ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 18 Мая 2024, 13:32:51

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "По секрету всему свету" или "Молчание - золото"?  (Прочитано 62416 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #30 : 25 Сентября 2008, 20:04:10 »

Интересно, Тия, но вы же семьей не в тайге живете. С людьми общаетесь, наверное, много, в том числе на форумах. Зачем-то же ведь общаетесь? И каких-то принципов придерживаетесь? Пусть неосознанно, интуитивно.

Юлечка, загадку в женщине я понимаю не так, как ты. Повести себя по-другому, неожиданно для человека - если это осознанно, специально делается, то тут легко скатиться в лицемерие, ложь. А загадка - она должна быть искренняя  Улыбка
Юль, интересно, а быть самим собой - для этого обязательно пренебрегать правилами приличия? И при чем тут мужики, которые в автобусах что-то не то делают, когда мы тут говорим об отношениях с близкими людьми?

Кажется, у меня  в голове связались концы с концами, и я изобрела очередной велосипед  Веселый Еще додумаю, тогда поделюсь  Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #31 : 25 Сентября 2008, 20:33:34 »

Интересно, Тия, но вы же семьей не в тайге живете. С людьми общаетесь, наверное, много, в том числе на форумах. Зачем-то же ведь общаетесь? И каких-то принципов придерживаетесь? Пусть неосознанно, интуитивно.
мы общаемся, но при этом не обнажаем душу... поэтому говорим то что знаем, то что думаем... сообщаем нашу точку зрения, но душа и сама наша личность остается в тени, лишь очертания ее видны другим людям... лишь ее проекция в сознании каждого читающего и смотрящего...
а насчет изюминки в нас - не знаю как, но муж говорит что не перестаю его удивлять... и как это происходит я сама не понимаю... 
Записан

семья
Гость
« Ответ #32 : 25 Сентября 2008, 20:46:42 »

И при чем тут мужики, которые в автобусах что-то не то делают, когда мы тут говорим об отношениях с близкими людьми?
не, ТимНата, ты меня немного не поняла - это я выразила именно отношение к написанному в статье, а конкретно к тому, чего от женщин требуют мужчины, ведь прежде чем чего то требовать от нас, нужно научиться следить за собой! вот и привела несколько примеров! Подмигивающий
Юлечка, загадку в женщине я понимаю не так, как ты. Повести себя по-другому, неожиданно для человека - если это осознанно, специально делается, то тут легко скатиться в лицемерие, ложь. А загадка - она должна быть искренняя  Улыбка
тот пример - это один из!  Веселый загадка - это изюминка, за которую нас любят, и у каждого она своя, причем, мне кажется, что со временем человек меняется, растет морально, и те люди, которые искренне любят друг друга, они все время находят в близких что-то новое, что удивляет, поражает и вызывает новую волну чувств! но изюминка никак, по моему мнению, не выражается каким-то внешним видом, болтливостью, молчаливостью, умению все прятать и складывать на свои места и т.д.
Юль, интересно, а быть самим собой - для этого обязательно пренебрегать правилами приличия?
ТимНата, у каждого свои нормы приличия, если человек халда или хам по натуре, то как бы вежлив он не был в первое время, все равно его сущность вскроется, потому что для него - это норма общения! по-моему этим все сказано! Веселый
Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #33 : 25 Сентября 2008, 21:33:59 »

Мы тоже с мужем очень близки, но для меня такие секретики - это часть МОЕЙ личной жизни. Например, мои, если можно так сказать, личные подруги. У него есть его "личные" друзья. Я могу пойти куда-нибудь одна, он тоже. Мне просто необходимо  личное пространство, и жизнь, где я свободна от домашних хлопот  Улыбка...
а для нас это не приемлимо. Мы никогда не ходим отдыхать по-раздельности. нам даже плохо, когда мы долго не видимся. Если кто-то не может пойти (в гости например, или на празлник), то не идет никто, причем - это "по умолчанию" как говорится. никто никого не отговаривает. И вообще лично мое мнение, что в семье не долдно быть лично подруг жены или лично мужа. У нас друзья семейные, чтобы не уводили мужа в сторону.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #34 : 25 Сентября 2008, 21:40:21 »

Юльчик, ты прости, но я позволю себе быть с тобой откровенной. Хорошо, если ты так же откровенно напишешь, какие чувства вызвала в тебе моя откровенность. Эксперимент такой маленький.
Мой взгляд на тебя такой. Ты, судя по многим твоим сообщениям на форуме, всегда в штыки воспринимаешь, если тебе говорят о твоих недостатках. Для тебя этих недостатков словно и не существует. Те, кто не хочет видеть свои недостатки, всегда ищут себе оправдания, ссылаются часто при этом на недостатки других. Что и сделала ты, прочитав Танину статью. Стала искать в каких-то там мужиках в автобусе их недостатки. Оправдывать себя тем, что, мол, нормы приличия для всех свои и т.д. Короче, искать себе оправдание - "я ведь хорошая, а мне, мол, какая-то там тетка-психолог пытается сказать, что я плохая".

Юль, я написала правду. Ты сама на нее напросилась. Тебе приятно читать это? Мне это писать неприятно. Если бы ты не напросилась, я никогда бы тебе этого не сказала.
Если скажешь, я это сообщение удалю.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #35 : 25 Сентября 2008, 21:41:42 »

Тия, мне ближе твой взгляд на общение, чем, скажем, Гулин.
Я, конечно, выворачиваю тут себя на изнанку. Но есть во мне то, что я никогда никому (кроме, может быть, мужа) не скажу.
Только вот я и мужу не буду говорить всего по принципу "Молчание - золото", не из-за желания что-то скрыть, а из уважения к нему.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2008, 21:55:54 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #36 : 25 Сентября 2008, 22:53:32 »

А я не могу так в семье растворяться, как Яся или Тия... Конечно, если идем к общим друзьям, то идем только вместе. Но у нас и свои интересы у каждого есть.
Записан


семья
Гость
« Ответ #37 : 26 Сентября 2008, 00:07:05 »

Игорь, вы уж извините, позволю себе ответить Веселый
ТимНата, спасибо за эксперимент  Подмигивающий
отвечу той же искренностью, с какой ты встретила тут меня - читать такое мне было не неприятно, вы в праве иметь свое мнение о людях и ситуациях, а я сделала свои выводы касательно меня и касательно вас  Подмигивающий ну и что-то объяснять я уже не буду, ибо это дело пустое и бесполезное, так как, как оказалось на деле, целый год я общалась с людьми, которые просто не понимают и не слушают, ну и не слышат меня.
Да, нормы приличия у каждого свои - данная ситуация прямое доказательство тому. Всем спасибо за общение!!! Веселый
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #38 : 26 Сентября 2008, 00:07:59 »

А про дикобразов - это очень хороший образ, мы ведь нередко делаем друг другу больно. А если кто-то этого не замечает, так просто, скорее всего, этого не видит.
Поспорю с этим. Почему не сравнить с шипастыми розами? Банально, но нежно и суть та же. А если тебе кажется, что хорошее сравнение холодная пустыня, по которой идут люди-дикобразы, то я сейчас за тебя начну огорчаться. И думать, что не ладно что-то в датском королевстве.

Цитировать
... по-любому есть о чем задуматься. Я помню, как парня моей сестры передернуло, когда мы с ней при нем стали о колготках разговаривать.
Вот тут точно, я бы сразу задумалась, что не нужен мне такой "брезгливый" парень. По-моему, это очень сильно человека охарактеризовало. Я бы сейчас конечно развернула психоанализ человека, который считает колготки неприличными, но могу, конечно ошибиться, и надеюсь, что всё не так, как я думаю.

загадка в женщине - это, например, когда муж ждет от тебя одной, привычной реакции на какие-либо события, а ты вот взяла и поступила иначе, не так, как обычно! Тем самым удивив своего благоверного, я это так понимаю лично  Веселый а то, что женщина прячет бигуди, станки и прокладки - это уже сплошные ограничения какие-то
Юлечка, дай я тебя поцелую!!! Именно об этом я думала, но туманно, не могла сформулировать толком. Я присоединяюсь к этому мнению.
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #39 : 26 Сентября 2008, 00:16:33 »

а для нас это не приемлимо. Мы никогда не ходим отдыхать по-раздельности. нам даже плохо, когда мы долго не видимся. Если кто-то не может пойти (в гости например, или на празлник), то не идет никто, причем - это "по умолчанию" как говорится. никто никого не отговаривает. И вообще лично мое мнение, что в семье не долдно быть лично подруг жены или лично мужа. У нас друзья семейные, чтобы не уводили мужа в сторону.
Яся позиция у тебя понятная, но вот последняя фраза посмешила. А в какую, прости сторону ты боишься, что мужа уведут?

У нас при всей открытости запросто ходим по отдельности, есть свои друзья у каждого, более того, общих друзей очень мало (двое, собственно, муж и жена).
Мне интереснее с подружками поболтать о своём в девчачьем кругу, посплетничать, похихикать. Ну и у мужчин своё общение.
Моя мама этого не понимает, у них с папой позиция как у Яси, только ещё и с желанием, чтобы так было у всех. Мама прямо требует, чтобы мы всюду ходили вместе. И как-то даже поначалу она меня "додавила", поехала я с Ваней на пикник с его "работой". Ну и скучно же мне было. Я не могла дождаться, когда всё это закончится, не люблю я незнакомых компаний. Мы сделали выводы и просто теперь мама знает о нашем времяпрепровождении далеко не всё.
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #40 : 26 Сентября 2008, 00:29:29 »

Юлечка, загадку в женщине я понимаю не так, как ты. Повести себя по-другому, неожиданно для человека - если это осознанно, специально делается, то тут легко скатиться в лицемерие, ложь. А загадка - она должна быть искренняя  Улыбка

ТимНата, а тут я не согласна. Думаю, дело в том, что каждый представил свою ситуацию, но для меня это не лицемерие, а умение в самой себе найти неожиданную реакцию. Если непонятно, я ещё подумаю над ярким примером.

Но в целом для меня неожиданная реакция - это начать смеяться, когда впору плакать: если он перевернул только что сделаный торт, утопил фотоаппарат, порвал последние колготки. Не в смысле хохотать, а в смысле проявить чувство юмора.
Ну или если он ужасно задержался, а ты его ждала рано, не ворчать, а наоборот. Даже если сделать это нарочно, при "благодарном" партнёре, это улучшит характер, как специально "надетая" на лицо улыбка улучшает настроение.
Записан

Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #41 : 26 Сентября 2008, 00:38:56 »

На мой взгляд, вы перемешали все в кучу. Начали обсуждать одно, потом сразу другое. Говоря о семье, и личных отношениях, которые и в правду мало кого должны интересовать, тут же переходите на общее откровение со всем миром. Тут же обсуждаете мужиков, причем все это так сумбурно. Вопрос стоял на сколько люди должны быть искренне.
На практике мы все знаем. Что люди делятся на разные степени отношения. Знакомые, Друзья, Близкие. И с каждыми отношения разные. Разной степени доверительности. При чем, от самого человека тоже много зависит, все мы на столько разные. Что к разным степеням отношений, добавляется бесчисленное количество нас самих. Получается бесконечное множество вариантов отношений с тем или иным человеком. Вы что, хотите все это перебрать, и рассмотреть?
Призываю разобраться.
Сначала про всеми упомянутую изюминку. Тия на все 100% права. Изюминка - это то, что сама женщина не может в себе определить. Она есть и все тут. Ее не создать, ее не скрыть. Она просто есть. У каждой.
Теперь, муж и жена просто обязаны быть откровенный друг с другом. Иначе нельзя. Это ставит под сомнения все их жизнь совместную. Другое дело, если по обоюдному согласию, они решили вести себя так-то или так. Например не рассказывать о работе, или не интересоваться прошлой жизнью. Однако если один из супругов решил спросить и узнать про прошлую жизнь, второй должен довериться и все рассказать. Это и есть доверие друг к другу.
Гуля, ты тоже на все 100% права про роды. Я не стал поднимать скандал, если жена побрилась моим станком. Это глупо. Семья строит жизнь вместе. После того, как мы создали семью, родили детей. Можно сказать, что мы теперь это семья. Нет нас отдельно. Мы все вместе. И идем по жизни тоже вместе.
Приведу пример. Однажды, я разговаривал с моими друзьями. Они не женаты, и не имеют детей. Разговор зашел о моих детях. Я им рассказывал как целую их в попу, и вытираю какашки рукой. Они были удивлены, как можно какашки рукой убирать. И как целовать попу. Они были так далеки от отцовства. Что просто еще не могли понять, что это такое. Что это их ребенок, что это их какашки.  Так, что все те примеры в статье ( она мне тоже не понравилась) говорят о том, что люди были просто далеки от семейных отношений.
Она показала свою ногу после эпиляции, она доверилась ему, а он в данном случае не был готов к таким отношением. Она отнеслась к нему как к мужу, он как к подружке.
Пример о доверии из личной жизни. Причем близких мне людей.
Рассказ о моих родителях. Если честно, то виноваты в этом все. Наш образ жизни не укладывается в понятиях моих родителей. От этого все пошло. Многое что мы делали, родителям просто недоговаривали. От этого и пошли все проблемы. Мы сами виноваты. Правда всегда вылезет рано или поздно на ружу. Так и здесь было. Родители все равно узнают наши планы и наши шаги. Они, могут не всегда противоречить мнению родителей. Но, от того, что мы не сказали им. У них выработалось некое недоверие к нам. Даже звоня нам и спрашивая где мы, а мы говорим что дома. Они нам не сразу верят. Сами виноваты. Но виноваты, от того что не сказали все сразу. Вот пример из жизни. Наташа, о котором ты просила. И вернуть это доверие оказывается практически невозможно, это нечто такое трудное.
Так, может быть везде, где недоговаривают правду. И если она всплывет, а помяните мое слово, правда всегда всплывет. Опять вернусь к изюминке, это не то что недоговорено, и не то что скрыто, это то что есть, вне зависимости от того, что вы делаете.
Так что, говорить то или иное, зависит не от вас лично, а от вас обоих. Т.е. тех, кто в этом замешан, тьфу, замешан, слово то какое-то не то, тех, кто связан с этим.

Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #42 : 26 Сентября 2008, 00:48:05 »

Игорь, вы рассматриваете идеальную семью. Красивая картина, но не для всех подходящая, согласитесь.
Вот муж жену спросил про прошлое, она рассказала, а он не смог это принять. Он, скажем, думал, что он у неё второй, а он 11-й и начал попрекать. Ну это я так, к примеру, можно и другой представить, все жизненные.
Моя подруга мужу про своё прошлое всё рассказала (он сам спросил), он теперь бесится.
Вы скажете: мудрее надо быть ему, ну конечно надо. В идеале. Может помудреет с годами, но живут-то они сейчас.
Или вот я моя мама, этот пример я приводила. В её голове не помещается, как можно ходить порознь куда-то и как может быть интересно мне одной в гостях. А мне интересно. А мама не понимает. Я очень долго пыталась решить вопрос разговорами. А потом перестала ей говорить, что я одна в гостях.

Поэтому я за личный опыт, типа " у меня так", но против обобщений, типа "обязаны рассказать".
Записан

Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #43 : 26 Сентября 2008, 00:54:47 »

Марик, я не беру идеал. Я беру, то что должно быть. Просто такой мужчина переоценил свои возможности, раз он не может принять, то что просил, то это впервую  очередь говорит  о нем. О том что он был не готов. Здесь я хочу сказать мужикам, если вы что-то спрашиваете, то будьте готовы получить ответ. А если вы не готовы, то и не зачем спрашивать... 
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #44 : 26 Сентября 2008, 01:38:36 »

"Вы скажете: мудрее надо быть ему, ну конечно надо. В идеале. Может помудреет с годами, но живут-то они сейчас."

Ага, ( Марик давай все таки на ты) мудрей надо. И с годами мудрей станут. Столько перелапить придеться. Это в сказках поженился, и сразу совет да любовь. Для этого и надо все это, чтобы понять друг друга, прочувствовать, стать ближе. Семья крепнет год от года. И если вместе пройти огонь, воду и медные трубы, съесть пуд соли, итд, то только крепче союз станет. А если разойдутся, знать было в них что-то, знать не совсем они походили, или не совсем ичкрене были. Обидно, что зачастую это происходит поздно, когда уже детей нарожали, и страдают тогда от этого имено дети.
загадка в женщине - это, например, когда муж ждет от тебя одной, привычной реакции на какие-либо события, а ты вот взяла и поступила иначе, не так, как обычно! Тем самым удивив своего благоверного, я это так понимаю лично  Веселый а то, что женщина прячет бигуди, станки и прокладки - это уже сплошные ограничения какие-то
Юлечка, дай я тебя поцелую!!! Именно об этом я думала, но туманно, не могла сформулировать толком. Я присоединяюсь к этому мнению.
Юлечка, дай и я тебя расцелую. УлыбкаУлыбкаУлыбка Я тоже с тобой согласен...
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM