ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 03:54:26

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Весна идёт - весне дорогу! Весенняя (3я) конференция Совят  (Прочитано 64731 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #60 : 21 Мая 2013, 07:14:01 »

Находилки - отличная идея в реализации! А можно по разным местам Красноярска и пригорода (например, природным закуточкам Октябрьского района:) такие находилки самим делать по итогам прогулок и обмениваться. Попробую летом словесную идею довести до дела..
Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #61 : 21 Мая 2013, 20:53:54 »

Девочки, с Натальей Владимировной договорились на 26е 13-00.
Будет здорово, если мы в подарок принесём побольше корма в живой уголок: капусту, морковку, семена, сухарики...

План конференции примерно такой:
(если погода хорошая, то проведём на улице в беседке, если плохая, то в здании)

1. Приветственное слово (кто захочет может рассказать стихотворение или ещё что-то)
2. Доклады (имеем в виду, что если будем на улице проводить, то техники не будет)
3. Награждение участников конференции
4. Награждение участников конкурсов
5. Чаепитие (чай на всякий случай, можно в термосах взять)

Думаю, что часа на полтора мероприятие получится.
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #62 : 23 Мая 2013, 18:00:02 »

Хорошо. У нас тоже разрулилось - мероприятие Егора в 13 как-раз заканчивается в академгородке. Уйдем пораньше.
Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #63 : 25 Мая 2013, 23:07:36 »

Ребята, учитывая, что погода на улице мягко говоря неласковая, наверное придётся собираться в аудитории. Не забудьте про корм для зверюшек Улыбка
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #64 : 26 Мая 2013, 19:45:21 »

День сегодня замечательный! Запомнится надолго!
Поздравляю совят и их родителей с состоявшейся конференцией  Радость  Радость Радость
Это ж надо, как было здорово и интересно!!!
Детей ещё подробно не расспросила о впечатлениях. Зато о себе скажу: слушала всех раскрыв рот от удивления! МОЛОДЦЫ!!!
Любу не оторвать от альбома, с лупой рассматривает уже целый час Строит планы на лето.
Света и Володя с прогулки придут, думаю, будет то же самое. Огромное спасибо маме ИРЕ и маме СВЕТЕ за такие чудесные подарочки! И до диска мамы НАТАШИ тоже в ближайшее время доберёмся!
И НАТАЛЬЕ ВЛАДИМИРОВНЕ наша благодарность за теплоту (в прямом и переносном смыслах Улыбка) и за посещение живого уголка.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #65 : 26 Мая 2013, 20:36:16 »

Как хорошо сегодня все получилось! А какие  доклады! Просто супер! И как по этим докладам чувствуется, что ребята подросли! Слушая ребятишек, как приятно думать, о том сколько чудесного времени они провели рядом с мамами (а возможно и с папами)! Вот такое, прожитое, прочувственное приобретение знаний - для меня самое настоящее! Это очень вдохновляет! А мы с Егором выбрали тот вопрос, который он придумал самым первым, когда мы присоединились к "Совёнку". Конечно, его "доклад" сложно назвать докладом, но при всей своей изобретательности, воображении, активности и т.п. Егор очень стеснительный и выступления для него - это на сегодняшний момент серьезный труд. И как хорошо, что это можно сделать в такой теплой и дружной компании.

А какие подарки, девочки! Егор до дома не расставался с сумкой "Совёнка" (вот она нарастающая необходимость атрибутики для приобщения к "своим"!) А уж когда дело дошло до альбома, то "зависли" сразу на кроссворде и муравьях (они у нас тут дома с весны  развелись и никак не прогнать...). Интересное лето обеспечено!

В общем СПАСИБО! До новых встреч!
Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #66 : 26 Мая 2013, 21:17:07 »

Девочки, я присоединяюсь к вашим восторгам:) Нам тоже сегоднчяшний день очень понравился. Ребята мои, наверное, с сумками спать лягут   Они туда уже понасовали всего, чего только смогли. С лупами ездили гулять на биатлонное стрельбище. Всё там рассмотрели Света, спасибо огромное!
Кстати, заметили, что наши ребятишки уже практически привыкли к подобным мероприятиям? Почти ни кто из них уже не стесняется выступать - наоборот все рвутся в бой. А нам с вами остаётся только работать над правильным построением докладов. Нужно научить их представлять результаты своей работы так, чтобы это было понятно, интересно, продумано.

Соня просто покорила нас своим потрясающим экспериментом В замешательстве В замешательстве В замешательстве
Смотрите какое чудо!






У Светы, Володи и Любы были такие полезные доклады, жизненные Улыбка Мы сегодня на прогулке нашли заросли экологически чистой крапивы   А кроссворд просто потрясающий! Пришли и сразу начали разгадывать. Поразительно, что ребятишки отгадывают такие непростые задания быстрее, чем я!

Наташа, у Егора была замечательная тема, мужская! Мне кажется, что он очень достойно выступил.  Я помню, Лев ещё в прошлом году очень стеснялся на публике, прятался за Лизу, но, благодаря тому, что ему приходилось систематически участвовать в разных мероприятиях, он этот страх победил. Это дело наживное Улыбка Тебе огромное спасибо за диски - мы такие фильмы обожаем!!!

Да и конференция наша в этот раз прошла в самом подходящем для этого случая месте. Спасибо огромное Наталье Владимировне! Ой, как мне нравится станция юннатов!!!

Спасибо также Дмитрию за то, что он всё снял и сфотографировал. Очень хочется посмотреть фотографии, а то у меня в этот раз совсем мало кадров получилось.







О начале следующего этапа напишу в скором времени в новой теме Подмигивающий
« Последнее редактирование: 26 Мая 2013, 22:04:20 от IrinaOle » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #67 : 26 Мая 2013, 22:02:11 »

С детками беседу пока не веду, жду их живых впечатлений.
Володя - первое, о чём вспомнил - это Сонин эксперимент!   Говорит с сожалением: "Там по-письменному было написано, и я не успел прочитать... Так какое третье условие было пропущено???" (говорю: долго ли научиться письменным буквам)
Ну вот, только об этом пишу, как он над альбомом "завис" (опыты)

Наташа, у Егора был самый настоящий экспериментальный докладище!!!  В замешательстве

Цитировать
Мы сегодня на прогулке нашли заросли экологически чистой крапивы 
Света мимо бы равнодушно не прошла  Хочет на зиму мно-о-ого насушить.
А мне, наверное, щи варить теперь крапивные придётся 
« Последнее редактирование: 26 Мая 2013, 22:08:06 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #68 : 27 Мая 2013, 10:41:25 »

Друзья, большое спасибо за встречу!  Радость

Спросила у детей, что им понравились больше всего.
Соня сказала, что ей понравился доклад про одуванчики и кирпичи склеивать.
Наше чудо - Ульяна очень скромно ответила, что ей больше всего понравился ее собственный доклад про птиц  Но немного подумав сказала, что еще понравилось про вишню и майского жука.
А меня впечатлила Лиза своей уверенной и четкой речью  В замешательстве
Еще дети меня попросили испечь таких же жаворонков. Ира, нам нужен рецепт! А Соне срочно нужно ополаскивать волосы крапивой, чтобы у нее была коса как у Светы  Ну и одуванчики мы теперь будем на салат собирать Улыбка

Я очень переживала за Ульяну, т.к. ее желание участвовать (наверное ее рвение многим бросилось в глаза  )  намного превышает ее способности, ей очень тяжело дается запоминание информации. Ну что же, будем с ней учиться, главное, что она участвовала в процессе от начала до конца  Улыбка Весь вечер носилась с дипломом, требовала немедленно поставить его на самое видное место  У нее ведь это первый диплом, гордится.
А Соня, узнав, что ее доклад многим понравился (а ведь как она боялась, что у нее слабая тема...), решила, что будет продолжать свой эксперимент. Поместит все растения теперь в равные условия и будет наблюдать, как скоро они "будут похожи на образец №1". Ура, дети жаждут исследований!  Радость Спасибо "Совенку" 

Ира, спасибо за альбомы. Восхищаюсь твоим умением делать из простых вещей такие удивительные вещи! Дети вчера долго сидели рассматривали, а Уля с ним спать легла Улыбка Сегодня с утра уже приготовили сумки, чтобы взять на прогулку. Только вот погода пока не летняя...
Наташа, спасибо за диски  Da Такие фильмы мы тоже очень любим, будем смотреть обязательно.
И Наталье Владимировне отдельное спасибо, что приняла нас. Действительно, нельзя придумать места удачнее для проведения конференции  Da

Спасибо еще раз всем и детям, и родителям. Ждем новых встреч  Улыбка
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #69 : 27 Мая 2013, 11:11:58 »

Света, рецепт тут http://www.yarmama.ru/forum/index.php?topic=8460.0 Алина нам о нём рассказала Улыбка

Я очень переживала за Ульяну, т.к. ее желание участвовать (наверное ее рвение многим бросилось в глаза  )  намного превышает ее способности, ей очень тяжело дается запоминание информации. Ну что же, будем с ней учиться, главное, что она участвовала в процессе от начала до конца 

У меня Лев аналогичный Они вообще очень сильно похожи в этом плане. Прямо брат с сестрой
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #70 : 27 Мая 2013, 13:54:11 »

Цитировать
Ну и одуванчики мы теперь будем на салат собирать
На всякий случай напишу - листья одуванчиков надо замачивать минут 20 в солёной воде, а то они горчат (хотя у нас и после замачивания они немного горчили). А листья крапивы обдавать кипятком. Вообще, первый раз делала салат с листьями одуванчиков и крапивы. И теперь вот не знаю, делать ли такие салаты дома Непонимающий Наверное, ранним летом - пока зелень молодая - почему бы нет. Витамины растут прямо под ногами, и в аптеку ходить не надо  
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #71 : 27 Мая 2013, 15:59:41 »

как жаль, что мы пропустили такое интересное мероприятие.

а с листьями одуванчика даже рецепт кекса читала недавно.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #72 : 28 Мая 2013, 07:57:07 »

Цитировать
а с листьями одуванчика даже рецепт кекса читала недавно.

Для меня салат из листьев одуванчика - экзотика. А кекс...  Смеющийся
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Иван
Растём вместе
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


куб Рубика 4D


WWW
« Ответ #73 : 29 Мая 2013, 16:13:43 »

как жаль, что мы пропустили такое интересное мероприятие.
Ну вот, я не одинок Улыбка
Представляете, был в Москве на взрослой конференции по физике волн. Первый раз в жизни все секции высидел, все время Совенка вспоминал. Вывод: наш ДНК развивает способности исследовать, выступать, слушать и задавать вопросы не только у детей Улыбка
Спасибо также Дмитрию за то, что он всё снял и сфотографировал. Очень хочется посмотреть фотографии
Присоединяюсь. Мечтаю об архиве встреч. 
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #74 : 29 Мая 2013, 19:18:53 »

Цитировать
Вывод: наш ДНК развивает способности исследовать, выступать, слушать и задавать вопросы не только у детей  Улыбка
Ага 
А подготовить детей к выступлениям - это задача ещё та.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM