ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Мая 2024, 13:50:25

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "По секрету всему свету" или "Молчание - золото"?  (Прочитано 62438 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #90 : 30 Сентября 2008, 01:12:32 »

Игорь, не поняла.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #91 : 30 Сентября 2008, 01:28:37 »

Я сегодня на улице что то вообще разболталась, но хочу верить что мне непридется сожалеть о своей болтливости и вспоминать что "Молчание -золото!"

Танюша, ну секреты твоей личной жизни я не собираюсь никому рассказывать, это уже не моя тайна  Подмигивающий Тайны я умею хранить, тут уже по умолчанию  Улыбка

Марик, я думаю, что ты изменилась к лучшему, раз перестала строить из себя любезность перед нелюбым тебе человеком. Ты мне вообще нравишься именно за свою прямоту, остроту и т.п.  Смеющийся

Игорь, я бы дала, т.к. он уже всё обо мне знает. Любит такую, какая есть, со всеми минусами и плюсами, любит, зная всё...  Подмигивающий

Катя, нет-нет, тут никто не ругается, просто у нас такие темы душевные обсуждаются очень энергично  Смеющийся Но от этого мы не становимся злее, мы становимся мудрее, т.к. выслушав (точнее, прочитав  Веселый) мнения других людей, о многом задумываешься... А иногда и пересматриваешь свою точку зрения под другим углом. Здесь никто никому не навязывает своего мнения, тут просто обсуждение  Подмигивающий Не в пример темы про флеш-моб, где один дикобраз чуть все розы не заколол  Веселый Но розы тоже имеют колючки, не менее острые  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #92 : 30 Сентября 2008, 10:08:31 »

Я бы не дала (думаю про ковыряние в носу) Веселый Веселый Веселый...
Записан


Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #93 : 30 Сентября 2008, 14:35:00 »

Хороший тест. Я бы дала такую кассету, мне нечего скрывать от любимого Улыбка
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #94 : 30 Сентября 2008, 16:56:38 »

Гулечка, принцип "Молчание - золото" все же побеждает.
 
Я же не говорю, что стопроцентная откровенность не имеет места в жизни - имеет, в твоем лице, например.
Но большинство, как выяснилось в этой теме, предпочтут в некоторых случаях промолчать.
И это действительно, как сказала Марик, не лицемерие, а вежливость, тактичность.
И с Таней согласна, что именно из-за стеснительности люди могут не хотеть раскрывать себя полностью (это я про фильм). Я Таню понимаю, думаю, что, скорее всего, и я не дала бы. Я правильно понимаю, что имеется в виду фильм со всеми мыслями и чувствами человека? А не просто про внешнюю жизнь (ковыряние в носу и т.д.)  Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий

Потому как принцип "Молчание - золото" применим еще к тому, что иной раз в голову лезут какие-нибудь совершенно глупые мысли, которые надо просто гнать от себя, за которые самой-то стыдно, и другому человеку их знать уж точно не следует. Не знаю у кого как, но у меня такое бывает нередко. И это уж точно не лицемерие, а просто бережное отношение к другому человеку Улыбка И именно из уважения к любимому человеку я не дала бы фильм посмотреть.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2008, 18:17:33 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #95 : 30 Сентября 2008, 18:21:09 »

Кстати, пришла на ум ситуация, в которой большинство предпочтут промолчать.
Представьте, что вам подарили на д/р что-нибудь совершенно для вас бесполезное. Подарили от души. Вы ведь не скажете о том, что вам этот предмет не нужен?
И если впоследствии человек спросит, ну как, мол, подарок мой?
Я скажу, что хорошо, даже если это не так. Чтобы человека не обидеть.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #96 : 30 Сентября 2008, 23:20:34 »

А ведь если дать такую посмотреть человку кассету, то понимания будет больше. А изюминка - это полседующий рост человека, который не перестанет удивлять человка. Хачастую мы остановились в своем росте. Пытаемся скрыть, спрятять, чтобы было чем удивить. Но не стоит ли открыться, а удивит новым своим качеством, и это качество будет лучше, это будет новое, изуминка, это будет рост, который необходим каждому!
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #97 : 30 Сентября 2008, 23:23:05 »

Народ, есть такой тест. Отвечать не обязательно, просто подумайте сами...
Если вся Ваша жизнь была бы записана на видео кассету. То дали бы вы ее посмотреть вашему близкому и любимому человеку???Я заостряю внимание, что ВСЯ...
Игорь, писала в начале, немного.. Знаешь, я бы  не дала. Да и зачем.
Хотя, может именно близкий человек в этой кассете нашёл что то новое, что он во мне не видел никогда. Особенно в детстве. Сравнил бы с нашей малышечкой. Думаю, это было бы очень любопытно. Посмотрел бы как я набивала шишки на всех пяти работах, как росла и боролась со своей скромностью и зажатостью, как переживала все тяготы в домашней и личной жизни, как играла в театре, чем увлекалась и кем жила. какие хорошие и плохие поступки совершала и почему.. и т.д Может быть мой любимый открыл бу еще истины моей натуры.
Однако, боясь дать кассету, согласна с Гулей-что муж меня любит такой, какая я есть. С моими заморочками и премудростями, с моей взбалмошностью, с улыбками и слезами.

Айни, что касается, лицемерства по поводу других людей.. Если он нам не нравится-не обязательно же говорить. Их создатель создал такими, значит и такие люди нужны. Чтоб были плюсы и минусы. Конечно, мы разные. Но, этот человек, который тебе не нравится - дорог кому то. А часто мы не знаем его, поэтому выводы сложно делать. Я принимаю людей такими, какие они есть. И не вижу смысла говорить им, что они плохие.  У меня таких ситуаций море на работе. Но я руководитель, да и вообще кто я такая, что бы судить людей. Я только отслеживаю их работу, говрю о не доработках. А какие они люди-это уже их дело. Если им так легко-да и ладно.
Если мне человек не нравится-просто делаю так, чтоб не общаться с ним. Вот и все.

Согласна с тем, что лицемерность во многих случаях заменила бы на тактичность.

А что касается что в нашем случае побеждает TimNata, не стала бы торопиться. Жизнь  рассудит. Согласна, что молчание-золото в одних случаях допустимо.
Что касается самой формулировки- "по секрету всему свету"- меня смущает "весь свет". Важно поговорить, но не со всем светом, а с близкими, по душам, за кружкой чая или кофе, с булочкой или без-да не важно! Само тепло сердец согревает. И все становится на свои места!

Так и напрашивается совсем другой вывод-самое главное не то что мы говорим, а что чувствуем. То, чем живем и кем. Нас всех волнуют наши семьи. Вот так и должно царить понимание. И не важно-со словами или без.....
Записан

тел 2945645
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #98 : 30 Сентября 2008, 23:42:22 »

Лионна, спасибо тебе за душевность Улыбка
Хочу пояснить, что это не я побеждаю. Я, в общем-то, и не соревнуюсь ни с кем.
Просто в сообщениях наших форумчан я нашла для себя подтвеождение тому, что думала. Вот только это я и имела в виду, что принцип "Молчание - золото" побеждает Улыбка Пусть это звучит так (чтоб ненавязчиво было): этот принцип побеждает для меня Улыбка

Кстати, тему эту я решила начать после того, как одни очень хорошие знакомые пытались убедить меня в том, что надо быть друг с другом открытыми до конца. Я в этом усомнилась, и решила проверить свои сомнения. Ну вот, проверила, сомнения оказались не пустыми Улыбка

Игорь, а изюминка в каждом человеке своя.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #99 : 01 Октября 2008, 01:00:40 »

ТимНата, "ковыряние в носу" это было, как ты, видимо, и поняла, образное обозначение всего, чему человек может предаваться наедине с собой и чем может не гордиться, и действия, и мысли и так далее.
Опять же на "кассете" были бы и эпизоды с теми людьми, с которыми я встречалась до него. Зачем ему их смотреть? Точно также, кстати, я не хотела бы смотреть кассету своей половины. По зеркальной причине: не хочу видеть "ковыряние в носу" и предыдущие романы.
Записан

Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #100 : 01 Октября 2008, 11:14:58 »

Наташ, а я после этой темы, наоборот утвердился в открытости!!! Улыбка Улыбка Улыбка
А по своей природе доверяю людям. Могу относиться с отсторожностью с некоторыми. Но доверяю родным и близким друзьям на все 100. А как иначе. Жить не вполне доверяя. Открытыми до конца нужно быть - это не то, чтобы все открыть(личное, свое, семейное итд) , а открыть то, что касается обоих или, что касаеться группы людей, которые с этим связан.
Люди перестают доверять друг другу, живя в городе, становяться агнрессивными. Злыми. Грубыми. Это не про нас.
Ученые провели эксперемент над крысами. Кто смотрел недавно про демографию фильм. Там был момен6т с крысами. Их посалдили в клетку. Сделали перенаселение. К ограниченому пространству, добавили еще ограниченые ресурсы - пищу. Со временем, сильные крысы стали теснить слабыв. Надпочечники стали выделять гармон "агрессии". Все шло к конфликту. При этом, была другая группа крыс. КОторая не была помещена в условия перенаселения и не хватки ресурсов. Но камеры были связаны воздушным путем. Наблюдалос у  второй группы, теже увелечения агрессии. Связано это ч тем что они дышали зараженным воздухом агрессии первой группы. Чатсицы, флюиды или что там еще. Но вообщем вторая группа, заразилась агрессией воздушно-капельным путем.
Живя в городе, люди добрые, посмотрите посторонам, не видите аналогию. Постойте в пробке, перегородите дорогу, или попросту случайно заденьте кого-нибудь. Посмотрите на кондукторов, которые весь день этим дышать.
Люди перестают быть добрыми, отзывчивыми, перестают доверять. Надеяться на кого-то, кроме себя. Перестают помогать и просить помощи!!!


 
« Последнее редактирование: 01 Октября 2008, 11:29:50 от Igaa » Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #101 : 01 Октября 2008, 12:42:13 »

ТимНата, я специально еще раз прочла сообщения в теме и увидела совсем другую картину.  Улыбка Основная масса форумчан, участвовавших в разговоре, говорит о том, что в некоторых ситуациях надо промолчать (тактичность), но с любимым, близким, родным... человеком все откровенны на 100%!
После откровенного разговора с одной очень хорошей девушкой, я ещё раз убедилась, что не надо молчать! Промолчи она однажды в щепетильной ситуации и всё! Не было бы той жизни, которой она сейчас наслаждается! Которой она рада! В которой есть всё, о чем она мечтала (не беру сейчас материальные ценности)...
Так что я с Игорем и многими форумчанами согласна, надо доверять людям, любить людей, тогда они ответят тебе тем же!
А принцип "молчание - золото" применим как раз в ситуациях, когда это скорее будет тактичностью, нежели сокрытием истинных ДУШЕВНЫХ чувств, например, в ситуации с одеждой  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #102 : 01 Октября 2008, 15:14:16 »

Игорь и Гуля, согласна с вами. Открытость просто необходима. Чтоб тебе ответили тем же. Конечно, так не всегда бывает.
Все мы верим в лучшее Подмигивающий
Записан

тел 2945645
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #103 : 01 Октября 2008, 16:01:15 »

Я бы не дала посмотреть такой фильм своим родным!!!! А зачем? и это не лицемерие, и тне двуличие, это уважение к своим родным любимым людям! и в этом случае "молчание-золото" очень хороший принцип.
Я сейчас с детьми в классе изучаю по чтению, как древние люди воспринимали мир. Так вот, для них - слово имело очень сильное значение, и для них принцип "молчание - золото" был жизненный принцип. А золото, вообще, признаком волшебства, так что давайте будем волшебницами Подмигивающий

А еще есть такая история: приходит муж к знахарю и говорит: " мы с женой все время ругаемся, я ей слово, она мне в ответ 10, даже незнаю что делать. может у тебя есть какой-нибудь заговор". На что знахарь дал ему банку с водой, и сказал, что вода эта заговоренная, и как только начнут они ругаться, пусть жена набирает в рот воды и выплюнет только тогда, когда оба успокоятся. Муж так и сделал.
Пришел он через неделю снова к знахарю с благодарностью: " перестали ругаться, как только начнет она злиться или ворчать, даю ей воду и она успокаивается".
Так что молчание - золото не всегда плохо, особенно в семье.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #104 : 01 Октября 2008, 17:32:48 »

О, я, оказывается, не так поняла про фильм. Если всю жизнь от рождения до настоящего момента, то не дала бы никому посмотреть. Там ведь много чего , в том числе, отношения с другими партнерами и бывшим мужем, зачем это знать моему любимому.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM