живой муж не может помешать мне.
- Но я не муж! Ты видишь женщину. Я Эовин.
Эовин
Анастасия Кузьмина
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Сообщений: 341



« Ответ #87 : 25 Мая 2012, 02:10:03 »

Люда, еще хотела уточнить, с чем дети должны прийти на праздник, кроме как с прочитанной книгой?
1. Познакомиться с биографией автора. Белый стих http://www.yarmama.ru/forum/index.php?topic=13547.msg89581#msg89581 писать? Девочки, кто-то делает это?
2. На десять вопросов http://www.yarmama.ru/forum/index.php?topic=13547.msg89728#msg89728 отвечать? Это запланировано в сценарии праздника?
У нас просто по времени полная засада - в понедельник и во вторник еще два ОЧЕНЬ ВАЖНЫХ мероприятия, требующие душевных и физических сил. Поэтому хочу сконцентрироваться на том, что действительно необходимо.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2012, 16:32:45 от Эовин » Записан

- Не становись между назгулом и его добычей! Или он не убьет тебя просто так. Он унесет тебя в дома плача, за пределы всякой тьмы, где плоть твоя будет сожрана, а дрожащий разум предстанет обнаженным перед Безвекими Глазами.
- Делай, что хочешь. Но я помешаю, если смогу.
- Помешаешь мне? Ты дурак. Ни один живой муж не может помешать мне.
- Но я не муж! Ты видишь женщину. Я Эовин.
Эовин
Анастасия Кузьмина
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Сообщений: 341



« Ответ #88 : 25 Мая 2012, 13:06:16 »

Так, веселая викторина про бобров готова! Улыбка
Каждый ребенок вытащит по одному вопросу с тремя вариантами ответа. Ответить неправильно просто невозможно! Улыбка
Записан

- Не становись между назгулом и его добычей! Или он не убьет тебя просто так. Он унесет тебя в дома плача, за пределы всякой тьмы, где плоть твоя будет сожрана, а дрожащий разум предстанет обнаженным перед Безвекими Глазами.
- Делай, что хочешь. Но я помешаю, если смогу.
- Помешаешь мне? Ты дурак. Ни один живой муж не может помешать мне.
- Но я не муж! Ты видишь женщину. Я Эовин.
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #89 : 25 Мая 2012, 13:17:20 »

Настя, спасибо большое за активность! Даешь викторину про бобров!

Итак, вот что у нас уже готово:

1. Знакомство. Любимый эпизод из книги - ОКСАНА.
2. Про автора. введение в книгу - Я.
3. Вхождение в книгу - ОКСАНА.
4. Подвижная игра - Я.
5. Рахат лукум - Я.
6. Бобры - Настя.
7. Аслан - опыты - Я.
8. Еще одна подвижная игра типа замри - ОКСАНА (Да?)

Давайте мы с дочерьми сделаем короны.

Настя, если со временем запарка, то вообще можно просто прийти. Биография автора - желательно. Творческая дом работа - можно без этого обойтись. Короче, все решаемо, главное присутствие!
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM