ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 24 Июня 2024, 03:10:36

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Любят ли ваши детки ходить в садик?
Да, очень. Там столько интересного! - 14 (46.7%)
Нет. Остаемся всегда со скандалом. - 1 (3.3%)
Сначала было туго. Скандалы. А потом ничего, привыкли. - 3 (10%)
Когда как. Можно сказать, 50 на 50. - 4 (13.3%)
А мы в садик не ходим и не хотим ходить. - 8 (26.7%)
Всего голосов: 23

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детский сад: за и против  (Прочитано 148611 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« : 03 Ноября 2006, 00:00:13 »

Хождение в садик. Помоему это тяжелая пора для малышей. Оставаться без родителей и на долго.
Как у вас проходила адаптация к садику? Поделитесь опытом.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
 
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #151 : 13 Октября 2009, 11:17:38 »

Знаете, я вот например не хочу, чтобы мой ребенок играл в человека-паука. Обсуждал трансформеров, и другие дуратские мультики, действующие на психику. Да по мне хорошо что он общается, с людими которые, как бы это сказать по мягче, и так,  чтобы вы правильно  меня поняли. Людьми, которые стараются оградить детей, от пагубного влияние. Людьми, кторые стараются, пока дети маленькие научить их добру, понимаю мира, чтобы они могли спокойно жить в мире. И ижти на поводу толпы.
Не секрет, что многие начинают курить, из-за эффекта толпы. Так, вот надо знать другую сторону. Мир без человека-паука,  мир добра, и заботы, мир доверия друг к другу.

Не волнуйтесь, общения с детьми хватает и с разнами. Есть двор, есть занятие вне садика, есть много что.
За забором? Да хоть бы и за забором, если с другой стороны валяюься шприцы, ходят пьяници, и крадут коляски... Да хоть зазабором, чтобы не было этой мерзости... И если забор будет достаточно большой, то много можно чего добиться и искоренить в обществе внутри забора.
 
« Последнее редактирование: 13 Октября 2009, 11:20:48 от Фауст » Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
ЯМАМА
Гость
« Ответ #152 : 13 Октября 2009, 11:30:49 »

За забором? Да хоть бы и за забором, если с другой стороны валяюься шприцы, ходят пьяници, и крадут коляски... Да хоть зазабором, чтобы не было этой мерзости... И если забор будет достаточно большой, то много можно чего добиться и искоренить в обществе внутри забора.
 
И до какого времени дети будут расти за забором, пока не вымрут все алкоголики и наркоманы, или государство всех пересажает. Выпускать в мир в какой вы его будете. уж на примере дядя каку делает и смотри что с тобой станен если то-то -то. Я не стала наркоманом, алкоголиком. всегда носила голову на плечах и стараюсь учить этому детей. А в клубы дети вырастут пойдут - пиво пить не будут? Это молодость и попробуют они это пиво, только если они помнят о последствиях и носят голову на своих плечах, со своим умом и восприятием. Все бедет ОК.
Записан
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #153 : 13 Октября 2009, 12:05:28 »

Неврно, не попробуют. Зачем... Давай тогда и героин попробуем... Итд итп. Не стоит даже пробовать. Голова должна быть не для того, чтобы попробовать, а потом перестать, а для того чтобы не пробовать..
Моих детей не надо выпускать в мир. Они в миру. Но они знают какой мир сейчас и какой он может быть, и скорее всего должен быть. У них есть общество, где ценят не человека-паука, и это общество укрепляет их силу духа, дает им то, что они не идут на поводу всего общества, они, мне кажется, становятся этим сильнее. И

Возьмем к примеру тенденцию пить. На праздниках, днях рождениях итд. Дети видят это, для них это норма. А если, они видят что этого нет, что у друзей родителей тоже такого нет. Тогда для них это норма. И они в своих семьях  прививать пить на празжниках не будут. Разве нет.
Помните игра жизнь? И спор был на эту тему тут? Кого больше -черных или белых.
Если курить норма, то все будут, а если 60% не курит и для них это норма, то скоро все 80% не будет курить... Разве это не понятно...
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #154 : 13 Октября 2009, 12:44:20 »

Фауст, а вы уверенны в том что после вот таких норм дети наоборот начнут пить, курить и.т.д? Сейчас этого нет они ведь маленькие, а потом они пойдут в школу и там ведь огомная толпа у которой свои мнения и поведения, не факт что ребенок который 7 лет видел какая у него хорошая семья и у семьи друзья, станет таким же хорошим. Есть семьи где так воспитывали, занимались и дети почему то делали все наоборот, говоря при этом что все это им надоело, родители ни как не давили на детей, занимались, учили хорошему и богу, при этом не давили ине заставляли повторюсь.
Я и сестра, да и вообще все родственники ходили в садики, и выросли хорошими людьми ни какими то там пьяницами или наркоманами, и своих детей отдали в садики. Я сама работала в садике и вижу детей которые подросли, и в школе работала, видела детей которые вышли с садика в школу и почти отучились, хорошие ребята. А на счет пить, курить очень много подростков пробует, кто то больше не пробует, а кто то втягивается, надо именно быть ребенку и родителем и другом что бы знать об этом и помочь ребенку не совершить ошибку. Но все это мягко ненавязчиво. Так что если у ребенка есть голова на плечах, он не поведется на толпу и будет знать что такое добро и зло. Думаю для этого не обязательно ходить в частный детсад, тем более сейчас большое разнообразие занятий, и приходят квалифицированные педагоги, это точно знаю.  Улыбка
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #155 : 13 Октября 2009, 12:46:40 »

У нас папа курит, всё никак не может бросить. Но, чтобы дети этого не видели, он курит только на работе, дома никогда, даже в выходные не курит. И никогда мы не будем пить пиво, когда рядом дети! Я ухожу с детской площадки, если там пьют или курят. И я буду стараться ограждать своих детей как можно дольше от этого!
Думаю, что нам бы очень подошел такой детский сад, но, в силу обстоятельст, придется отдавать их в обычный детский сад. И я буду до последнего сидеть с ними двумя дома, лишь бы отсрочить это Улыбка
Зимушка, согласна, раньше 3 в садике делать нечего. А про питание я вообще молчу, племянники не один раз уже травились в саду... Грустный
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #156 : 13 Октября 2009, 13:35:55 »

Айни, а почему собственно все начинают??? Мне кажется потому что не видят иного. Это их окружает везде. Дома, в подьездах, во дворах, в школе. Везде. Это норма. А вот если есть часть людей которые не курят. И это для них норма, и ребенок видит в этом положительные стороны. Взрослые и не курят. И от это сильные, здоровые. Взрослые не курят, я рядом другие курят. Разве это не пример. Когда в гостях, где все пьют, взрослые, отец, например не пьет, отказывается, все уважительно к этому относятся. Разве это не пример, того что не стыдно отказаться, а наоборот, все с понимание относятся. Разве это не даст ребенку уверености себе, и когда в школе к нему подойдут и скажут: "Эй ты че, струсил, мамы боишся, сосунок. Подйм курнем, будешь крут как мы."
А он им : " Да вы сами трусы, идите сами и курите. И нечего тут народ подбивать, коль одни боитесь курить. А я останусь тут, и буду круче, ибо все вы вон курите и вам слабо не курить. К тому же, вам еще и страшно не курить."

 
« Последнее редактирование: 13 Октября 2009, 13:39:40 от Фауст » Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
ЯМАМА
Гость
« Ответ #157 : 13 Октября 2009, 14:24:09 »

Возможно и реально создать себе свой мир как "Человек в футляре", только как потом с этим идти по жизни.
Я курила, не из-за того, что кого-то боялась, я вообще никого не боялась, мне никто не мог навязать свое мнение, мне это нравилоссь очень сильно. Я курила где-то 8 лет, сейчас уже почти 4 года не курю, надоело, не хочу, не нуждаюсь и сделала я это добровольно раз и навсегда. И в студенчестве я употребляла алкоголь и сейчас могу и пива попить и вина. Я не бегу с ребенком если вижу человека с сигаретой. Ну и пусть он курит, это плохо это нельзя, но не видеть этогои думать что это плохо этого не поймешь. И курить я бросила еще потому что жить и шифроваться не про меня и если надо мной имеет власть это вредная привычка значит нам не по пути. Лучше тогда вообще не курить, не создавать образ положительных родителей, а в реалити курить, пить и т.д. (это я в общем, а не о конкретных людях.). Я за мир во всем мире!!!
Записан
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #158 : 13 Октября 2009, 14:44:59 »

Фауст, глупо, как мне кажется, ограждать детей от мира забором, своим кругом. Рано или поздно ребенок всё равно увидит то, от чего вы так старательно их бережете. И как он поведет себя тогда - трудно спрогнозировать со 100% уверенностью.
По поводу специалистов, в которых Вы так сомневаетесь: я лично знаю многих с высшей квалификацией, с не одним педобразованием, и которые ОЧЕНЬ МНОГО могут дать (и дают!) детям. За ту з/п, о которой Вы упоминали!
В вашем же саду основным направление является Монтессори-педагогика (изначально компенсирующая!!!). Приглашенные специалисты, конечно, хороши, но основные-то занятия какие? Я четкой системы не увидела.
Про кедр можете не рассказывать, просто покажите мне в санитарных нормах, где это разрешено?!
Записан


Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #159 : 13 Октября 2009, 15:20:57 »

Я так плохо объясняю? Улыбка
Никто не ограждает забором. Это образное сравнение.
Просто показываем детям, что так живут многие. Что не курить это общесвенное правило. Понимаете?
Про пить я привел пример, потому что мои, например родители не понимают, как можно праздновать день рождения и не выпить. Родители знакомых так же.Слой общества таков. Это как бы в культуре. А мы показываем иное. Что можно подругому.Создаем социальную группу, с иными понятиями и ценностями.
Четкой системы? А может такой системы еще пока нет? Улыбка Или создать новое, для вас непреемлемо?
А что вы цепляетесь за санитарные нормы? Обливание тоже не везде практикуется. Не просто ножки, а полное. Как в крепыше?
А где прописано кормить детей тушенкой? Это по нормам вы считаете? Четкий распоряд дня? В 14:00 спать? это норма? А если по особенности ребенку не нужно спать? В садиках общий подход. Я за индивидуальный.
Что есть норма, и что правильно? Вспомните про грудное вскарливание по часам... Это было нормой.
Это было системой?
Если про то пошло, то и воду пить надо очищенную, а не из под крана. А то экология ух какая сейчас.
Вам надо чтобы все было утвержено СанПином, Рано... Вы в домашних условиях так живете?
Знаете, наверно и песочке поиграть нельзя во дворе, не везде песок прошел обработку. Да и собачки какают на травку.
Если уж так пошло, то не выпускайте детей вообще, СанПин это не пройдет... Дуцмаете купаться можно в наших озерах и речках? Да вы что, СанПин не одорил. Давайте везде где СанПин одобрил ставить таблички. Так, туда можно, там одобрено а суда нет, таблички нет.

А игрушки у вас дома, все одоренны СанПином?
А мультики вы смотрите одоренные институтом каким-нибудь? и ровно отведеное количество?
 




 
 
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #160 : 13 Октября 2009, 15:23:41 »

А если ребенку противопоказано молоко, это не по нормам. У нас в садике пьют молоко все. Не нраивться? иди в спец садик...
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #161 : 13 Октября 2009, 15:24:05 »

Так чтоли жить?
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #162 : 13 Октября 2009, 15:35:38 »

Кстати, многие педагоги, сталкиваются с проблемой введения нового. Есть хорошие методики по усвоению, скажем Английского языка. Кенга, наверно может потвердить это. Но внедрить в наших образовательной системе такое практически невозможно, не оборено, не разрешено итд.
Но система работает. А тупик, ребята. Так и везде. 
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
ЯМАМА
Гость
« Ответ #163 : 13 Октября 2009, 15:38:11 »

Про забор, я тоже образно.
Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #164 : 13 Октября 2009, 15:44:01 »

Ребенка своего я кормила по часам, так как я и спать хотела и дела делать и просто отдохнуть, а не зависать сутками "по требованию". Не вижу ужаса в этом, я тоже не робот!!
Фауст, действительно, писают собачки, кака всякая, не вожу туда дитя..., пью из под крана - не умру надеюсь. А в хлорированой воде полезно купаться?
Нам пудрят мозги, нас запугивают красителями и ГМО, а вот на самом ли деле все так страшно?Непонимающий? Не спрятаться не скрыться.......своего пищевого завода я не потяну.
Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #165 : 13 Октября 2009, 15:51:12 »

Фауст, то чем вы занимаетесь ради детей я поддерживаю и уважаю вас. Только вот поменьше бы вам мнительности, правда! Кругом не одни пьянь и отбросы общества, необразованности, много хроших, добрых людей и среди простых, бедных, рабочих - нас.! Улыбка Все будет хорошо!!
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM