ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Апреля 2024, 06:52:09

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дети и Дед Мороз  (Прочитано 9848 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Косточка
Новичок
*

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 12



« : 29 Декабря 2008, 12:43:26 »

Наш сосед, Лешка, 8 лет, каждый год пишет Деду Морозу письма. В этом году написал:
"Здравствуй, дорогой Дедушка Мороз! Я в этом году вел себя хорошо, подари мне пожалуйста компьютер..."
Его мама говорит: "Нельзя такие дорогие подарки ДМ заказывать!", на что ребенок ей ответил: "Мамочка, я же о тебе забочусь, чтобы тебе меньше денег тратить..."
В конце письма приписал: "и, пожалуйста, принеси розочку для моей мамы..."
Соседка поделилась с нами. Через несколько дней у нашей бабушки случилась на работе аказия, несет она домой розочку, стучится к Лешке и говорит ему: "Леша, тут мне дед какой-то встретился в подъезде, просил цветочек маме твоей передать, сказал, что ты его просил..."
Несколько секунд Лешка соображал, а потом выпучил глаза, схватил розочку и заметался по квартире. Потом решил уточнить, как этот дед выглядел. Наша бабушка сказала, что на чужих дедов ей не разрешено смотреть, но была у него борода огромная белая...
Записан


Косточка
Новичок
*

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #1 : 29 Декабря 2008, 12:51:22 »

Приходили к нам на этих выходных Дед Мороз со Снегурочкой. Их визит был веселым и стремительным! Полагаю, благодаря стараениям администрации этого сайта, многие мамочки понимают, о чем я говорю Улыбка
Фокусы, стихотворения, вручение подарков, хоровод вокруг елочки... Скакали и веселились как дети, за что Деду Морозу с семьей большое спасибо!
После их ухода обсуждаем между собой происшедшее, тут Даша, 4 года, нам и говорит:
"Вы знаете, это не настоящий ДМ был"
Мы все в шоке: "Почему?"
"А у него борода была на веревочках"
Пытаюсь вступиться: "Может у него борода выпала, а он стесняется, вот и прилепил ненастоящую"
Отрицательно мотает головой.
"Ну Снегурочка-то настоящая была? У нее же не было бороды на веревочках!"
Отвечает: "Снегурочка, может, и настоящая. Только в парике"...
Тем не менее, высовывалась в окно и видела, как сани с Дедом Морозом и Снегурочкой скрылись за углом дома...
Записан


Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #2 : 29 Декабря 2008, 15:28:42 »

Могу покляться, что у ЯрМамовского Дедушки Мороза есть и борода и усы. Только он не совсем еще уж стар! Улыбка Вот и пришлось ему бороду приделать, чтобы совпасть с тем образом к торому привыкли все!
Да и Снегурочка самая настоящая. А с волосами, практически такая же ситуация. Что и у Деда Мороза с бородой.
Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
Но они настоящие...
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #3 : 29 Декабря 2008, 17:07:02 »

На следующий день мы были на елке, где наш папа был Дедом Морозом. Он уже третий год подряд там Дед Мороз. В этом году он сыграл еще лучше, чем в прошлом, мне очень понравилось Улыбка У него получился именно строгий и добрый одновременно (каким я себе и представляю настоящего Д.М.). Было детей около 50, и он ВСЕХ выслушал, несмотря на то что ему было велено выслушать нескольких ребятишек.
Детки мои почему-то даже не спросили, почему тут другие Дед Мороз со Снегурочкой...
Дед Мороз брал дочку на руки даже, но она его не узнала Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #4 : 29 Декабря 2008, 17:11:15 »

Молодец Иван! Улыбка
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #5 : 29 Декабря 2008, 19:17:57 »

Наш Дед Мороз.
"А глаза-то - папины" Улыбка
« Последнее редактирование: 04 Августа 2014, 01:39:13 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #6 : 29 Декабря 2008, 19:26:54 »

Какая борода у дедушки мороза шикарная!!!!! Тут и правда папу не признать. Улыбка
Очень идет Ивану быть Дедом Морозом.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #7 : 30 Декабря 2008, 00:08:39 »

Да, Иван класный Дед Мороз. Я это знал... Чувствовал. Молодец Иван. Улыбка   
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Косточка
Новичок
*

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #8 : 30 Декабря 2008, 13:05:59 »

В каждом дворе есть несколько ребятишек, которые нападают на Деда Мороза с одним и тем же вечным "тубареточка мала, деду по носу дала." и подходят по несколько раз, не пуская робких детишек. Наш дед и средняя тётка тоже дедморозят (сегодня будут открывать елку около Вильского 6), дед говорит: "мальчик, я тебе уже дал подарок, пусти вон того ребенка рассказать стишок", а мальчик уцепится за бороду: "Я же себя хорошо вел, дай мне еще..."
Записан


Косточка
Новичок
*

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #9 : 30 Декабря 2008, 13:12:12 »

Вот он, наш Дед Мороз, не бойтесь, приходите Улыбка
Записан


Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #10 : 30 Декабря 2008, 19:19:25 »

Наша Вера к Ярмамовскому Дедушку Морозу залезла на ручки и не хотела от него ко мне идти. Улыбка Очень хорошие у нас дед Мороз и Снегурочка!!!
Записан

тел 2945645
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #11 : 30 Декабря 2008, 21:43:21 »

Наши детки тоже полюбили Дедушку Мороза со Снегурочкой Улыбка
Но у меня возникла-таки мысль, что у него борода на веревочках  Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Это взрослость во мне заговорила  :Улыбка
А вообще, они были очаровательны Улыбка

Нашла сайт настоящего Деда Мороза, который живет в Великом Устюге:
http://www.udedamoroza.ru/
Там сказано:
Вотчина Деда Мороза находится в сосновом бору, близ города Великий Устюг.  Здесь не найти места скуке. Путешествие в сказку начинается от резных ворот, ведущих во владения сказочного волшебника. К дому Деда Мороза гостям предстоит добираться по Тропе Сказок или по Аллее Чудес. По пути их ожидает масса приключений – сказки, загадки, чудеса, а также сказочные герои: Шишок – хозяин Тропы Сказок, Михайло Потапыч, Мудрая Сова, братья Месяцы, которые развлекут путешественников многочисленными испытаниями.

Настоящий-то Дед Мороз все-таки существует!!!!!
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2008, 07:00:13 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM