ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 13 Мая 2024, 07:20:39

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Растём(?) вместе  (Прочитано 47943 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #45 : 25 Февраля 2013, 02:37:21 »

Цитировать
Результатом должна стать модель т.н. "открытого типа", которую можно тиражировать по районам и городам, а не очередная "авторская школа", существующая в единственном числе.
Я не представляю, каким образом всё это возможно. Это надо быть сотрудником минобразования, а лучше министром.

Таким же, каким и сегодня - через образовательные стандарты и методики. Для этого надо их просто написать, взяв за основу "предыдущую стабильную версию".
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #46 : 25 Февраля 2013, 02:48:14 »

Надо познакомить тебя с одним замечательным человеком, программистом, составившим свою программу по математике для начальной школы.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #47 : 25 Февраля 2013, 12:59:01 »

Ух! Наконец-то на 3ей странице родили Можно спать спокойно

1. Сохранение и возрождение культурного наследия нашей страны.
2. Участие в противодействии ювенальщикам.
3. Противодействие процессам растления детей в школах.
4. Создание бесплатных школ и садиков нового типа.
5. Организация и проведение мероприятий по привлечению внимания к достижениям нашего народа.
6. Патриотическое воспитание детей в противовес "либерализации" мышления.
7. Организация своих СМИ, в том числе интернет-ТВ.
8. Интеллектуальный и нравственный рост прежде всего нам самим.
9. Противодействие коммерциализации здравоохранения.

Да мало ли что ещё!

Какие задачи на этом пути:
* Добиваться изменений в закон о рекламе, запрета на использование эротики в публичной рекламе.
* Менять школьные стандарты.
* Добиться отмены ЕГЭ в школах.
* Вернуть бесплатное образование.
* Вернуть бесплатную медицину.
* Сделать дополнительные занятия доступными для любых детей, независимо от материального положения их семей.
* Перестать стыдиться свой истории, в особенности советского периода.
* Социальная взаимопомощь семьям в трудной ситуации.


А вот про полностью бесплатную медицину это я двумя руками против!!! Наша семейка лечится только платно, потому как бесплатно лечиться это в два раза дороже нам обойдётся. Я тут по стечению обстоятельств вынуждена в женскую консультацию ходить, так это просто КОШМАР!!! Сегодня полтора часа сидела ждала очереди кровищу сдавать, лучше бы заплатила 100р и сдала без нервотрёпки.

Савельку бесплатно рожали (остальных, слава Богу платно в ЖД), так теперь ни за что этой ошибки не повторю. У меня с медициной особая любовь 
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #48 : 25 Февраля 2013, 14:28:51 »

А вот про полностью бесплатную медицину это я двумя руками против!!! Наша семейка лечится только платно, потому как бесплатно лечиться это в два раза дороже нам обойдётся. Я тут по стечению обстоятельств вынуждена в женскую консультацию ходить, так это просто КОШМАР!!!

Ира, у тебя "бесплатное" = "плохое"? Представь себе уровень платной медицины (того же "Доброго доктора", например) и отсутствие платы за это! Нереально? Более чем реально!
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #49 : 25 Февраля 2013, 17:51:02 »

Наташа, а меня можно познакомить с твоим другом - программистом?
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #50 : 25 Февраля 2013, 18:31:15 »

Ира, у тебя "бесплатное" = "плохое"?

В плане получения мною медицинских услуг это, к сожалению, многократно доказано на практике. Не дай Бог кому-нибудь лечиться в наших бесплатных детских больницах. В то, что доктора бывают добрыми, заботливыми и ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ бесплатно для меня миф на грани фантастики.
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #51 : 25 Февраля 2013, 19:02:29 »

Не в тему конечно, но у меня есть и обратные примеры (не личные, но и не далекие), когда платная медицина не дала ничего хорошего, а скорее наоборот. Все-таки врач в первую очередь должен быть врачом по призванию, думающем о здоровье пациента, а не коммерсантом, который только о барышах и думает. Такому ВРАЧУ и заплатить можно.
Хотя если говорить о комфортном пребывании в лечебном обучении, то тут "да". Сейчас за деньги тебе и палату с комфортной кроватью найдут, и родственников будут пускать круглые сутки...
Записан
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #52 : 25 Февраля 2013, 20:33:04 »

Еще можно пионеров вернуть. Тоже хорошее дело.
Неужели сейчас наша жизнь кажется вам уж такой плохой? Столько же хорошего вокруг! 
Записан
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #53 : 25 Февраля 2013, 20:34:02 »

Если врач материально зависит от своих пациентов, то он перестаёт быть ПРОФЕССИОНАЛОМ. Профессионал не тот, кто меняет свой труд на деньги, а тот, кто достигает высоких стандартов и результатов в работе. Врач должен получать заработную плату (большую заработную плату), а не доход от количества пациентов. Здесь наоборот должно быть, - чем меньше пациентов он лечит на своём участке, тем лучше. Акценты должны отдаваться профилактической медицине.

Обрати внимание, Ира, на медицину в Англии или Франции. При очень высоком её уровне, люди получают медицинские услуги бесплатно или почти бесплатно.
Записан
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #54 : 25 Февраля 2013, 20:51:44 »

Еще можно пионеров вернуть.

А было бы неплохо, между прочим.
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #55 : 25 Февраля 2013, 22:42:20 »

что-то пошло из серии "мечтать не вредно". Подмигивающий может, вам еще и пломбир вернуть по 20 коп. и эклеры по 22? Улыбка
Записан
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #56 : 25 Февраля 2013, 23:35:14 »

Вот это как раз вообще несущественно. Может пломбир будет по 2 копейки, но ещё вкуснее. Подмигивающий
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #57 : 01 Марта 2013, 09:18:44 »

Цитировать
Наташа, а меня можно познакомить с твоим другом - программистом?
Люда, можно! Только он ещё не знает об этом Улыбка Поговорю. Человек этот, между прочим, переслушал (аудио) ВСЮ какая только есть русскую классику, много слушал зарубежной лит-ры, в том числе на английском.

Вместо пионеров, кстати, в настоящее время набирает силу скаутское движение. Дети под руководством взрослых много хорошего делают, многому учатся. Это только кажется, что вокруг всё плохо. На самом деле хорошего тоже много (для меня - больше).

Про платную медицину - был опыт, когда меня обманули. И в бесплатной - тоже сколько раз сталкивались с некомпетентностью. А систему здравоохранения попробуй поменяй 
« Последнее редактирование: 01 Марта 2013, 11:02:38 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #58 : 03 Марта 2013, 00:33:23 »

Скаутское движение - это не вместо пионеров, - это совершенно другой тренд, да ещё и чужеродный. По мне, так пионеры и роднее и лучше на порядок.
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #59 : 03 Марта 2013, 09:13:16 »

Сапфир, вообще-то скауты были еще в царской России.... И именно с них и "лепили" пионерскую организацию. Непонимающий
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM