ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 23 Мая 2024, 13:42:55

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Читаем детям: что и когда?  (Прочитано 87321 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #60 : 13 Февраля 2012, 15:56:38 »

Нам очень нравится В.Бианки - сказки о природе типа "Теремок", "Синичкин календарь". Интересно и познавательно!
Записан
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #61 : 14 Февраля 2012, 12:42:57 »

Очень любим Заходера и Зощенко. Перечитали Волкова, я лично в детстве только первые 2 книги читала. :Улыбка Вот с детьми все остальное прочитали тоже. Но хочу сказать следующие книги после Волшебника и Урфин Джуса мне не понравились:( Да и детям было не сильно интересно.
В коробках после переезда нашлись 2 тома Куприна . Очень хорошие рассказы приступили к ним. Улыбка
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #62 : 17 Февраля 2012, 16:11:58 »

Наташа, какие вы молодцы! Куприн, Зощенко!
Классику надо читать. А нам дедушка подарил книгу сказок русских писателей 18-19 веков, там о-очень много авторов. Недавно открыли для себя Лидию Чарскую Улыбка К своему стыду, раньше я о ней только слышала, но ничего не читала.
А у Любы сейчас любимая сказка - про Емелю. Папа её записал на диктофон, Любаша теперь перед сном с телефона слушает Смеющийся
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #63 : 17 Февраля 2012, 17:58:29 »

Мои девушки одно время просто обожали Чарскую, много ее книг перечитали.
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #64 : 12 Апреля 2012, 21:09:19 »

Мы начали читать заказанные недавно из Рид.ру книги. Саня (2,5 года) просто влюбился в книжку "Я не миленький". Ее можно почитать здесь http://lib.rus.ec/b/328341/read#t1 Суперкнига для мальчиков такого возраста!
Записан
Tanyashka
Рисуем!
***

Благодарность 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 287



« Ответ #65 : 07 Июня 2012, 00:51:11 »

А мне очень нравятся стихи и сказки Елены Крутовской, сборник называется "Были и сказки заповедного леса" (про Живой уголок в заповеднике "Столбы"), читала дочке, когда она в животике была, но пока она не интересуется рассказами про животных, всему свое время Улыбка
Записан

Tanyashka
Рисуем!
***

Благодарность 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 287



« Ответ #66 : 02 Ноября 2012, 16:06:21 »

Поделюсь новыми купленными книжками для дочки на КРЯККе:
книжки издательства Марины Волковой 3 шт называются "Свистящие", "Шипящие", "Сонорные", вообще они для логопедических занятий, но мне очень понравились веселые чистоговорки и потешки. этого же издательства сборник стихов "Если ветер запереть" с автографом одного из составителей  Показывает язык ну это нам на будущее ориентирована на читателей от 7 до 12, значит буду я почитывать Улыбка))) может сама начну для дочки стихи сочинять  
Подружка посоветовала купить книжку Джулии Дональдсон "Улитка и кит", сейчас читаю пока дочка дремет, в стихах, картинки очень красивые  В замешательстве
Еще купила книжку "Кошки-мышки", а с обратной строны "Мышки-кошки" автор Морис Карем, но что-то пока не очень впечатлись ей, скорее при покупке поддалась страсти, уж очень нравятся мне вещи с кошачьей тематикой, муж заразил  Смеющийся помнится девушка говорила, что все иллюстрации к этой книжке девушка рисовала вручную, а это очень много маленьких цветочков, в таких "постельных" тонах, может ее перед сном хорошо читать?
Еще были мною куплены раскраски издательства карапуз "мои первые серебряные раскраски", дочке понравилось в них рисовать, там границы рисунков сделаны гладкими и краска на них не остается почти, а Катюшке почему-то хочется именно по серебристым границам рисовать Улыбка А еще этого издательства мы брали книжку в библиотеке "Про зайку", очень понравились дочке, там много оказывается историй, целая толстая книга для маленьких читатлей с 2 до 5.
Последним был куплен сборник юмористических стихов "Ура для комара" Александра Бергельсона, томское издательство "Карусель", ну очень милые, читаешь и улыбаешься, например:

Сорока и ток

Я, сорока-
белобока,
изучала
силу тока

Мне, сороке-
белобоке,
всё теперь
понятно в токе.

Если клюнуть
провода -
ток в ответ
клюёт всегда!

А вот еще нашла отзыв девушки про КРЯКК http://lenkinitvorilki.blogspot.ru/2012/11/blog-post.html, она детские книги покупала и смотрела Улыбка))
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2012, 16:29:00 от Tanyashka » Записан

IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #67 : 13 Марта 2013, 16:40:25 »

Девочки, нашла сегодня просто кландайк какой-то!!!
Издательский дом "Фома" Книги серии "Настя и Никита" Замечательная серия такая!!!
http://book.foma.ru/books/
Все книжки можно скачать в формате ПДФ и распечатать
Посмотрите сколько они в ридру стоят
http://read.ru/pubhouse/3534/
Очень нравится серия "Кем быть" В ридру она по 295р, а тут бесплатно можно скачать и почитать.http://book.foma.ru/books/pekar
У нас сейчас в наличии дома 6 книжек (дали почитать). Ну очень замечательные!
« Последнее редактирование: 13 Марта 2013, 16:42:21 от IrinaOle » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
M Tanya
Почётный участник!
*****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551



« Ответ #68 : 13 Марта 2013, 19:22:38 »

Ира, супер! Я уже начала сохранять некоторые книги.
Записан
psychologist
Психолог
*****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 438


« Ответ #69 : 13 Марта 2013, 23:14:11 »

ОЙ, Ира, как замечательно. Мы очень любим книги этой серии.
Записан

три сына
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #70 : 14 Марта 2013, 10:00:43 »

Я вчера всё выкачала Улыбка Распечатываем теперь и читаем Улыбка
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #71 : 14 Марта 2013, 21:13:54 »

Цитировать
Издательский дом "Фома" Книги серии "Настя и Никита"
И нам нравятся!  В замешательстве Нам однажды подарили подписку, так каждая книжка - на одном дыхании прочитывалась!
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #72 : 14 Марта 2013, 22:06:30 »

Ира, спасибо за ссылку Улыбка Тоже все повыкачала. Раньше мне только книжка про математику попадалась, но я не думала, что это целая серия!
Язык сегодня намозолила детям читать 
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #73 : 15 Марта 2013, 08:56:36 »

Мы вчера "Варежку" прочитали. Очень хороший рассказ. На Лизу сильное впечатление произвёл.
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #74 : 15 Марта 2013, 09:32:42 »

А мы прочитали "Коврик", так у детей слезы на глазах выступили. Вечером папе рассказывали, и упрекали его за то, что он нашу дорожку хочет выкинуть Веселый
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM