ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 30 Июня 2024, 06:53:19

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Летний семейный лагерь 2014!  (Прочитано 90277 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Sharypov
Растём вместе
*****

Благодарность 3
Offline Offline

Сообщений: 66


« Ответ #150 : 12 Июня 2014, 12:02:40 »

Оксана, у тебя прекрасная свежая идея!!! не разовое массовое (30-40 детей...) мероприятие, а постоянно (то есть периодически) работающая площадка, на которой могут дежурить дети старшего возраста. Это можно интересно оформить и обставить. ЗДОРОВО  В замешательстве Наш фотосалон точно подойдет под этот формат, поставим штатив, сделаем вывеску, у меня уже руки чешутся Улыбка А некоторые мероприятия - квесты и т.п. - все вместе. Кстати, запуск водяной ракеты (из пластиковых бутылок) от Антона лучше массово и ближе к концу лагеря - там будет ощущение некой кульминации (она высоко должна полететь, запуск проводится в поле, вообще ракет можно изготовить несколько, а вот запускать всей толпой в определенное время). Молодец, Оксана, бессонная ночь не прошла даром!!
Записан
Traveller
Участник форума
****

Благодарность 7
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #151 : 12 Июня 2014, 12:27:41 »

Я полностью поддерживаю идею Оксаны.
Мы привезем синтезатор. Я знаю Соня И Лиза, Тася играют на фортепиано. Может кто то еще? Было бы здорово если бы дети сами играли и сами пели
Вот в чем я не уверена, так это в том что меня хватит на несколько дней.

Кто готов со мной поучаствовать в организации мероприятия?
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #152 : 12 Июня 2014, 13:11:49 »

Оксана  В замешательстве В замешательстве В замешательстве
теперь  Непонимающий что бы сделать?
"Лабораторию экспериментаторов" или "Мастерскую фантазёров"? Или "Ботаникус"?
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
ЛесяKuralesya
Основной участник
****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



« Ответ #153 : 12 Июня 2014, 14:35:40 »

Здорово! Все поддерживаю!
Можно в этом плане организовать, чтоб девочки поочередно были медсестрами (одна пара на один день). Операции типа обработки ран пострадавшим перекисью, йодом и приклеивание лейкопластыря пройдут на ура, мне кажется.
Могу взять на себя подготовку спец сумочек и их наполнение
Записан

Детки: Ева (2004), Анна (2007), Алеша (2009), Александра (2012)
"Мир принадлежит тем, кто ему рад!"
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #154 : 12 Июня 2014, 15:18:24 »

Таня, в музыкальной гостиной с удовольствием помогу (по возможности). Мы с собой возьмём балалайку, баян, можно гармошку, гитару само собой  Da Друзья, берите и вы флейты, металлофоны, бубны и т.д.

Оксана, ты такая молодец!   Целующий

Цитировать
"Лабораторию экспериментаторов" или "Мастерскую фантазёров"? Или "Ботаникус"?
Ира, делай ВСЁ 

Цитировать
Операции типа обработки ран пострадавшим перекисью, йодом и приклеивание лейкопластыря пройдут на ура, мне кажется.
Олеся, где возьмём пострадавших? 
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #155 : 12 Июня 2014, 16:31:39 »

Оксана, идея очень-очень замечательная! Ты большая молодец!  шар

Ира, про "Лабораторию экспериментов" я тоже думала, может только не в таком виде, а ты так удачно озвучила Улыбка
Я думала, что может каждый день в одно и то же время организовывать такой стол, где можно было бы продемонстрировать интересующимся эксперимент ( у нас есть подборка различных по сложности экспериментов), а потом дать возможность самостоятельно его провести. Только я вот боялась предложить, т.к. одна могу не потянуть. Но вместе это под силу организовать Улыбка
Следуя Оксаниной идее, то можно так же нанимать на работу ассистентов в лабораторию. Сделать вывеску, что мол лаборатория работает ежедневно со стольки-то до стольки-то.

Слушайте, раз тут прозвучала идея трудоустройства детей, то может придумать оплату? Например, фантики какие-нибудь, а в конце можно будет подвести итог, у кого больше фантиков, тот самый активный помощник. Или это ерунда?

Если идея с медсестрами поддерживается, то у нас есть два халата и шапочки на детей. Захватывать?
« Последнее редактирование: 12 Июня 2014, 16:45:04 от Mishka » Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #156 : 12 Июня 2014, 16:36:32 »

Света, я думаю, что "допинг" будет очень мотивировать детей на участие в работе площадок. Моих так уж точно! Улыбка
давайте тогда вместе возьмём творческо-экспериментаторскую лабораторию. У нас есть шатёр, мебель, микроскоп...
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #157 : 12 Июня 2014, 16:50:35 »

Ира, у нас тоже есть столик (который я и хотела под это дело использовать) и я подберу различные опыты.
Ира, может и "Ботаникус" сюда же? Можно же и опыты с растениями проводить (у вас вон целая книга есть Улыбка ).

О, может детям в конце выдавать по окончанию что-то вроде сертификатов фотографа, лаборанта, официанта, почтальона и т.д.
Записан
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #158 : 12 Июня 2014, 17:46:06 »

 Радость Вы так "вкусно" все планируете, что хочется билеты к бабушке сдать и в лагерь поехать
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #159 : 12 Июня 2014, 18:24:48 »

Можно даже, чтоб у каждой площадки была своя какая-нибудь "оплата". Только просьба большая - чтобы призы были НЕ СЛАДКИЕ. Иначе дети перестают есть обычную еду (на моих 1000 раз проверено). Сладкий вечерний стол - для нас это более чем достаточно.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
ooxi
Растём вместе
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #160 : 12 Июня 2014, 18:43:31 »

Девочки, давайте опыты-лабораторию, как площадку и хватит, а то итак много всго слишком. у.мня.сдохла.клаватура.могу.сать.только.так >:)Таксатьсложно,наладть.надо.
отгадайт.как.кнок.заадают?
« Последнее редактирование: 12 Июня 2014, 18:49:20 от ooxi » Записан
ooxi
Растём вместе
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #161 : 12 Июня 2014, 21:38:16 »

Наладила клавиатуру, работает, но заклинивает.

Оля Саенко, я предлагаю Лешу подключить к зарядке. У него много упражнений на разминку и игр. Пусть зажигают вместе с Антоном. Можно чередоваться, день один, день другой. И еще я ему выделю его мероприятие «Богатырские забавы» и поставлю на 12 июля. Хорошо? Я тоже предложу пару игр.
И еще, Оля, давай дня два подождем, прежде чем подсчитывать продукты. Мне не отписались пара человек, возможно, будут изменения в составе участников. 
Если уж мы закупаем все централизованно, то тогда закупим и к сладкому столу (праздничное чаепитие 17 июля). Предлагайте, что именно.
Что касается подсчета оплаты повара и денег за питание. Я могу это сделать. Мне нужна точная сумма, которую собираем со всех. Я все поделю по семьям, но сразу давайте договоримся о правилах подсчета:
1.Предлагаю детей до 3-х  лет не считать. З-леток уже считаем, как с ребенка.
2.Со взрослого - 100%
3.С ребенка – половину, 50%
Согласны?


Сказка на ночь. 
1. Теневой театрт "Гуси-лебеди" или «Рукавичка» (Оксана)
2.  Егорова Наташа
3. Сказка на ночь - про барона Мюнхаузена (Шарыповы)
4. Саенко
5. Агафоновы.
Очередность установим позже.



Пляжные развлечения.
Эти развлечения между делом. Надо будет специально с вечера или раннего утра сделать объявление в «Новостях» в стенгазете, а там уж кто хочет, кто на пляже, тот и участвует.

Подвижные игры на пляже (лапта, чиж, банка и др.) На воде заварушка с водными шарами.  (Ира олехнович),
Раскопки на берегу (Света Вовк)
Красивые родители или спа-салон на пляже, массаж. (Олеся). Аквагрим (Катя и Ира Агафонова)
Бассейны (все, кто везет бассейны).

Основные мероприятия по дням выложу завтра. И создам отдельную тему по мероприятиям.
Девочки, спасибо за вашу активность, все ваши мероприятия я распределила, можете спать спокойно.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #162 : 12 Июня 2014, 23:39:30 »

Цитировать
у.мня.сдохла.клаватура.могу.сать.только.так >:)Таксатьсложно,наладть.надо.
отгадайт.как.кнок.заадают?
Классное задание 

Цитировать
предлагаю Лешу подключить к зарядке. У него много упражнений на разминку и игр. Пусть зажигают вместе с Антоном.
  В замешательстве

Цитировать
1.Предлагаю детей до 3-х  лет не считать. З-леток уже считаем, как с ребенка.
2.Со взрослого - 100%
3.С ребенка – половину, 50%
Согласны?
Мы на всё согласны! И с Олиным вариантом, и с Оксаниным  Da
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #163 : 13 Июня 2014, 09:36:36 »

Посетила идея (развитие высказанного). Может, сделать "единую валюту" - например, "дивнарики" или "дивинки"? Дети на наших площадках их зарабатывают. Каждый вечер открывается магазин (тот же сладкий стол сюда), где можно их потратить.
Есть опасность, что начнутся ссоры, обиды, хвастовство ("а у меня больше"). Но это ли не почва для бесед о дружбе и т.д.?
« Последнее редактирование: 13 Июня 2014, 09:43:38 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #164 : 13 Июня 2014, 10:00:06 »

Оксана, по всему предложенному согласны. У Евгении есть сказка про мумитролей.
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM