ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 25 Апреля 2024, 06:17:49

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: УРОКИ ФАНТАЗИИ (2012-2013) - творческая студия для детей 3,5 -8 лет  (Прочитано 23567 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ooxi
Модератор
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« : 24 Августа 2012, 08:29:58 »

ВЕСЕЛЫЕ И СКУЧАЮЩИЕ, НЕПОСЕДЛИВЫЕ И СПОКОЙНЫЕ, ФАНТАЗЕРЫ И ПОЧЕМУЧКИ,
ВСЕ К НАМ!

УРОКИ ФАНТАЗИИ начинаются
с 7 сентября


«Так уж устроен ребенок: все он познает в игре, через создание второй реальности — текста, рисунка, скульптуры. Он постоянно изобретает, фантазирует. Каждый ребенок — это отдельный мир, со своими правилами поведения, своим сводом законов. Помочь детям в обретении самих себя в мире и мира в себе — наша основная взрослая задача.» (Е. Макарова «В начале было детство»)


  На наших занятиях каждый предмет или материал, слово, идея дают толчет к творчеству - это позволяет ребенку полноценно и эффективно учиться и развиваться без окриков и требований, в атмосфере спокойствия и доброжелательности дети с удовольствием рисуют, лепят, играют в различные игры (и сами их придумывают), сочиняют истории и сказки, ставят кукольные спектакли, занимаются конструированием из самых различных материалов, познают окружающий мир, учатся понимать друг друга.

Разновозрастная среда  способствует формированию навыков общения, давно замечено, что дети учат других детей лучше, чем взрослые.



Игры с парашютом  помогают детям почувствовать друг друга, сблизить группу, быстрее познакомиться  и вообще это масса положительных эмоций!



Кукольный театр – познакомит с известными сказками, научит сопереживать героям, вживаться в образы. А также создавать свои куклы из подручных материалов и разыгрывать с ними разные истории.


 




Уроки фантазии– это особая атмосфера сказочности и волшебства.Много чудесных превращений и приятных неожиданностей.
                                  




Подготовка подарков – волнующие моменты, когда в своей поделке детям хочется передать все свое тепло маме, папе, бабушке и другим близким людям.




В руках детей любой материал оживает. Будь-то  осенние листочки, камни, бумага.





Для детей сам процесс творчества – это игра. Главное не только что-то создать, например, слепить, но и поиграть в слепленное.




Мы вместе справляем праздники, иногда за чашкой чая  с карамелькой за щекою.



ПРИГЛАШАЮ ДЕТЕЙ ОТ 3,5 до 8 лет

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ:
 
1 группа
Понедельник, пятница
с 17-50 до 18 -50

2 группа
Понедельник, пятница
с 19-00 до 20 -00


3 группа
 суббота с16.00 до 17.00  (6-8 лет)

4 группа
суббота с 17.20 до 18.20



5 группа (для тех, кто не ходит в д/с)
Среда  с 11.30 до 12.30


РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ СОСТОИТСЯ 3 сентября в 19.00 (каб. 3-08)

Занятия проводятся в ГорДК, каб. 3-08.
Тел.: 2450-526;  8-905-996-1943, Оксана Коркина.
E-mail:oxanakorkina@mail.ru
www.kraslogo.narod.ru/koroxy.htm



« Последнее редактирование: 24 Февраля 2013, 07:32:35 от ooxi » Записан
M Tanya
Почётный участник!
*****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551



« Ответ #1 : 25 Августа 2012, 19:39:19 »

Оксана, запиши Артема, на субботу с 16 до 17.
Записан
Egorova Svetlana
Основной участник
****

Благодарность 22
Offline Offline

Сообщений: 356


« Ответ #2 : 26 Августа 2012, 19:52:13 »

Оксана, мы тоже хотим ходить, но у нас все будет зависеть от того как будут проходить занятия в Кудесниках, т.е. буду знать только в сентябре наверно
Записан
ooxi
Модератор
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #3 : 28 Августа 2012, 22:05:29 »

Таня, записала.

Светлана, можно будет решить вопрос с временем на собрании

ПРИГЛАШАЮ НА РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ 3 сентября в 19.00 (каб. 3-08)
Записан
Вьюга
Новичок
*

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #4 : 29 Августа 2012, 15:19:27 »

Оксана, здравствуйте! с нетерпением ждем новых встреч! Слава уже ждёт не дождётся, когда же лето кончится, чтобы снова к Вам на занятия ездить!
У вас в этом году все группы с 3 до 8, или будут какие-то возрастные разграничения?
Записан
ooxi
Модератор
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #5 : 29 Августа 2012, 21:30:26 »

Здравствуйте!
Я уже по всем соскучилась! Просматриваю фото с занятий и кажется, что было это 100 лет назад, а всего-то - лето прошло.

Разграничение будет
3 группа
 суббота с16.00 до 17.00  (6-8 лет)

А все остальные группы разновозрастные.
Записан
olek
Основной участник
****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244



« Ответ #6 : 30 Августа 2012, 00:16:31 »

Оксана, запишите Настю предварительно в третью группу, постараемся выкроить время на ваши "уроки доброты"Улыбка
Записан

M Tanya
Почётный участник!
*****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551



« Ответ #7 : 30 Августа 2012, 01:27:10 »

Оксана, нам тогда наверное в 4 группу надо?
Записан
ooxi
Модератор
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #8 : 30 Августа 2012, 11:59:09 »

Олеся, очень рада, записала! Настя будет помогать - физ. минутки проводить. Подмигивающий

Таня, да, вам лучше в 4-ю
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #9 : 21 Сентября 2012, 18:07:26 »

Оксана, мы заболели, завтра не придём
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #10 : 10 Ноября 2012, 22:43:04 »

Оксана, хочу выразить своё удивление, восхищение  огромную благодарность за твои уроки фантазии. Моя Яна благодаря тебе начала рисовать! Пусть это весьма неумелые рисуночки, но они меня радуют и очаровывают, а уж как довольна сама Яна - это просто не выразить словами. Очень жалею об одном, что мы не ходили к тебе на занятия в прошлом году
Записан
ooxi
Модератор
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #11 : 23 Ноября 2012, 00:00:34 »

Аня, спасибо! Яна очень способная, она легко вдохновляется, но когда дело доходит до чего-то конкретного, у нее часто выскакивает: "Я не умею". Я вообще считала, что это для нее обычная присказка, боязнь сделать не так, а что на самом деле она все умеет и искренне удивлялась ее словам, переводила все тогда в элементарные формы - линии, точки, круги. И она совершенно легко уходила от "я не умею" и создавала очень красивые вещи, н-р, очень красивый по цвету дом, она, следуя своему вкусу, тщательно подбирала цвета. А как интересно она рисовала жителей дома. У вас жив этот бумажный дом? Поговори с ней о том, кто в нем живет, судя по всему она очень привязана к папе.
На последнем занятии лепили из глины, она  мастерски лепит, я даже подумала, что вы где-то уже занимались лепкой из глины, но Яна сказала, что нет.
Записан
ooxi
Модератор
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #12 : 23 Ноября 2012, 12:52:23 »

Лошадиная тема.

Вообще то, что тема будет лошадиной, узнала на самом занятии. Перед началом занятия на глаза попалась клеенка – игровое поле «Ферма», вот, думаю, полепим домашних животных и поиграем в слепленное. Слепила коня, вместо ног спички, вот и давай он по ферме носиться. Набегавшись вместе с конем по ферме, перезнакомившись со всеми животными, задаю вопрос.
-Какое животное хотите слепить?
- Коня!




Темы кормления и движения– очень важны для детей. Лошади отправились за провизией и вернулись запряженные и груженые. Кто вез гнилые яблоки для свиней, в виде черных пластилиновых лепешек, кто сочные фрукты, кто сено.
Но тема эта их очень увлекла, да и меня тоже.


В другой группе ход занятия предопределила громкая фраза Олега: «Я буду лепить коня-война!» Коней оседлали всадники-рыцари в доспехах, а у девочек появились  принцессы в каретах. Вот такая ферма!






« Последнее редактирование: 24 Ноября 2012, 09:18:44 от ooxi » Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #13 : 23 Ноября 2012, 14:48:39 »

Оксана, Яне как раз очень нравится то, что на твоих занятиях у неё всё получается. "Я не умею"  как бы мне хотелось вообще не слышать этих слов!!! Пусть лучше говорит "Я попробую"
Домик  у нас жив, конечно, а вот жители уже неизвестно где, Шуре тоже очень нравится играть Яниными "произведениями"
Записан
ooxi
Модератор
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #14 : 22 Февраля 2013, 23:38:16 »

Рисунок семьи
С  чего вы начинаете рисовать человека, с какой части?
Я с головы.
А дети?
Случайно заметила:

Рома начал рисовать ноги, начиная с ботинок, не дорисовал, ноги так и остались на дороге,
 
переключился на другие ноги, на моих глазах появлялись сначала ноги, потом юбка, кофта, руки, младенец, шея и голова – у меня вдруг возникло четкое ощущение, что он конструирует башню, причем, очень ритмично – взял форму – поставил, взял – поставил….




в итоге


Интересно, а как другие рисуют, сую нос в рисунок Никиты,

Ага! Тоже с ног!


Но только все одной линией, как будто у него в руках не фломастер, а проволока, вот она поднялась от пола, изогнулась – получилась рука .
Эх! Сложно сжимать проволоку, чтобы получились изящные пальцы,

Рома , увидев, громко спрашивает, говорит он очень четко, не торопясь, так же как конструирует башни:
-Это 
что
у них,
крылья?
- Руки – спокойно отвечает Никита.
 
Тогда Рома пристает к рядом сидящей Вике:
- А почему
у этого человека
 нет рук?


Я то, кажется, понимаю, почему, и боюсь, что Рома сейчас все испортит и Вика дорисует руки, но Вика объясняет:
- Это  же моя сестра Оля!

И этим все сказано. Оля-то ,конечно, с руками, часто вижу как она размахивает ими, выходя с танцев.

А это Ярик, ему всего 4 года.
С упоением рисовал всю свою семью, приговаривая, я ВСЕХ люблю!


Папа в виде приведения сверху,

- Это он сидит – существенное замечание, передал позу.

Почему он так его нарисовал? Наверное, хотел как-то вклинить в рисунок, сначала забыл про папу, а потом вспомнил, но последним рисовать не захотел. Главное место – старший брат (большой и первый) , потом мама, потом сверху сидящий папа. 

Потом попросил большой лист и вынес папу отдельно рядом с вниз головой летящего роботом  трансформером.


А на обратной стороне изобразил меня, мне так нравится этот рисунок, он такой веселый!

Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM