ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 02:39:12

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вице-мэр Красноярска посоветовал матерям растить детей дома «всем родом»  (Прочитано 27294 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #15 : 30 Июня 2009, 16:12:56 »

Девочки, как вам новое предложение Куимова:

Вице-мэр Красноярска, руководитель департамента социальной политики Красноярска Василий Куимов предложил крупным торговым центрам города заняться дошкольным образованием.

В настоящее время в Красноярске стало открываться все больше крупных торговых помещений. В большинстве из них в наличии имеются свободные площади. Именно их чиновник предложил использовать для создания групп кратковременного содержания дошкольников.

«Я должен сказать, что очень многое делается для поддержки семьи в супермаркетах. Внутри магазинов созданы детские площадки, где можно оставлять ребенка на время покупок. Однако, необходимо стремиться к большему. Давайте создадим на этих площадках группы временного содержания детей. Это поможет родителям, а владельцы магазинов получат дополнительный доход», - подчеркнул Куимов.

Городские власти с подобным предложением уже обратились к руководству ряда крупных торговых центров. На следующей неделе планируется встреча между мэрией и бизнесом для решения этого вопроса.
Источник: Пресс-Лайн

Я что-то не в восторге... Что за группы кратковременного содержания?! Как это они себе представляют? При чем тут супермаркеты? >Улыбка
Записан


Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #16 : 30 Июня 2009, 18:39:37 »

И кто будет платить? Опять родители?Так лучше в частный детский сад ребенка отдавать,чем сюда непонятно кому Грустный
Записан



250 4з 4з
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #17 : 01 Июля 2009, 04:55:56 »

Что за бред?! А где детям спать? Кушать? Гулять? А как же саннормы? Или это для тех, кому ребенка на пару часов надо где-нибудь припарковать...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #18 : 01 Июля 2009, 09:34:30 »

Вот-вот, Гуля! Я тоже не понимаю как эти "пункты пребывания" смогут полноценно заменить садик? Какой-то бред, иначе не назовешь! Бог любит троицу, посмотрим, что он нам в третий раз предложит!
Записан


Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #19 : 16 Сентября 2009, 10:44:32 »

Ну вот и третье предложение от Куимова: пусть те мамочки которые сидят дома с детьми берут к себе еще и других деток, а мы (власти города) поможем с продовольствием и с санпином (как я поняла). Я чуть не упала! Тут пытаешься в сад попасть, чтобы скорей на работу выйти, а тебе еще деток подбрасывают?! Во-первых: есть специализированные домашние садики, которые приспособлены под пребывание детей, но в том то и дело, что там надо платить и немало, а тут они думают, что за бесплатно эта несчастная мама будет сидеть, что ли? Во-вторых: кто из родителей пойдет на это - отдать свое дитя какой-то мамочке, без специального образования (я не говорю, что она плохая - но все-таки в садиках люди со специальным образованием работают). В общем, очередной бред. Простите, если сумбурно написала, просто уже потряхивает от таких предложений...
Записан


Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #20 : 16 Сентября 2009, 12:40:24 »

Ага, точно - про матрасы я забыла сказать - это кошмар!
Записан


Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #21 : 16 Сентября 2009, 13:32:34 »

Мне тоже не понятно зачем они пытаются заново изобрести велосипед... Увеличьте пособие тыс до 6 за каждого ребенка и куча мам не захотят работать, будут сами детей воспитывать. Соответственно и мест в саду станет больше, раз количество претендующих  уменьшиться. Нет они выдвигают идеи, одна нелепее другой.
Записан



Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #22 : 16 Сентября 2009, 20:27:31 »

Дааа...
Я действительно не могу понять: неужели наши чиновники не могут продлить и увеличить выплаты на детей? Какие-то торговые центры, "левые" мамы, соседи, с которыми надо договариваться  >Улыбка...
Нам повезло с садиком, но мне искренне жалко мам и детей, которые никому не нужны  . Жалко, что для чиновников импичмента не бывает. Не справляется с должностными обязанностями - пусть дома сидит, род укрепляет.
Записан


Palermo
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



« Ответ #23 : 16 Сентября 2009, 21:17:57 »

По каким критериям отбирают служащих на такой пост? Судя по бреду, я тоже так умею. Надо свое резюме отправить.
Такое ощущение, что этот гражданин Российской Федерации пьяный или еще под чем выступает. Бред сивой кобылы. 
Я не отдам ребенка не на парковку возле магазина, не непонятной мамочке.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #24 : 17 Сентября 2009, 01:12:47 »

Улыбка ага, нужна ты там... С твоим-то характером Подмигивающий
Да уж, бредовые идеи быстро размножаются... Я вот получаю 17 тыс детские и не собираюсь рано детей в садик отдавать. Ну почему бы так же не платить всем мамочкам, по 8-10 тыс на ребенка, чтоб хоть на минимум хватало и мама могла заниматься ребенком, а не ломать голову, на что его кормить, одевать и пр. Грустный
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #25 : 17 Сентября 2009, 09:12:05 »

Горячая тема... 
Увеличили бы пособие тем, кто в садик не ходит, и платили бы его не до 3 лет, а до школы. И много проблем бы правда отпало Улыбка
У нас почему-то взаимопомощи между мамочками нет. Вот в Германии, мне рассказывали, мамы объединяются и по очереди сидят с детками. И это уже не непонятно какие мамы, а хорошие знакомые, которые друг другу своих детей доверяют.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #26 : 17 Сентября 2009, 13:25:28 »

Ничего себе! И правда бред сивой кобылы! У наших чиноников слишко хорошо фантазия развита, самое интересное похоже на то что они живут в другом государстве!
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #27 : 17 Сентября 2009, 14:22:18 »

Не знаю, мне близка позиция "Никто ничего никому не должен". А если всю жизнь от кого-то чего-то ждать и требовать, в том числе от чиновников, то далеко не уедешь 
Правительство у народа обычно такое, какое он сам заслужил. Так что давайте не будем ругаться, давайте лучше о хорошем    Улыбка  Da
Кто идет на выходных кататься с детками на лошадке?  Подмигивающий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #28 : 17 Сентября 2009, 14:30:19 »

Нам на пикете чиновник сказал, что цепочка "налоги-детские сады" слишком длинная и ему непонятная. Он же бюджетник, видимо понятия не имеет откуда в государстве деньги берутся
Записан
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #29 : 17 Сентября 2009, 18:27:31 »

Вот в Германии, мне рассказывали, мамы объединяются и по очереди сидят с детками. И это уже не непонятно какие мамы, а хорошие знакомые, которые друг другу своих детей доверяют.
А на работе как? Говоришь начальнику, что завтра не придешь, потому что твоя очередь сидеть?
Записан


Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM