ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 12 Мая 2024, 07:46:45

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отлучение от груди - кто во что горазд  (Прочитано 115414 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #135 : 07 Октября 2009, 00:44:59 »

Сколько же терпения необходимо, Гуля! Мооолооодеееец!
У меня был порыв отлучить от груди, когда прихватило конкретно спинку. Назначили рентген и лечение, при кормлении нельзя. Почти сутки пережили без груди, но у Веры поднялась температура и все, "здравствуй титя"! Пока едим. Улыбка
« Последнее редактирование: 07 Октября 2009, 00:48:26 от Лионна » Записан

тел 2945645
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #136 : 19 Октября 2009, 11:43:15 »

Да, мне кажется не надо было давать как приехала сюда, уже бы отвык.
Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #137 : 19 Октября 2009, 13:12:39 »

Да, мне кажется не надо было давать как приехала сюда, уже бы отвык.
Айни, это не так легко, когда рядом сосет еще один малыш. Подмигивающий
Записан

тел 2945645
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #138 : 20 Октября 2009, 23:39:38 »

У меня молоко пропадает. Теперь уже не кормимся. Пережили легко. Намазала калиной. Вера раз попробовала и все.
Спрошу:
-Будешь титю?
Вера в ответ машет головой:
-Нет, гойко!
Сама только переживаю. Как то грустно расставаться с любимым делом...  Однако продолжать уже тяжело. Мы всю ночь можем маму сосать.
Записан

тел 2945645
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #139 : 20 Октября 2009, 23:50:35 »

Лионна, рада что все так гладко прошло, но я бы от калины тоже отказалась, беее)))))))
Гуля, тебе терпения!!!
Записан



Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #140 : 21 Октября 2009, 11:45:52 »

Спасибо, Таня! Мы за два захода отказались. В первый раз я не мазала, так она такие истерики стала закатывать. Да еще заболела, поэтому продолжили кормиться. А теперь уже все. Улыбка
Записан

тел 2945645
Driada
Основной участник
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168



« Ответ #141 : 04 Февраля 2010, 20:10:14 »

Здравствуйте, девочки Улыбка
Вот и мы подошли к моменту отлучения Улыбка я уже не могу ))
Днем нормально без груди обходимся, осталось только кормление на сон, дневной и в течение ночи. Сегодня первый день уснули днем дома без груди, качала в коляске. Вот правильно ли делаю? По другому сама никак не засыпает Грустный
Записан

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #142 : 04 Февраля 2010, 21:58:10 »

Driada, я изначально просто днем не давала. Но была морально не готова и из-за этого продолжила кормление. Спустя месяц отказала вообще, ниже я писала, как я это делала, очень хорошо помогла, вам тоже советую. На самом деле твой настрой очень важен и все получится! Улыбка если будут вопросы, спрашивай, ответим Подмигивающий.
Записан

тел 2945645
Driada
Основной участник
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168



« Ответ #143 : 04 Февраля 2010, 22:50:06 »

Не осилила я все предыдущие странички читать  :Улыбка
Вот такие вопросы есть (извините, если будете отвечать в сотый раз  Непонимающий)
- читаю, что смесь дают... это обязательно? или можно тот-же сок, или водичку? моя смесь вообще не кушала, не нравилось, когда в больнице лежали.
если смесь, то с чего ее давать? бутылочку, или поильник?
- отлучать постепенно? или сразу и дневное и ночное убирать?
- спим все в одной кровати, нужно ли ребенка отдельно ложить?  Непонимающий

Мне свекровь говорит надо сразу и резко отлучать, и лучше уйти куда-нибудь, а я не представляю. Знаю, что доча будет орать до посинения Грустный
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #144 : 04 Февраля 2010, 23:54:53 »

Дриада, всё как тебе хочется, так и делай. Алиска смесь не ели никогда, отучала давая ночью сок из коробочки и воду из поильничка.
Я тоже против резкого, всё очень постепенно было.
Записан

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #145 : 05 Февраля 2010, 09:42:05 »

Driada, я никуда не уходила. Была с Верой рядом. У меня получилось, что два раза отлучала. Первый раз я не давала вообще сутки, ребенок ночью плакал, припадал к груди, на 2-день Вера заболела, поднялась темп.39 и я продолжила кормление. Не была я морально готова к этой процедуре. А еще бабушки стали ныть над ухом, что Вера большая, а титя "кака"- меня это достало, мне даже показалось, что я на зло бабушкам продолжила кормление.

Смеси мы не давали. Многие дают в бутылочке, чтоб заменить молочко мамы, чтоб малыш мог пить. Отлучение -это стресс для дитя и поэтому слушай все таки свое сердце. Ты сама поймешь, как надо ребенку.  Можешь давать, если она у тебя пьет с бутылочки.

Во второй раз пошла уже экстремальными методами, т.к. сил уже не было, Вера могла всю ночь сосать, я не спала, да и она, т.к. сильно была привязана к груди. Купила ягодку-калину, намазала, она два раза попробовала и все, больше она побывать не хотела. А потом говорила:
-Каааааааааакаааааааа- и махала головой, типа не буду.
 Вера плохо спала несколько дней, а потом забыла совсем.  Я одевала закрытые майки, чтоб не напоминать дочке о любимой еде, понадобилось где то неделю, чтоб забыть про грудь.

Спали мы с ней вместе первые два дня. Но муж проявил инициативу, стал сам Веру укладывать на ночь, она садилась к нему на ручки и засыпала. Так, уже через неделю мама на ночной сон не нужна была.  Целующий

Driada, терпения тебе и сил!  Целующий
Записан

тел 2945645
Driada
Основной участник
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168



« Ответ #146 : 05 Февраля 2010, 12:22:44 »

Спасибо, девочки!
Сегодня ночью был капец... У меня соски че-то какие-то сильно чувствительные вдруг стали, жутко неприятно. Ночью Настя еще часто просыпалась, и долго меня мусолила, я плохо и мало спала, психовала всю ночь, к утру даже на рёв пробило  Плачущий
Еще такой ночи я не выдержу, наверное сегодня будет от ночного отлучаться, вот так вот резко, а хотела постепенно Грустный
Сегодня калиной намажусь, посмотрим  Непонимающий
Записан

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #147 : 05 Февраля 2010, 12:27:38 »

Driada ,что то подобное я испытывала, как присосется ночью, хоть вой.  Плачущий Сочувствую.  Надо уже окончательно скорее всего завязывать, раз тебе так тяжело. Потом будешь сцеживать пару дней вечерами, смотри, чтоб не уплотнялась грудь. Первые два дня я сцеживала в обед, когда Вера спала, а потом только вечером, молока было все меньше и меньше, через дней 5-7 перестала вообще сцеживать.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2010, 12:29:14 от Лионна » Записан

тел 2945645
Driada
Основной участник
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168



« Ответ #148 : 05 Февраля 2010, 12:30:52 »

Ага, надо, вчера весь день не сцеживала, так к ночному кормлению грудь уже заболела.
Ой, меня в дрожь бросает в предверии сегодняшней ночи  Грустный это у меня ребенок будет орать до посинения Грустный как же выдержать  Грустный
Записан

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #149 : 05 Февраля 2010, 12:32:48 »

А папа не может дочку уложить на ночь? И спать с ней? Покричит и перестанет, моя тоже не спокойна была, плохо спала, но к груди не лезла. Попробуй днем и на ночь намазать. Чтоб, когда она залезет к тебе, уже все готово было.
Записан

тел 2945645
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM