ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 23 Июня 2024, 11:12:34

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Летний семейный лагерь 2014!  (Прочитано 90084 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
ЛесяKuralesya
Основной участник
****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



« Ответ #105 : 09 Июня 2014, 20:17:18 »

Может наш тогда папа и будет думать о походе (поговорю с ним вечером). Можно сюда в тему и первую помощь в экстремальных и не очень ситуациях притянуть... ориентировку в лесу... думаю заинтересуется! а какого возраста дети пойдут? или ВСЕ? 
Записан

Детки: Ева (2004), Анна (2007), Алеша (2009), Александра (2012)
"Мир принадлежит тем, кто ему рад!"
ЛесяKuralesya
Основной участник
****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



« Ответ #106 : 09 Июня 2014, 20:35:06 »

Еще предлагаю провести общелагерную игру со всеми людьми сознательного возраста "Тайный друг". Это почти то же, что и "Подарки от Снегурочки", но здесь еще надо весь день не забывать своего тайного друга и слать ему записочки с приятными словами, подарочки какие-то мелкие, самодельные или что-то типа КОНФЕТЫ))))))
Записан

Детки: Ева (2004), Анна (2007), Алеша (2009), Александра (2012)
"Мир принадлежит тем, кто ему рад!"
lenanna
Рисуем!
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94


« Ответ #107 : 09 Июня 2014, 21:07:22 »

в поход я тоже хочу пойти. Нужно ля этого специальные знания и умения? какие то рассказы детям? или просто-что вижу то пою?)))
Записан
lenanna
Рисуем!
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94


« Ответ #108 : 09 Июня 2014, 21:16:08 »

Оксана, могу привлечь Аню для помощи в создании стенгазеты( рисунки, зарисовки, поделки может быть) и всех желающих девочек. Одно мне не ясно, в какое это время суток будет и вдруг все захотят просто побегать и побеситься например у воды? я имею ввиду детей. Они подростки почти, им и друг с другом классно бывает, только иногда можно чем завлечь или подкорректировать, направить ненавязчиво так сказать.))) могла бы взять и на себя всю стенгазету, но боюсь в первый раз мне не хватит силы духа и не знаю совсем людей. может скушно получиться, надо освоиться.))
Записан
lenanna
Рисуем!
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94


« Ответ #109 : 09 Июня 2014, 21:19:12 »

квест видимо будет у меня по мотивам книги Стивенсона "Остров сокровищ".для детей первой группы.
Записан
lenanna
Рисуем!
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94


« Ответ #110 : 09 Июня 2014, 21:21:26 »

Все хотят много проводить мероприятий, не знаю даже чем удивить, все всё умеют)))просто будем во всем участвовать и помогать если это потребуется. Я смотрю массовиков-затейников КУЧА!!!!
Записан
ooxi
Растём вместе
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #111 : 09 Июня 2014, 21:45:00 »

Лена, вы заезжаете 13-го. а газета нужна как можно раньше - 12-го утром. Но потом ты можешь присоединиться к тому, кто начнет работу над газетой. Наверное, мне придется начать.


Леся, тебя, как фонтанирующего человека ставлю на карнавал!
А на походы и костры - двух Жень. Тут ничего сложного нет, главное правильно всех организовать. Если идти не всей толпой, а только со взрослыми ребятками, то можно задания,задачки на ориентацию на местности придумать, составить карту или план местности. Но опять же сделать это ненавязчиво, чтобы не превратить поход в занудство. В поход, как правило идут не все, кто-то предпочитает остаться  на базе.

Ира, я что-то с твоими фонариками не поняла, они покупные или сами будем делать? У тебя так с карнавалом хорошо получалось, может всесто мастер-классов, которых уже и так хватает, возьмешь карнавал с Олесей? 
Записан
ooxi
Растём вместе
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #112 : 09 Июня 2014, 21:50:46 »

Лена, вот в этом и заключается организация детей, ты сама и ответила :"только иногда можно чем завлечь или подкорректировать, направить ненавязчиво так сказать." Работы в газете будет для них совсем немного, главное увлечь и выбрать подходящее время.
Записан
ЛесяKuralesya
Основной участник
****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



« Ответ #113 : 09 Июня 2014, 22:19:21 »

Оксана, карнавал? А получится ли? Я что-то ни разу не пробовала)))) Это надо всем с идеями подсказать? Или выходы как-то обыграть? Ира проконсультируй.  Но вообще карнавал так карнавал!
Записан

Детки: Ева (2004), Анна (2007), Алеша (2009), Александра (2012)
"Мир принадлежит тем, кто ему рад!"
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #114 : 09 Июня 2014, 22:59:13 »

Оксана, давай тогда твои бумажные фонарики, с банками, наверное, и вправду будет мороки много...
Еще я могу тебе помочь с газетой, мне только надо говорить, что делать и я буду делать Улыбка (с фантазией у меня туго, да я и не особо еще представляю, что должно быть в газете).

С костром мог бы наш папа помочь, он это дело очень любит, но он будет не весь период, поэтому на него нет особой недежды Грустный

В списках ребятишек не нашла своих Улю (6 лет) и Сему (3 года).

Можно еще про сказку на ночь поподробнее (мы воде как вызвались поставить сказку), но каким образом это все проходит, какие сказки пользуются большим спросом и в каком виде (кукольные, теневые и т.д.)?
Записан
KatyaRa
2016
***

Благодарность 11
Offline Offline

Сообщений: 154


« Ответ #115 : 09 Июня 2014, 23:08:38 »

девочки добрый вечер! отсутствовали в городе на выходных, поэтому теперь включаюсь.
На счет кухни мне конечно будет удобен отдельный человек-повар., потому что дежурство самой будет вряд ли осилить, только если только в помощь кому.
Я еду впервые, поэтому во всех тонкостях не разбираюсь. Продукты планировала сама закупать.
 
Про творческую составляющую я обдумываю, есть несколько небольших идей, постараюсь их скоро озвучить :-)

И расскажите подробней про сказку на ночь, вдруг я буду способна это осилить )))

Оксана можно мою Алёнку младшую группу? Ей в июле уже будет 4 года 9 месяцев и она у меня больше со старшими любит общаться.
Записан

Алёна (2009), Мария (2013)
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #116 : 09 Июня 2014, 23:44:52 »

с поваром договорилась - тыща рублей в сутки, Катя, 39 лет, будет готовить на кухне базы, где газ. Сказали, что только если много картофеля привезете на пюре. только тогда может помощи попросить, а так все будет готовить. Продукты - давайте решать, кучками везем или разом закупаем?
Считаю, что взнос на повара надо установить единый для всех, не важно кто когда заезжает - иначе начнется чехарда с кого сколько. Так понятно и внятно. Всю сумму делим на кол-во семей и это взнос
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #117 : 09 Июня 2014, 23:53:51 »

Ура!!! Оля, ты мега! 
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
ЛесяKuralesya
Основной участник
****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



« Ответ #118 : 09 Июня 2014, 23:59:35 »

К идеям: пришла в голову такая мысль.. А что если устроить ЧАС красивых мам и пап? тут кто-то говорил о проведении мк для мам "сияющий образ", кажется так. Может к этому добавить медовый массажик для живота и ног (ладошками прилипать к коже), в котором дети бы поучаствовали с удовольствием, особенно маленькие... А папам... ну, например фантастическую прическу можно папе сделать на мокрых волосах или с применением геля )))))

С поваром будет совсем хорошо!
Записан

Детки: Ева (2004), Анна (2007), Алеша (2009), Александра (2012)
"Мир принадлежит тем, кто ему рад!"
Traveller
Участник форума
****

Благодарность 7
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #119 : 10 Июня 2014, 00:09:33 »

Девочки, у меня есть хорошая знакомая - повар в детском саду. Если мы ей дадим меню и сообщим колличество человек она может посчитать сколько чего покупать
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM