ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 14 Мая 2024, 03:40:43

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Всё про прикорм  (Прочитано 128307 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
семья
Гость
« Ответ #45 : 19 Апреля 2008, 15:24:58 »

.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2011, 20:23:10 от Юлечка » Записан
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #46 : 19 Апреля 2008, 16:57:20 »

спасибо, будем осторожнее:)
Записан



Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #47 : 21 Апреля 2008, 00:08:22 »

У нас сегодня горе  Грустный Первые "цветочки" прикорма...
Дала вчера Егорке пюре цветной капусты, он попробовал немного и отказался. Я, конечно же, настаивать не стала, думаю, пусть распробует (мне она очень нравится). Сегодня повторила - съел с удовольствием ложечки 4 чайных, запил молочком маминым, а через минут 30 срыгнул, потом опять и так раз 5 срыгивал...  Грустный
А к вечеру у него разболелся животик, пришлось мне с ним в ванной теплой спать (он у меня на животе уснул), пригрелся - немного успокоился, поспал 40 минут  Шокирован Вот вечером пропукался вроде, успокоился немножко, но спит беспокойно, сижу прислушиваюсь к его ворчаниям  :Улыбка
Так что цветная капуста уходит на задний план на недельку, попробуем завтра тыкву или морковь, вот хочу совета спросить, что лучше, чтоб газообразования такого не было?...   Непонимающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #48 : 21 Апреля 2008, 00:26:18 »

Гуля, ты бы лучше не на недельку, а вообще её исключила. Видимо она просто так вот действует на твоего малыша. Ну и не надо её, сама ешь.
А реакция у всех индивидуальная по-моему, даёшь-смотришь, даёшь-смотришь. Что одному хорошо, у другого не идёт.
Записан

семья
Гость
« Ответ #49 : 21 Апреля 2008, 00:32:18 »

.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2011, 20:23:23 от Юлечка » Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #50 : 21 Апреля 2008, 17:09:01 »

Я даю баночное пюре, Нутриция Бэби меню. Педиатр рекомендовала до года заводской прикорм, т.к. он сбалансирован и пр.
Когда лежали в стационаре, лечащий врач посоветовала лучше Бейбикалм давать, он лучше Эспумизана, сегодня в Фармации закажу.
Так я и не решила, что дать Егорке, животик у него побаливает видно немного, решила овощи сегодня вообще не давать, пусть отдохнет. Дала в обед печенюшку детскую Бегемотик Бонди, очень вкусное, он с удовольствием его ссосал, да покусал немного  Смеющийся
А на завтрак дала кашу гречневую безмолочную Бэби - такая гадость!  Показывает язык Он грамм 40 всего съел и не стал больше - она ужасно сладкая! А ещё на ней написано: разводить на грудном молоке или на смеси. Молока у меня и так не особо много, чтоб его ещё сцеживать для каши, а на смеси эта каша вообще будет приторной  Показывает язык Показывает язык Показывает язык
Купили вчера ещё гречневую безмолочную с яблоком ФрутоНяня, завтра её попробуем...
Семья, а морковка действительно крепит? Я слышала, что она прочищает кишечник, думала наоборот слабит  Непонимающий

Цитировать
любая капуста способствует газообразованию, картошка тоже

Я читала, что капуста, прошедшая тепловую обработку не вызывает газообразования. Видимо это не так  :-\ А может его на мой борщ так вспучило, хотя раньше я его ела и ничего не было... Ох, как тяжело, когда малыш не может сказать словами, что он чувствует...
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2008, 17:16:47 от Гуля » Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #51 : 21 Апреля 2008, 20:56:00 »

А я считаю лучше когда сама делаешь! Я мало давала баночного пюре, сама делала. И капусту цветную тоже, хорошо пошла! А кашу Гуля гречневую свари свою, когда блендером будешь измельчать добавь воды, тогда она лучше перемолится. А эти покупные каши такие отвратительные! Ник их вообще не ел! Свое всегда вкуснее! :-)
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #52 : 21 Апреля 2008, 23:50:04 »

Спор на тему баночное и своё - это тема вечная:) Кому что удобнее, тому то и лучше, я думаю.
Кашу я бы Малышку посоветовала, я покупала безмолочную, там только каша, никакого сахара и прочих не нужных грудничку вещей. В ней единственная засада, что нужно порошок этот всыпать тоненькой струйкой, иначе такие комки, ужас просто.
Правда, мы уже перешли на обычную, даже не перемалываю.

А детские каши хороши тем, что в них всегда по умолчанию добавлен нужный малышу витамин Б12.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #53 : 22 Апреля 2008, 00:26:45 »

Марик права, зачем возиться с приготовлением пюрешек, если можно купить готовое, главное состав читать. Столько времени экономится, которое можно с малышом провести. Мамочкам радоваться надо, что им жизнь облегчают...
А те кто против подгузников одноразовых и готовых каш и пюрешек, думаю, просто себя не берегут  Подмигивающий
(Айни, не в обиду сказано  Подмигивающий)
Я тоже люблю Малышку ещё с Дианиного прикорма, беременная её все кушала  Веселый
Егорке тоже Малышку давала рисовую безмолочную, ещё есть кукурузная, а вот гречки нигде нет, пришлось брать другую. Девочки здесь Бэби эту нахваливали, а она такая невкусная и хлопьями  Показывает язык И в ней сахароза, я при покупке обратила внимание, вот и взяла ещё и ФрутоНяню, в ней нет...
А Малышку я уже давно приноровилась разводить без комочков, постепенно добавляю по ложечке, и надо, чтоб вода была не сильно горячая  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #54 : 30 Апреля 2008, 10:11:52 »

Гуля, ты бы лучше не на недельку, а вообще её исключила. Видимо она просто так вот действует на твоего малыша. Ну и не надо её, сама ешь.
А реакция у всех индивидуальная по-моему, даёшь-смотришь, даёшь-смотришь. Что одному хорошо, у другого не идёт.

Марик, вот не послушала я тебя, опять ему дала цветную капусту и его снова рвало, опять раз 5 за день. Чума я чумовая!  >Грустный
А вот вчера дала ему морковочку, такая вкуснотища! Съел 3 ч.л., еще просил, тянется, рот открывает, но я побоялась больше давать в первый раз. Так сейчас с утра он так замечательно сходил на горшок  Смеющийся Вот у нас она ничего не закрепила, а совсем даже наоборот  Смеющийся

А ещё он кушает кашу гречневую безмолочную с яблоком ФрутоНяня, очень вкусная и растворяется отлично!  Подмигивающий Ещё пару дней ее поедим и кукурузную попробуем безмолочную  Смеющийся
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
семья
Гость
« Ответ #55 : 30 Апреля 2008, 22:35:46 »

.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2011, 20:24:11 от Юлечка » Записан
семья
Гость
« Ответ #56 : 30 Апреля 2008, 22:42:07 »

.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2011, 20:24:23 от Юлечка » Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #57 : 30 Апреля 2008, 23:45:27 »

Семья, цветной капусте - бойкот!!!  Смеющийся Да здравствует брокколи!!! Она ему замечательно пошла, неделю ел и всё было отлично.  Подмигивающий Вот ещё морковка и тыква с нами подружились!  Смеющийся
Бейбикалм нам помогал всегда, пока рос Егорка только им и спасались, мне наоборот нравится, что там только травки  Подмигивающий К тому же он с рождения подходит малявочкам. Егор от него ТАК пердолит, ой-ой-ой!!!  Смеющийся А химии скажем - НЕТ!!!  Смеющийся
Пюре я беру Нутриция Беби Меню, там нет консервантов, сахара, соли, глютена, молока, красителей и искусственных добавок, и КРАХМАЛА там тоже нет. Крахмал в Нестле почти везде есть, а здесь для связки добавлена рисовая мука.
А детки все разные, у кого то едят баночное, а у кого то категорически отказываются. Даже в нашей семье, например, Диана из банок ела только мясо и совсем немного фруктов (больше любила с творогом или сливками), а Владик вместо фруктов овощи уплетал и мясо тоже за обе щеки Смеющийся
Насчет каш. У малышей ещё нет вкусовых пристрастий, они не знают вкус сахара и соли, потому то и каши без них идут первые. А безмолочные знакомят малыша со злаками сначала, потом только на молочные переходить можно. Я вот сейчас второй день Егорке гречневую безмолочную с яблоком (которая и на воде очень вкусная) ФрутоНяню развожу на 1 мерной ложке смеси НАН1 на 100 грамм  Подмигивающий
Конечно, это дело индивидуальное, но вот молоко коровье не рекомендуется деткам до года вообще! Я своему давать не буду, чтоб не развить ненароком аллергию, пока всё замечательно и я не хочу портить это "замечательно"  Смеющийся
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2008, 23:47:10 от Гуля » Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
семья
Гость
« Ответ #58 : 30 Апреля 2008, 23:51:37 »

.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2011, 20:24:33 от Юлечка » Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #59 : 01 Мая 2008, 00:05:45 »

А я и сама люблю кашу на воде. Много лет завтракала каждый день овсянкой, получая от этого огромное удовольствие.
А сейчас пока что на творог перешла.
Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM