ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 06:40:14

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подарки детям на Д/Р!  (Прочитано 36817 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« : 27 Октября 2008, 13:36:51 »

В магазинах кучи игрушек, книжек, одежды - глаза разбегаются!
И выбрать и придумать подарок ребенку не так-то бывает легко.

Какие подарки вашим деткам запомнились, понравились, долго были интересны?
А что вы и ваше чадо не хотели бы получить в подарок? (А то иногда подарки пролеживают без дела.) Вот мы, например, против мягких игрушек в подарок. Недавно целый большой мешок игрушек собрала и отдала деткам в больницу, оставила нам самые любимые, штук 10.

А вчера дочке на д/р (4 годика) кроме всего прочего подарили:
- билеты в кукольный театр,
- маленький настоящий утюжок, которым она сегодня уже гладила свои бантики,
- самодельный кукольный театр.

Эти подарки точно не будут валяться без дела  Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #1 : 27 Октября 2008, 13:51:51 »

А у нас наоборот мягкие игрушки в ходу! Особенно большая собака! Очень понравилась качеля на 1 год подарили, обычная, подвесная, качается, и машина большая. Раньше внимания не обращал, а теперь сам катается. Дарили самолет, в нем дырочки для подборки фигурок, пока мало совсем играет. Купила большой планшет, играет каждый день!!!
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #2 : 27 Октября 2008, 15:08:44 »

Я люблю подарки всякие, но в нашей семье принято заранее спрашивать, чобы хотел именинник получить на день рождения. И если вещь крупная и дорогостоящая, то мы складываемся и покупаем один, но желанный подарок. Вот Диане на 4 года дарили комплекс спортивный, она очень хотела (и хотела Беби Бон куклу). Комплекс стоил 4,5 тысячи, мы на троих раскидали по 1,5 и купили. Ну и ещё всякой мелочи надарили, типа разукрашек, книжек и т.п.
А Беби Бон Олеся ей на новый год подарила только через год, всё думала, что пройдет у нее эта страсть, кукла то дорогущая. Но страсть не прошла, мало того, Диана написала Деду Морозу письмо (они каждый год пишут), в котором просила Беби Бон "а если ты не можешь мне ее подарить, тогда вообще мне ничего не дари, а подари Владику машину на пульте"  Смеющийся
В общем, у нас подарки "заказные", так сказать. Когда меня девочки спрашивали, что Егору подарить, я сразу сказала, что ему развивашки какие-нибудь. Так они и надарили интересных развивашек. А не спроси они, не скажи я, возможно тоже бы получили в подарок мягкую игрушку (не факт, но возможно) или машину, которая у него есть (и не одна)  Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #3 : 27 Октября 2008, 15:13:58 »

Мы тоже заранее договариваемся, но есть гости которые появляются не жданно не гаданно! Смеющийся
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #4 : 27 Октября 2008, 16:35:14 »

Нам подарили на 5 лет:
- железную дорогу
- пиратский набор (куча пальм, сундуков, пиратов, скал, пещер, кораблей). До сих пор играет, постоянно моделируя новый пейзаж, дополняя другими видами оружия и пр.
- конструктор Лего из мелких деталек (отличная вещь, из него можно сделать множество разных игрушек, не надоедает)
- энциклопедию про динозавров (сложноватая, я в поиске чего-нибудь полегче, пока не нашла нормальную).
Записан
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #5 : 27 Октября 2008, 17:26:07 »

Я тоже за "заказные" подарки!
Нынешний заказ - Беби Борн  Улыбка. Цен на них еще не видела, но раскошелиться, видимо, придется  Улыбка...
Записан


katya_vin
Основной участник
****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166


в лесу


« Ответ #6 : 27 Октября 2008, 22:53:59 »

Девочки! у меня вот головняк как бы на эту тему! Ребенку Годик исполнится в ноябре и меня спрашивают что ей подарить. А я честно не знаю что и сказать. Мы сами ходим каждый месяц в  магазин игрушек и сами там покупаем что ей понравится. А родне не знаю что и сказать. Посоветуйте! Разв. игрушек у нее много. Беби борн еще рано. Пирамидка нам большая нужна... но мы и сами ее купим. Машину ей рано еще да и места у нас нет для нее.
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #7 : 28 Октября 2008, 00:17:28 »

Катя, машину уже как раз и надо! Хотя все дети разные, одному интересно другому нет. А что если одежду просить в подарок. Я вот костюмчик теплый просила, теперь не парюсь, что купить надо. А пирамидку пусть родственники покупают. Очень интересная игрушка книга с толстыми страницами, а с боку пианино. Песни хорошие, звук тоже хороший. В бананемаме они такие дорогие-900р, а у нас в рубиконе 400 с чем то. Никите на новый год подарить хочу. В годик дети хорошо играют, знаю точно. Веселый
Записан
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #8 : 28 Октября 2008, 08:24:24 »

katya_vin, а мне кажется, что денежкой бы лучше было... А потом ты сама решила бы, что вам нужно.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2008, 08:29:00 от Lenusya » Записан


Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #9 : 28 Октября 2008, 11:51:34 »

Катя, Ленуся права, если ты не можешь определиться с подарком, то возможно сказать, чтоб дарили деньгами, а там уже сами купите, что надо, может одежду, может ещё чего. Нам Лионна подарила деньгами, т.к. мы с ней так и не смогли решить, что же надо Егорику ещё. Вот лежат денежки, пока не добралась до склада Гремми, как папа приедет, поедем покупать что-нибудь здоровское  Веселый

На 6 лет Диане я подарила карту подарочную на 1000 рублей в ЛасКнигас (которую выигала в "Великие в подметках") и ещё 1000 рублей так. Так она сама себе выбрала книги хорошие, "как взрослая"  Веселый А деньги потратила в Роевом Ручье на атракционы, мороженое, сахарную вату...

Ленуся, Беби Борн стоит почти 3000, коляска к ней стоит также, есть подешевле около 2000, но прогулочного типа, а за 3000 Она как настоящая, там столько прибамбасов, круче, чем на настоящих! В общем, она того стоит, но сама кукла беспонтовая, страшная, есть другие куклы намного красивее, но нашей принцессе именно Беби Борн хотелось, у них в группе у одной девочки такая была, так она её приносила в садик и дразнила всех девочек (она из обеспеченной семьи). Олеся 2 года ей не покупала, думала, что пройдет эта страсть, потом предлагала ей красивых кукол разных, но тут уже бесполезно было. Пришлось купить, жалко ребенка, 2 года просить один и тот же подарок и не получать...
Так что раскошелится придется действительно не мало  Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
katya_vin
Основной участник
****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166


в лесу


« Ответ #10 : 28 Октября 2008, 22:39:58 »

Спасибо! Книга интересный вариант, тем более она любит их больше чем игрушки. Я посмотрю сколько у нас стоит беби борн. Мне сегодня еще коляску подсказали для кукол посмотреть. И машина сказали что просто должна быть у ребенка!
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #11 : 29 Октября 2008, 02:03:08 »

Катя, действительно машину вам в самый раз, у нас месяцев в 9 появилась и сразу полюбилась.
Книжки картонные всегда хороши, но их так много халтурных... Я из книжного магазина не выхожу без детской книжки и выбираю с хорошими стихами и настоящими, рисоваными, а не компьютерными картинками.
А беби борн по-моему рано в год, она её сломает и всё, не по возрасту. Купите обычную куколку и к ней, к примеру, кровать, посуду.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #12 : 29 Октября 2008, 12:11:12 »

Егору машину большую тоже на 9 месяцев подарили  Улыбка
А с Марик соглашусь по поводу Беби Бон, она такая мудреная, не для годовалой малышки... В Гремми очень много самых разнообразных кукол, мне безумно нравятся с мягкими деталями, прямо как настоящие!  Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Томочка
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431



« Ответ #13 : 29 Октября 2008, 12:59:16 »

а где можно машинку купить и сколько будет примерно стоить?
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #14 : 29 Октября 2008, 13:56:52 »

Томочка, да в любом детском магазине их полно! А вот по ценам не знаю, но не дешевле 500 рублей, наверное...  :Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM