ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 23 Мая 2024, 19:57:06

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отлучение от груди - кто во что горазд  (Прочитано 115926 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #120 : 13 Мая 2009, 17:43:10 »

Золотинка, ну тут по-моему, просто - говоришь, что он уже большой для этого и молока у тебя нет. Ребёнок-то поди маленький был.
Записан

femida
Гость
« Ответ #121 : 18 Августа 2009, 23:00:02 »

Прочла интересующую меня тему. Имею ввиду ночные кормления, а не отлучения от груди, т.к. нам всего  9 месяцев. Мои приятельницы в один голос советуют: "Бросай ночные кормления!"
Дело в том, что встать, раза три за ночь, достать малышку из кроватки, покормить в полусонном состоянии (это я не только про свою дочь, но и про себя), положить обратно, становится для меня с каждым днем непосильно: ребенок растет (и дай,Бог), а мне тяжелее поднимать ее! А после родов, меяцев с 4-х нестерпимая боль в пояснице. Это несмотря на услуги массажистов, к помощи которых я дважды прибегала.
Вот и задумалась...
И еще. Расскажите милые девушки, у кого детки спят в своих кроватках ( и со скольки?), а у кого вместе с родителями?
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #122 : 19 Августа 2009, 00:35:33 »

Фемида, а какие методы подруги предлагают? Водичку давать? Так почему бы и нет, если согласится дочка. Зачем мучиться, если есть другой вариант, 9 месяцев это уже вполне сознательный возраст, не три всё-таки.

У вас, наверное чёткая направленность не спать вместе, раз даже при таких мучениях с собой не кладёте?
Записан

YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #123 : 19 Августа 2009, 21:46:08 »

фемида, а почему бы, длействительно не положить с собой? Я дочу когда кормила, то ночью к себе перекладывалали спали ночью, она заворочается, посоет и снова спит. Хотя и сейчас еще частенько с нами спит, или ночью прибежит или заснет с нами, а потом ее перекладывать жалко
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #124 : 20 Августа 2009, 20:26:12 »

femida, такой возраст у вас хороший. Зачем отлучать от груди? *actДо года это самое любимое и дорогое для деток. Когда плачет, приложив к груди-он успокаивается, когда гуляете, не взяли покушать-титя всегда с собой! Подмигивающий
Наша звездочка спит с нами с 7 месяцев. Ничего плохого в этом не видим. Спит спокойнее, чувствует мамочку. Такой возраст нежный, он ведь всего первый год. Сейчас (нам 1ги4м) она стала сама засыпать, без груди, заснет,  мы ее кладем в кроватку. Спит всю ночь, только утром просит пить. Так что, не слушайте ни кого, живите своим сердцем. Как вам поступить, подскажет сердце.  *lov6А не подружки Подмигивающий.

Кормить, Гуля, планирую до сентября-октября, не более. Т.к. работаю. И плюс ко всему, Вера плохо кушает и ничего кроме тити не пьет. Есть опыт положительный, когда отказываются от грудного вскармливания, дети хорошо кушать начинают и пить из кружки. Очень надеюсь на это! 
« Последнее редактирование: 20 Августа 2009, 20:28:25 от Лионна » Записан

тел 2945645
Свеча
Основной участник
****

Благодарность 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 156


Мы должны светить чистою душой..


WWW
« Ответ #125 : 21 Августа 2009, 04:12:30 »

Вот вот,я свою старшую так-же отучала,как Гуля.Просто твердо сказала"НЕТ!,я устала."Обяьяснила ей,только давала не НАН,а кефир с сахаром в большой бутылочке на 250 мл.А спать укладывала по хитрому,на качели укачивала,как заснёт,в постельку. Подмигивающий  Улыбка Улыбка
Спала крепко-кефир-то сытный.
Записан

профессиональный фотограф,недорого. 297-0-223
фотографии вы можете посмотреть в альбомах на http://ffss00.narod.ru
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #126 : 21 Августа 2009, 15:28:20 »

А я отлучала, он ни кефир ни спмесь не пил. Ничего так прошло. Гуля все получиться, главное объяснить что титю не отбирают, а просто Егорик вырос уже и надо поделиться с лялей.
Записан
Юлка
Рисуем!
***

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 350


Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным


« Ответ #127 : 21 Августа 2009, 15:40:32 »

Мы уже месяц как без маминой груди живем, что сказать, лично по моему опыту, мой ребенок перенс ЭТО гораздо спокойнее чем я и мой организм . у меня еще недели 2-3 было некое чувство вины Улыбка мы ни кефиры ни НАНы не пили, просто на ночь ставилю водичку и молоко а еще Вероника полюбила печенье крекер рыбки и вот ими частенько ночью перекусываем Подмигивающий
Записан


Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #128 : 21 Августа 2009, 23:37:35 »

Юлка, молодцы. Как отучали?

А я боюсь, что Вера вообще не будет ничего пить... Грустный Было один раз, что уезжала я на 16 часов, она за это время только 100гр.сока выпила и все, ждала меня.  Грустный
А свекровь просто достала, как Вера прильнет титю есть, так бабушка начинает причитать:
-Ая-я-я-яй, така большая девочка и каку ест.

Мы уже прячемся. Грустный
« Последнее редактирование: 21 Августа 2009, 23:41:03 от Лионна » Записан

тел 2945645
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #129 : 22 Августа 2009, 00:32:04 »

Лионна, фу, какая свекровь. А поговорить с ней прямо, просто сказать, что тебе неприятно, когда она так про твоё молоко говорит? Потому что часто же бывает такое, что вроде бы всем всё понятно, а пока прямо не скажешь, могут "дурачка включить".
Записан

Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #130 : 22 Августа 2009, 23:49:36 »

Согласна с девочками, свекрови нужно просто сказать, что тебе во-первых неприятно это слышать, а во  вторых ты вообще то наоборот делаешь ребенку только лучше, вед что может быть полезнее маминого молока!!! У меня например ребенок до сих пор засыпает с соской, и мне особо все равно, что об этом думаю другие. Да большая уже, но по другому и мне и ей тяжело.
Записан



YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #131 : 23 Августа 2009, 14:38:21 »

Молоец, Егорка, уже взрослеет, сам готов от груди отойти.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
femida
Гость
« Ответ #132 : 25 Августа 2009, 23:01:29 »

Огромная благодарность всем мамочкам, которые откликнулись на мое сообщение!!!!!
Честно сказать есть опасения, что если ребенка ложить с собой спать с измальства, то впоследствии не отучишь: будет считать что третий в постели с папой и мамой не лишний!!!
Но ведь это не есть правильно!!!!
Вот и мучаюсь от мыслей:как должно быть правильно и как не навредить себе, мужу и малышке! Плачущий
А когда моя крошка сладко посапывает рядышком, слезы наворачиваются от мысли, что нужно унести в ее кроватку!!! Плюс поднять на руки, а это, как я уже писала, причиняет физическую боль спине.
Спасибо, еще раз!!! Целующий
Записан
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #133 : 25 Августа 2009, 23:24:16 »

Фемида, про боль в спине: я после родов мучалась от этой боли,а на 6-ой месяц так загнулась буквой "Г", думала капец мне! И сразу же поехала в Виталену к Кожемякиной Л.С. - она сказала мне, что кости таза после родов не сошлись - вот и болит! Поправила меня всю, теперь не знаю, что такое боль в спине, т-т-т!
Я с самого начала решила твердо - ребенок спит в своей кроватке - к себе брала только под утро. У моей подруге доча только недавно начала спать в своей кроватке (ей 2 г. и 9 мес.), т.к. спала всегда с родителями. От ночных кормлений мы так и не ушли, пока вообще не отлучила от груди. Тоже долго мучило чувство вины, что отлучаю от груди, а малыш перенес все это легче, чем я ожидала - за 3 дня, вернее ночи и я никуда не уезжала, а была рядом с ним - давала ромашку и молочко кипяченое из пачки.
Гуля - сына тоже когда стал пить молочко на ночь из бутылочки постоянно прудил целый памперс! Теперь-то он уже большой, от бутылочки мы отучились полгода назад и теперь стараюсь на ночь пить не давать, а то много бегает на горшок.
Записан


Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #134 : 08 Сентября 2009, 00:37:56 »

femida, нету тут правил, честно, судите по себе и по ребёнку. Что для вас менее приемлемо, в каком случае вы себя почувствуете лучше. Есть те, кто и так и эдак решил, одного правила быть не может.
Записан

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM